кадр из фильма «Любовь и другие лекарства»

1 Выведи романтику за пределы спальни

Близость важна в любых отношениях. Но уверена ли ты, что поддерживаешь эти чувства как в спальне, так и за ее пределами? Или же коннект между вами с партнером возникает только в момент наступления ночи? «Большая часть работы по воссозданию сексуального влечения в устоявшихся отношениях происходит за пределами спальни — вдумчивые прикосновения, сексуальные сообщения", — делится психотерапевт из Беверли-Хиллз. Самый простой практический совет — позволь себе романтический отдых, даже если это будет staycation (отпуск, не выезжая за пределы своего города), вместе с любимым вдвоем. Оставьте дома детей, а лучше и гаджеты. Возьмите приятные напитки, легкие закуски, красивое белье... И проведите время за разговорами, ласками, играми (подойдут даже легкие настольные, где вы будете много коммуницировать). В конце концов, помолчите, лежа друг с другом рядом, или насладитесь взаимным массажем. В общем, делайте все то, на что обычно не хватает времени.

2 Вспомни о самоудовлетворении

Для того, чтобы позволить кому-то качественнее удовлетворять твои потребности, ты должна научиться делать это сама. Как бы странно не звучало, но большое количество девушек и женщин, даже находясь в длительных отношениях, не знают, что доставляет им удовольствие. Зачастую отсутствие оргазмов — это незнание собственного тела. Познакомиться с ним помогут секс-игрушки. Начни с вакуумного стимулятора клитора, который работает безотказно, и переходи к большему разнообразию.

«Я бы рекомендовал сделать мастурбацию частью вашей еженедельной или даже ежедневной процедуры ухода за собой. Самоудовлетворение — это проверенный оздоровительный инструмент, который имеет множество преимуществ для здоровья. Регулярная мастурбация может уменьшить тревогу, помочь расслабиться и погрузиться в глубокий сон, а также создать гормоны счастья», — рекомендует сексолог Элль Войт. 

3 Поговори по душам

Бегом из постели: 8 простых способов улучшить сексуальные отношения
Кадр из фильма «Любовь и другие неприятности»

Общение — это ключ к успеху в налаживании сексуальной жизни. Отсутствие откровенных разговоров на личные, а не бытовые темы, возводит между любящими некогда людьми барьер. Когда мы не решаемся поговорить о своих потребностях и желаниях в постели, мы превращаем совершенно естественные чувства в некое табу. Откровенный разговор поможет убедиться, что вы с партнером находитесь на одной волне, и что ваши базовые сексуальные потребности могут быть озвучены вслух и впоследствии удовлетворены.

4 Добавь природные афродизиаки

То, что ты ешь, может оказывать значительное влияние на либидо, выносливость и общее самочувствие. Обеспечение сбалансированной диеты может привести к улучшению настроения и  уменьшить чувство стресса. Если отсутствие влечения ты чувствуешь со стороны мужчины добавь в его рацион бобы, тунец, и другие продукты, которые обеспечивают мужской организм необходимыми витаминами и белком. Не забывай и про афродизиаки. Устрицы могут улучшить качество спермы, а темный шоколад — увеличить кровоток благодаря содержанию в какао фенилэтиламина (который еще называют «химическим веществом любви»).

5 Снизь факторы стресса

Сильный стресс может оказать большое влияние, как на взаимоотношения, так и на сексуальную жизнь. Ведь здесь все вытекающие: беспокойство, проблемы со сном, подавленность, желание избегать окружающих. Если ты постараешься минимизировать факторы стресса и наладить свой график так, чтобы было больше времени на отдых, гарантированно почувствуешь качественные изменения в жизни. 

6 Прими свою дикую сторону

Ты наверняка смотрела или хотя бы слышала про "50 оттенков серого". Возможно, какие-то вещи показались для тебя слишком откровенными и дикими. А возможно, они тебя возбуждали. Но ты никогда себе в этом не признавалась. Если ты новичок в вопросах фетишей и БДСМ, сначала убедись, что вы с партнером четко обсудили свои желания и они сходятся. Дальше дело за практикой.

7 Излучай уверенность в себе

Бегом из постели: 8 простых способов улучшить сексуальные отношения
Кадр из фильма «Основной инстинкт 2»

Если ты недовольна собой, тем, как ты выглядишь, какую одежду носишь и чем занимаешься, то это считывается мужчинами на раз-два. Проработай необходимые вопросы с психологом или, если вопрос все-таки во внешнем факторе, запишись к парикмахеру, стилисту или в спортзал. Даже сам факт, что ты начала заботиться о себе, поможет приобрести огонек в глазах.

8 Сосредоточься на прелюдии, а не на финале

Если ты состоишь со своим мужчиной в длительных отношениях, многие вещи могут стать для вас привычными. А секс — казаться предсказуемым. Возвращая внимание к качественной, долгой и заботливой прелюдии, ты можешь не только вернуть свое желание и либидо, но и в целом выработать большую близость в отношениях.

Рекомендуем