Фото: freepick.com

Как заработать без вложений
Толока. Яндекс

FunPay
Telegram
Text.ru
Яндекс. Дзен
Можно ли зарабатывать без обмана

Ищешь заработок в Интернете? Сначала сформулируй цели, прикинь сумму. Если хочешь сделать этот способ основным и зарабатывать столько, чтобы хватило на комфортную жизнь, приготовься к долгому пути, полному проб и ошибок. Большую прибыль в Сети приносят лишь такие непростые инструменты, как криптовалюта, игра на бирже, инвестиции. Они требуют знаний, времени, особого склада характера, а также первоначальных вложений. На подобных заработках специализируются крупные финансовые организации, например, Сбер или Тинькофф банк, у них даже есть удобные приложения для этого.

Если речь идет о подработке, прибавке к основному заработку, ситуация иная — в этом случае виртуальный мир предлагает много вариантов расширить свои финансовые возможности, не потратив при этом ни копейки. Как новичку заработать в Интернете без вложений? Попробуй один из предложенных способов — выбери тот, что подходит именно тебе.

Как заработать дома без вложений в Интернете

Пропуском в мир онлайн-фриланса для многих становятся так называемые буксы — сервисы, где тебе дают простое задание (просмотреть рекламу, посетить какой-то сайт). За это платят небольшое вознаграждение. Заработок минимальный — несколько сотен рублей в месяц. Но если зарегистрироваться сразу на нескольких сайтах и не лениться, можно таким образом заработать себе на оплату мобильного телефона или подписки в онлайн-кинотеатре. Проблема в том, что подобные сайты, чаще всего с зарубежной «пропиской», быстро стали кормушкой для мошенников и продвижения сомнительной рекламы. Неслучайно многие известные буксы были заблокированы Роспотребнадзором. Поэтому старайся ориентироваться на известные российские ресурсы.

1. Толока. Яндекс. Быстро заработать в Интернете с телефона

Как зарабатывать деньги в Интернете без вложений: 5 лайфхаков для начинающих
Фото: https://toloka.yandex.ru/

Это известный сервис, где можно выполнять задания за вознаграждение. Для работы нужен обычный компьютер или телефон с выходом в Интернет. Какие это задания? Например, сравнить несколько картинок, страниц, результатов поиска или вариантов интерфейса сайтов, чтобы определить лучший, на твой взгляд, вариант. Или найти сходства и различия двух картинок. Или оценить, насколько адекватный результат выдает поисковик по конкретному запросу. Есть и «полевые» задания — проверить, не закрылась ли какая-либо организация, уточнить часы ее работы. Выступить в роли тайного покупателя и оставить отзыв. С помощью подобных ресурсов можно заработать в Интернете без вложений с выводом денег со своего счета на сайте через платежные системы Payoneer, QIWI, ЮMoney, СПБ и др.

2. FunPay. Компьютерные игры — источник реальных денег

Как зарабатывать деньги в Интернете без вложений: 5 лайфхаков для начинающих
Фото: https://funpay.com/

Если ты много времени проводишь за компьютерными играми или это хобби твоего парня, изучи способ монетизировать увлечение. В Интернете есть биржи, на которых виртуальные предметы, услуги, снаряжение, игровая валюта обмениваются на реальные деньги. Кому это может понадобиться? Есть много начинающих игроков, которые готовы заплатить более опытным участникам игры, чтобы быстро «прокачать» своего персонажа. То есть снабдить его необходимыми свойствами и аксессуарами, которые приобретаются в процессе игры. Существует спрос и на услуги сопровождения по игре — ты виртуально присоединяешься к клиенту и помогаешь ему преодолевать препятствия и побеждать врагов. Сумма зависит от ситуации — от ста рублей до нескольких тысяч. Некоторые пользователи продают свои аккаунты, когда игра им надоедает. И здесь заработок уже исчисляется в десятках тысяч. Но и трудиться, чтобы создать такой аккаунт, приходится месяцами. Самая известная в России площадка для продажи игровых ценностей — FunPay. Там есть не только обычная продажа, но и аукционы, и «барахолка», где можно купить и реализовать любой игровой товар. А также обменять по бартеру.

