Ситуация знакомства и первого свидания часто ставит нас в тупик. Ты волнуешься по поводу своего наряда, прически и вообще внешнего вида, так еще и не знаешь, о чем говорить с незнакомцем. 

Глянцевые журналы советуют тебе побольше узнать о своем визави, задавать ему вопросы и вести себя активно. Действительно, такое раскрепощенное поведение не только располагает, но и дает возможность разобраться в том, насколько новый мужчина тебе подходит.

Разбираемся, о чем же нужно поговорить и что спросить у интересного мужчины.

1    «Ты тоже волнуешься так же, как я?»

Немного разрядить обстановку поможет искренний вопрос об эмоциональном состоянии. Волнение на первом свидании — совершенно нормальное явление, и мужчина волнуется не меньше твоего (разве только за маникюр и прическу не так переживает).

Если вы оба открыто заговорите о своих чувствах и настроении, это поможет чувствовать себя комфортнее во время первого общения.

2    «Каким ты видишь идеальное свидание?»

Даже если это свидание окажется совершенно заурядным, вы сможете понять, чем заняться при следующей встрече. Возможно, вы найдете так общие интересы и узнаете друг о друге чуть больше. 

Психологи считают, что обычные свидания, сводящиеся к посиделкам в кафе, не так эффективны в плане общения, как активное совместное времяпрепровождение. Чтобы узнать человека получше и установить с ним тесную связь, лучше провести свидание, например, на катке, за игрой в мафию или в настольный теннис.

Спроси у мужчины, чем он увлекается, и придумайте, как организовать интересный совместный досуг.

3    «Какую кухню ты предпочитаешь, какие блюда любишь?»

Обсуди со своим новым знакомым, какую еду он любит. Спроси, что необычного он пробовал в своей жизни, понравилось ли это ему. Узнай, любит ли он экспериментировать в еде или же консерватор в этом вопросе.

Некоторые считают, что отношение к еде косвенным образом демонстрирует отношение человека к сексу. Так, если мужчина любит острое и готов к экспериментам, вероятно, его поведение в постели будет примерно таким же. Но это не точно. Зато будет о чем поговорить!

4    «Каким ты видишь свое будущее через несколько лет?»

У всех есть мечты и стремления, и как же здорово найти человека, с которым можно поделиться своими желаниями! Возможно, сейчас он кажется тебе бесперспективным малым, но его амбиции, стремления и трудолюбие помогут ему добиться определенных вершин. Кстати, ты вполне могла бы вдохновить его на свершения!

Кроме того, этот вопрос поможет тебе понять, насколько совпадают ваши представления о жизни. Например, он может рассказать, что мечтает сейчас немного подзаработать, а через пару лет уехать жить в глухую деревню, поближе к природе и размеренному образу жизни.

Если тебе нравится такой расклад, то ты уже сейчас могла бы пойти на курсы, где научат доить корову (такие курсы вообще есть?). А если это тебе не по душе, то зачем тратить время на бесперспективный вариант?

5    «Чем ты гордишься?»

Кому из нас не хочется выставить себя в хорошем свете перед новым знакомым? Дай человеку зеленый свет, пусть расскажет о своих поводах для гордости, достижениях и успехах. 

Этот рассказ поможет и тебе сформировать его картину ценностей, узнать, что для него действительно важно: деньги, карьера, семья или друзья. Будет замечательно, если ваши ценности совпадут, и мужчине удастся восхитить тебя.

6    «Какой анекдот или история не перестают тебя смешить, сколько бы ни рассказывал?»

Во-первых, есть вероятность, что ты посмеешься, а это уже приятно. Если же рассказанное покажется тебе откровенной глупостью или пошлостью, у тебя будет представление о том, что для этого человека забавно и интересно.

Юмор — неотъемлемая часть нашей жизни, и если твой возможный партнер будет уметь тебя смешить, то это станет хорошим подспорьем в построении отношений. Впрочем, есть женщины, которым нравятся зануды. Что ж, о вкусах, как говорится, не спорят. 

Рекомендуем