Источник: здесь и далее кадры из фильма «Иррациональный человек»

Сегодня многие самодостаточные мужчины предпочитают общество своих ровесниц, а некоторые даже — дам постарше. Попробуем разобраться, что за этим стоит — модная тенденция или действительно веские причины. 

1 Возраст мужчины 30+/–

Действительно, сегодня многие мужчины этого возраста предпочитают строить отношения с женщинами старше себя. Причем разница в возрасте составляет порой от 10 — 15 лет, а иногда и более. Со зрелыми представительницами прекрасного пола, которые на момент знакомства много добились, имеют успешную карьеру, в некоторых случаях даже взрослых детей, партнерские отношения молодым людям строить гораздо проще, чем со своими ровесницами, которые воспитаны в духе, что им все должны.

2 Самореализация

Некоторые мужчины не прочь похвастаться в компании своих приятелей, что его дама сердца имеет докторскую степень, руководит фирмой или имеет собственный бизнес. В основе такой позиции лежит желание мужчины реализоваться через женщину, с которой он находится в отношениях. Другими словами: «Смотрите, чего я добился в жизни! Ведь со мной такая женщина».

3 Не о чем поговорить

Для многих представителей сильной половины человечества, не лишенных рассудительности, здравого смысла и высшего образования, очень важно, чтобы рядом была спутница, которая в состоянии поддержать интересную беседу на разные темы. Ведь ни сексом единым жив человек.

4 Чувство стыда

Мужчинам, которые добивались чего-то в жизни, пользуясь своим интеллектом, иногда бывает неудобно, когда их молоденькая спутница сморозит что-нибудь в обществе. Это только в фильме «Москва слезам не верит» глупость называлась точкой зрения — в жизни все гораздо прозаичней: и глупость есть глупость. Поэтому такие мужчины предпочитают общаться с ровесницами, у которых есть не только жизненный опыт, но и мудрость, и чувство такта, уже не говоря об образовании.

5 Практичность

7 причин, по которым мужчины не встречаются с юными девушками

Молоденькая пассия требует больше финансовых и эмоциональных вложений. Она более требовательная потому, что хорошо осведомлена о своих сильных сторонах. Не каждый современный мужчина готов пускаться в такую авантюру, как роман с юной красавицей. Куда проще завести отношения с ровесницей или дамой чуть старше себя, которая в силу житейского опыта после случившегося развода или долгой жизни в одиночестве будет больше ценить своего избранника и меньше ломаться. В таких отношениях роль того, кто будет подстраиваться и искать компромиссы, отводится именно даме.

6 Хозяйственность

Безусловно, у дамы с большим жизненным опытом в этом вопросе есть явное преимущество перед любой молоденькой девушкой, которая и борщ сварить не сможет, и быт не организует, и уют не создаст. Просто будет ждать, когда все это кинут к ее ногам за ее юные прелести.

7 Уверенность в себе

Перешагнув определенный возрастной рубеж, большинство представительниц прекрасного пола уже научилось справляться со своими комплексами и не гонится за какими-то внешними атрибутами. Они заинтересованы в качественных отношениях с мужчинами, которые могут им предложить ответную любовь, заботу и внимание. Они научились ценить мужчин и полюбили себя, поэтому теперь они точно знают, что им нужно. Мужчины всегда предпочитают уверенных в себе женщин, с которыми легко и интересно, потому что у них нет желания выскочить замуж, сесть кому-то на шею. У них есть своя жизнь и увлечения.

Рекомендуем