3. Telegram. Можно ли получить доход в социальных сетях

Как зарабатывать деньги в Интернете без вложений: 5 лайфхаков для начинающих
Фото: https://web.telegram.org

В последнее время количество пользователей этой социальной сетью увеличилось в разы. Соответственно возросло число предложений «заработать деньги в Интернете прямо сейчас». Среди них есть и мошеннические схемы. Поэтому, экспериментируя с заработком в Telegram, будь очень осторожной. Конечно, самый легитимный и безопасный способ — создать свой канал, сделать его популярным и доходным. Но это удается далеко не всем, так как производить востребованный контент — особое искусство, требующее таланта, времени и вложений. Однако существуют способы зарабатывать в соцсети и без собственного канала. Например, выполнять задания от ботов — специально настроенных каналов-роботов. Они действуют примерно как упомянутые выше буксы — дают задания и платят за их выполнение. Могут попросить: просмотреть какие-то конкретные посты, подписаться на указанные каналы, пригласить друзей и т. п. Самые активные боты в Telegram — TeleCash, Great Profit, Moneytell bot и т. п.

4. Text.ru. Учимся писать так, чтобы за это платили

Как зарабатывать деньги в Интернете без вложений: 5 лайфхаков для начинающих
Фото: text.ru

Если у тебя все в порядке с грамотностью и словарным запасом, можешь попробовать свои силы и перейти в разряд профессионалов на бирже копирайтинга — сервисе, где размещаются задания, связанные с написанием текстов самой разной тематики. Например, Text.ru — здесь можно найти заказы не только на создание оригинального текста, но и на рерайтинг (переписывание чужого текста под определенную задачу), а также перевод. Кроме того, ресурс позволяет проверить уникальность текста, его грамотность, необходимые характеристики для поисковиков. Более широкий ассортимент заданий у Advego. Здесь можно найти заявки не только на копирайтинг, рерайтинг, но и на написание отзывов, разгадывание «капчи» — шифров, которые нужно повторять, доказывая, что ты не робот, и т. п. Заработанные деньги можно вывести на банковскую карту или электронный кошелек.

5. Яндекс. Дзен. Заработок для профессиональных блогеров

Как зарабатывать деньги в Интернете без вложений: 5 лайфхаков для начинающих
Фото: https://dzen.ru/

Это одна из лучших площадок для монетизации своего блога. Она построена на том, что рекомендует конкретному пользователю статьи и публикации на темы, которые его действительно интересуют. На Дзене размещают как текстовые, так и видеоматериалы. Нужно просто создавать качественный интересный контент. Делать это регулярно, часто и, по возможности, оригинально, чтобы выделиться из числа конкурентов. Больше всего просмотров собирают блоги, ориентированные на такие темы, как политика, кулинария, автомобили, домашние питомцы и т. п. Если ты хочешь монетизировать свой блог, потребуется подписать с Дзеном официальный договор. Деньги идут за счет размещения рекламы. Но договор с тобой не заключат, если у тебя будет меньше ста подписчиков. Имей в виду: у Дзена есть определенные ограничения. Например, монетизацию могут отключить, если в тексте обнаружат «язык вражды и ненависти». Или заведомо ложную информацию. Кроме того, запрещены упоминание эпидемии COVID-19, описание трагических происшествий, катастроф, военных действий, любых видов насилия.

Можно ли зарабатывать деньги в Интернете без обмана

Ответ на этот вопрос однозначен — можно. Мы перечислили лишь малую часть способов подобного заработка. Другой вопрос — сколько зарабатывать. Рассчитывать на то, что по щучьему велению деньги польются рекой, не стоит. Лучший и самый безопасный вариант — иметь стабильную постоянную работу (удаленную или оффлайн) и подработку в Интернете.

Рекомендуем