Источник: здесь и далее кадры из фильма «Любовь и прочие неприятности»

Отношения между двумя людьми строятся, как известно, на не только на любви, взаимном доверии и уважении. Не стоит забывать, что краеугольным камнем любых взаимоотношений является общение. Рассказываем о том, какие фразы могут сделать твои отношения с партнером крепче. В общем-то говорить их стоит почаще не только тебе, но и мужчине в твой адрес.

1 Сожалею, что причинила боль

Вовремя признать свою неправоту и извиниться перед своим избранником может только по-настоящему сильный и любящий человек, который дорожит отношениями.

2 Благодарю тебя

Слова благодарности приятно слышать как мужчинам, так и женщинам. Когда мы благодарим своего партнера, мы еще раз показываем ему, насколько его поступки и он сам значимы для нас, как мы ценим то, что он или она для нас делают. Поэтому не забывай каждый раз говорить своему избраннику «спасибо», тем самым внося вклад в ваши отношения.

3 Люблю тебя

Неправильно считать признания в любви уделом тех, кто только начинает свой совместный путь в жизни. О любви к своему избраннику нужно говорить ежедневно, и неважно, сколько лет вашему браку, насколько взрослые у вас дети и есть ли внуки.

4 Обожаю тебя

Данная фраза является в каком-то плане эквивалентом предыдущего выражения. Но если «я люблю тебя» звучит более камерно и интимно, то обожание показывает, что эмоции у тебя зашкаливают. Поэтому «обожаю тебя» — это не только признание в чувствах, это в каком-то плане и выражение благодарности.

5 Ты самый-пресамый

Человек, который находится с тобой в отношениях, должен постоянно ощущать свою ценность для тебя. Ведь ты выбрала его не просто так, а потому, что он самый лучший, самый добрый, самый веселый, самый щедрый — одним словом самый-пресамый, поэтому стоит почаще ему напоминать об этом.

6 Мне хорошо рядом с тобой

10 фраз, которые сделают твои отношения с мужчиной крепче

Еще один способ дать понять партнеру, что он для нас очень и очень ценен. Ведь только рядом с ним нам может быть хорошо, и он обязательно должен об этом знать.

7 Мне нравится, как ты готовишь/ремонтируешь/рисуешь и т.д

От общих фраз иногда стоит переходить к конкретизации и показывать, что ты знаешь обо всех сильных сторонах своей половинки. Любому человеку приятно услышать, что его способности ценятся в первую очередь его партнером, и он замечает и вкусно приготовленный ужин, и отремонтированный кран, и то, как он продвинулся в своих увлечениях.

8 У тебя хороший вкус

Такой комплимент понравится и мужчине, и женщине. Хороший вкус проявляется не только в выборе одежды или обуви — это касается всего, в том числе и выбора партнера.

9 Я люблю твои шутки

Чувство юмора считается одним из тех качеств, которые объединяют двух людей. Ведь «своих» мы определяем по этому признаку. А еще нас всегда может рассмешить тот, кого мы действительно любим. Поэтому чувство юмора и его наличие — важный момент в общении пары.

10 Любые похвалы и признания в любви

Конечно, у каждой пары существует свой сложившейся язык, на который оказали влияние пережитые обоими эмоции, впечатления и даже воспоминания. Поэтому не всегда нужно использовать какие-то шаблонные фразы, можно придумать что-то свое — то, что поймет и оценит только твой партнер. Главное, быть искренним в выражении своих эмоций и не забывать о чувствах своей половинки.

Рекомендуем