Источник здесь и далее: picjumbo.com

Тема мужской слабости сейчас особенно актуальна. Многие женщины заканчивают отношения и разводятся именно по причине того, что раз за разом притягивают к себе как магнитом только слабых мужчин. Как разорвать этот порочный круг?

Как распознать слабого мужчину

Есть качества, которые должны насторожить тебя сразу. Если заметила это в мужчине — беги! 

Признаки слабого мужчины:
  • лень;
  • неуверенность;
  • отказ от собственных слов;
  • отсутствие собственного мнения;
  • постоянные жалобы на жизнь;
  • неудачи в работе;
  • инфантильность.

Такие качества проявляются практически сразу и их легко заметить, когда только начинаешь общаться с человеком.

Женщину всегда будет привлекать активный и уверенный в себе мужчина. Рядом с ним она будет чувствовать себя защищенной. В этом хорошо прослеживается полярность активности и пассивности. Ты либо нуждаешься в защите, либо сама выступаешь щитом для партнера. Эти роли распределяются по твоей собственной инициативе, как бы ни хотелось это отрицать.

Все эти истории берут свое начало еще в детстве. Ребенок чувствует себя защищенными рядом с родителями. Они обучают свое чадо, берут ответственность за его поступки, оберегают и воспитывают. При этом иногда перегибают палку, что приводит к гиперопеке. Такое поведение родителей грозит трудностями взросления ребенка, он остается инфантильным и неприспособленным к жизни. Молодые люди, выросшие в подобной обстановке, труднее принимают серьезные решения и управляют собственной жизнью.

Почему тебе попадаются слабые мужчины

С каждой новой женщиной мужчина имеет шанс проявить себя иначе. Если твой бывший сейчас состоит в серьезных счастливых отношениях, а ты считаешь, что дело в недальновидности и глупости его новой избранницы, то ошибаешься. Вероятнее, что его новая пассия как раз умнее и мудрее тебя, как бы ни обидно это было признавать.

Вспомни, на что ты изначально обращала внимание: на успехи или неудачи? Что отмечала сразу: достоинства или недостатки? Уверенность мужчины зависит не только от его материального положения и карьеры, но и от того, как к нему относится его женщина.

Все дело в твоей низкой самооценке. Из-за нее тебе проще находиться с мужчиной, которого ты будешь завоевывать собственной любовью, а значит быть для него щитом.

Это происходит несмотря на то, что мужчина является завоевателем по своей природе! Женщины часто берут на себя слишком много обязанностей и выполнять их становится все труднее.

Если ты на свидании упорно настаиваешь на раздельном счете, то не стоит в последствии удивляться тому, что в серьезных отношениях или браке мужчина откажется от общего бюджета. Впрочем, вскоре он будет состоять преимущественно из твоего дохода. 

Навязчивое желание доказать свою независимость может сыграть с тобой злую шутку. Безусловно, это не относится к тем случаям, когда такой формат отношений принимается обеими сторонами полюбовно.

Как помочь мужчине стать сильным и уверенным 

  1. Оценивай не только мужчину, но и себя по достоинству и объективно.
  2. Не топи его в неудачах и не кори за промахи.
  3. Замечай больше его достоинств и хвали мужчину за них. 
  4. Восхищайся тем, что в нем нравится, и эти качества обязательно будут развиваться.
  5. Не делай своего мужчину слабым сама.

В отношениях вы не должны прекращать развиваться (особенно мужчина). Выбирай для себя лучшего!

Рекомендуем