Источник: здесь и далее pexels.com

Начнем с того, что, чем больше ты буквально удерживаешь мужчину возле себя (или себя возле него), тем меньше у тебя шансов, что он захочет остаться рядом надолго. Главная ошибка женщин — не отходить от мужчины ни на шаг и не давать ему свободно вздохнуть. А вот некоторые весьма простые привычки помогут сделать так, чтобы он был твоим и навсегда.

1 Следить за собой

Если мужчина уже твой, это не значит, что можно расслабиться, ведь он якобы никуда не уйдет. Возможно, и не уйдет, но ему всегда приятно иметь рядом женщину, которая заботится о своем внешнем виде. Большинство мужчин хотят видеть женщину такой, какой она была в самом начале отношений. Но даже если ты в силу каких-то причин меняешься, он все равно будет тебя любить — и все же подходи к изменениям грамотно, учись подчеркивать новые особенности внешности правильно.

А вот рассказывать мужчине, как сложно тебе дается уход за собой, не стоит. Ему это и не интересно и, в общем-то, не так важно. Результат важнее.

2 Поддерживать его интересы

Никто не говорит, что ты должна резко полюбить футбол или бокс, но уж точно не должна это осуждать. И если он хочет посмотреть матч дома, дай ему сделать это спокойно, найди себе занятие на это время. А еще можешь ему приготовить вкусную закуску на вечер — он точно оценит самым лучшим образом.

3 Доверять ему

Доверие — это очень важно. Не нужно панически ревновать (и всячески ему это демонстрировать), тем более не нужно контролировать его, названивать по сто раз в день. Если он хочет отдохнуть с друзьями, но без тебя, не нужно придумывать что-то плохое. У каждого в паре должно быть личное пространство. Тебе оно тоже нужно. Он ушел к друзьям — значит, это прекрасный повод встретиться с подругами, сходить на шопинг, в салон красоты, заняться своим хобби. Женщина, которая умеет проводить время и без мужчины, не зацикливается на нем, автоматически становится в 2 раза интереснее и привлекательнее.

4 Избавиться от претензий

Никто из вас никому ничего не должен. Да, в отношениях есть какие-то обязанности, но все это обсуждается. Спокойно. Без претензий. Периодически ныть, пилить, что ты ожидала от него одно, а получила другое, нельзя. Ни один мужчина такое не выдержит. А ты сама бы выдержала?

5 Уметь признавать свои ошибки

Привычки умной женщины, которые позволяют ей удержать мужчину

Упрямство может быть хорошей чертой. Но порой женщины любят перегибать палку и стоять на своем в спорах, даже если уже понимают, что не очень правы. Остановись, признай, что в ссоре была не права. Расскажи, что хотела по-другому. Он точно оценит искренность и при этом твою уверенность в себе (потому что свои ошибки спокойно могут признать только уверенные люди).

6 Порой делать первый шаг

«Женщина не звонит первой», «Женщина первой не приглашает на свидания», «Женщина не должна быть слишком активной» — все это устаревшие стереотипы. Да, мужчины – охотники. Но иногда они очень любят, когда ты берешь инициативу в свои руки. Попробуй — вот увидишь, как ему будет приятно.

Рекомендуем