Источник здесь и далее: pexels.com

Большинство ситуаций, в которых мужчина решается на измену, вообще не свидетельствуют о проблемах с постоянной партнершей. Никто не застрахован от измен, даже самые красивые и успешные женщины испытали на себе предательство. Репер Джей-Зи изменял Бейонсе, а Эштон Катчер, будучи в отношениях с Деми Мур, спал с девушкой помоложе. 

Чем и о чем думают мужчины, когда изменяют своим постоянным партнершам? Социологи проводили опрос, в котором мужчины честно признались в причинах своих похождений.

1.  Он был пьян

Согласно статистике, около 70% измен происходят не на трезвую голову. Трезвость способна сдерживать романтические порывы, а изрядные дозы спиртного могут заглушить голос разума и отправить мужчин в эротические путешествия. 

 2. Проблемы с самооценкой

Более половины мужчин указали, что изменяли для того, чтобы поднять самооценку. Будучи неуверенными в своей привлекательности, эти мужчины ищут признания среди женщин.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Когда посторонняя женщина проявляет к ним симпатию, они начинают светиться в лучах славы, чувствуют себя значимыми, желанными, поэтому готовы показать прекрасной даме, на что они способны еще и в сексе.  

3. Это был просто секс

Железный аргумент, который невозможно сломить ничем: «Просто очень захотелось». Вот такие обстоятельства непреодолимой силы действуют на мужчин.

Что творится в голове у мужчины, когда он изменяет

Получается, что Лариса Гузеева была права, когда сравнивала любовницу с туалетом, в который мужчины ходят справлять нужду.

4. Захотелось разнообразия

Мужчины любят рассказывать о полигамности и невозможности всю жизнь любить одну женщину. С этим можно бесконечно спорить, а можно принять для себя решение, как относиться к этому факту, и спокойно жить дальше.

Предлагаю оценить возможные причины измен и сделать вывод о своей причастности к этому событию. Всегда ли в изменах виноваты недостатки внешности или характера партнерши? Мужчины в вопросах секса склонны отдаваться сиюминутным порывам, и это стоит иметь в виду, оказавшись в ситуации адюльтера. 

5. Не хватает нежности

Если в отношениях нет глубокой эмоциональной привязанности, мало нежности и взаимопонимания, то мужчины могут искать эти эмоции на стороне, таким образом компенсировать недостаток проявления любви. Надо отметить, что чувственная привязанность — не константа, и требует постоянных вложений времени, внимания и сил обоих партнеров.

Через несколько лет, проведенных в браке, мы начинаем реже проявлять нежность друг к другу, а от романтики со временем не остается и следа. Надо ли удивляться изменам в таком случае?

6. Он не чувствует любви

Если ты сейчас подумала, что изменяющий мужчина просто не любит свою жену, то ошиблась.

Мужчины рассказали, что любили свою постоянную партнершу, но изменяли, потому что не чувствовали любви в ответ. От неуверенности в любви и ощущения, что ими пользуются, молодые люди начинают искать любовных приключений на стороне. 

Рекомендуем