Источник: здесь и далее кадры из сериала «Секс в большом городе»

В постели мы проводим много времени (ну, может быть, не так много, как хотелось бы, но все же), порой встреча с партнером после рабочего дня происходит и вовсе только там. Поэтому в ней важно поддерживать гармонию, а некоторые действия и слова легко могут ее разрушить и испортить любые отношения. Итак, вот что делать в постели нельзя:

1 Ложиться в разное время, если есть возможность так не делать

Ты уже легла, а он предпочитает досмотреть кино, сидя в кресле. Но разве не приятнее тактильный контакт, объятия? Почему бы после трудного дня не полежать вдвоем, рядом? Отсутствие прикосновений со временем отдаляет партнеров друг от друга.

2 Лежать и молчать

Понимаем, бывают такие дни, когда хочется упасть в кровать, закрыть глаза и заснуть. Но все же стоит попробовать поделиться с супругом своими эмоциями от прожитых событий. Не на повышенных тонах. И даже обсуждать ничего не надо. Просто высказаться. Ведь кому еще рассказать о переживаниях или радостях? Их нужно разделять, ведь это и легче (в случае печалей), и приятнее (в случае радостей).

3 Обсуждать неприятное, ссориться

А вот это как раз нести в постель категорически не нужно. Никаких выяснений отношений или неприятных просьб, а особенно — намеков на неприятную тему, которая ждет утром. Какой сон может быть после этого? Исключительно напряженный, нервный, если вообще будет. Все негативные обсуждения и ссоры оставляйте за пределами спальни.

4 Делать маникюр или педикюр

Мужчины вообще порой на этот процесс не очень любят смотреть, а в кровати — тем более. Звук щипчиков для ногтей некоторых очень раздражает. Оставь это дело (как и вообще все косметические процедуры) для ванной. А муж пусть видит тебя уже во всей красе и гордится, какая у него шикарная жена.

5 Не отрываться от гаджетов

Это, как минимум, вредно — они излучают синий спектр цвета, который мешает выработке гормона сна. Ну, а еще это изолирует вас с партнером друг от друга, что со временем очень легко может привести к обидам, охлаждению и полному отдалению.

6 Придумывать способы избежать секса

Только не тут: 7 привычек в постели, которые могут разрушить брак

Если муж уже лег, а ты всеми силами не желаешь идти в постель изо дня в день, у него может сложиться ощущение, что ты перестала хотеть секса. Если это так, стоит узнать настоящую причину и честно поговорить с ним, а иначе он будет искать ее в себе, в ваших отношениях — ничего приятного в этом нет. А если нет — не жди, что он каждый день будет звать тебя сам. Прояви инициативу, он будет просто счастлив.

7 Не учитывать графики друг друга

В спальне тоже очень важен компромисс. Если партнер встает раньше тебя, можно посмотреть телевизор и в другой комнате. Если же у тебя завтра важное совещание, пусть он даст тебе выспаться. Важное правило благополучия: свет выключает тот, кому раньше вставать. Такой компромисс даст вам не только качественный сон и здоровье, но и мир в отношениях.

Рекомендуем