Источник: здесь и далее кадры из фильма «Ангел-А»

Сегодня мы имеем возможность наблюдать за тем, как мир меняется. Женщины с каждым днем становятся все более самостоятельными и независимыми, мужчины в буквальном смысле слабеют на глазах. Разбираемся, какие женские привычки больше всего привлекают слабых мужчин.

1 Чрезмерная самостоятельность

Женщина, живущая по принципу «я сама», может практически любого представителя сильного пола сделать слабым. Когда мужчина видит, что женщина сама со всем неплохо справляется — коней на скаку останавливает, в горящие избы входит, работает как лошадь, дом, детей и его на себе тащит, он занимает удобное положение на любимом диване перед телевизором или за компьютерным столом и предпочитает не мешать своей половинке продолжать проявлять самостоятельность и дальше. Хотя бы иногда, в профилактических целях, необходимо давать мужчине понять, что ты в нем нуждаешься — в его помощи, в том числе и физической, поддержке, в том числе моральной. Нет ничего ужасного в том, чтобы иногда производить впечатление слабой и беспомощной, наоборот, таким образом можно мотивировать мужчину на поступки и заодно удовлетворить его базовую потребность — быть тебе нужным.

2 Умение войти в положение

Женщина, которая умеет входить в положение, очень удобна, ведь она, как никто понимает, что сейчас не то время, работа не находится, всех денег не заработаешь. В общем, такая женщина всегда простит, пожалеет, накормит, обогреет, ужмется, найдет еще одну подработку, откажет себе в чем-то, но войдет в положение любимого мужчины. А это значит, что любимый может продолжать искать себя и жить иллюзиями, при этом сидеть без работы.

3 Излишняя старательность

Так уж вышло, что женщины гораздо больше, чем мужчины сосредоточены на отношениях, и если в них что-то не клеится: муж завел подружку на стороне, ведет себя некрасиво, грубит, говорит обидные вещи и т.д., большая часть представительниц прекрасного пола видит в этом свою вину. И, как следствие, начинает усердно «работать над отношениями». Подстраиваться, искать компромиссы, еще больше обид проглатывать, прощать непростительное. В результате отношения превращаются в игру в одни ворота, а не в партнерство. Мужчина понимает, что теперь может расслабиться еще больше.

4 Гиперответственность

5 привычек женщины, которые мешают ей привлекать сильных мужчин

Ответственность относится к тем качествам, которые характеризуют зрелую личность. Ничего плохого в том, что ты — человек ответственный, конечно, нет. Но так уж получается, что наличие этого качества в избытке у женщины порождает полное отсутствие его у мужчины. Чтобы этого не происходило, старайся делить домашние дела и функции по воспитанию детей строго пополам. Иначе есть риск, что ты будешь со свойственной тебе ответственностью делать все, а твоя половинка — ничего.

5 Неуверенность в себе

Неуверенность — качество, которое очень мешает построению нормальных отношений с партнером. Неуверенная в себе женщина не только постоянно сомневается в себе, но она еще и одержима страхами. Самый основной — это одиночество. Ей кажется, если она откроет рот и попросит о чем-то мужа, сделает ему замечание, выскажет свое мнение, он естественно уйдет. Поэтому неуверенная в себе женщина обычно молчит и не прекословит. А что делает в этот момент мужчина? Он отлично понимает, что представляет для женщины большую ценность, ему все сходит с рук, следовательно, он может продолжать делать все то же самое: не помогать, не поддерживать финансово, не разделять обязанности. И пока она мучается сомнениями, он живет как в санатории. И ему в этом плане можно только позавидовать. Если же она робко попытается намекнуть на то, что он не прав, он тут же проявит мужской характер и поставит ее на место.

Рекомендуем