Источник: pexels.com

Рано или поздно в жизни каждой женщины наступает момент открытия сексуальной истины. Оказывается, интимные мышцы существуют в твоем теле, их можно и даже нужно тренировать. Зачем женщины это делают?

Тренажер для интимных мышц: как пользоваться и почему он тебе нужен
Источник: pexels.com

Во-первых, чтобы снизить риск возникновения гинекологических заболеваний и облегчить боли во время месячных.

Во-вторых, чтобы роды и восстановление после них прошли менее болезненно.

В-третьих, чтобы качество сексуальных отношений с партнером стало выше, а шансов на оргазм – больше (другие способы развить его ищи здесь). 

Но перед началом тренировок обязательно проконсультируйся с гинекологом! Он скажет, можно ли тебе заниматься. 

Тренажер лазерный

Надежный, простой и экономичный тренажер, который отлично подойдет для новичков. Он поможет самостоятельно укреплять мышцы тазового дна. Девайс безопасный и исключает раздражения, так как сделан из медицинского пластика. Перед использованием обработай его антисептиком.

В начале использования лазерный тренажер рекомендуется обработать антисептическим средством. 

Как тренировать?

Тренировочный курс начинается с большой указки (в наборе есть и маленькая). Вставь тренажер неглубоко во влагалище и направь луч на противоположную от себя стену. В положении стоя зафиксируй таз, работать должны только интимные мышцы. Луч при напряжении МТД будет передвигаться вниз по стене, а головка тренажера — вверх. На начальном этапе тренировки амплитуда движения луча составляет 20-30 см. Когда она дойдет до 1,5 метров, можно увеличивать нагрузку и использовать дополнительный груз. Чтобы сделать тренировку максимально эффективной, возьми несколько уроков у тренера. 

Вагинальные шарики

Доступный по цене вариант, который подходит для новичков. Они могут отличаться по весу, размеру, материалу, быть в связке или одиночными. Одно из важных правил при выборе шариков — это их монолитность, чтобы не заработать молочницу из-за плохо вымытого тренажера.

Как тренировать? 

Выполнять упражнения просто: поместите шарики (тренажер перед использованием обрабатывается смазкой) во влагалище. Задача — удерживать шарики продолжительное время. Вес должен подбираться так, чтобы при расслаблении интимных мышц шарик выпадал. С тренажером можно заниматься как в положении сидя, так и передвигаясь с ним.

Но есть свои минусы: отсутствие обратной связи, большое количество времени для достижения хорошего результата, риск неправильной техники выполнения. 

Magic Kegel Master

Современный силиконовый тренажер с виброрежимом. Контролировать нагрузку и прогресс можно при помощи смартфона (это очень удобно). В приложении есть шесть тренировочных программ, одна из которых — для начинающих. 

Как тренировать?

Введите тренажер во влагалище (не забудьте о смазке и дезинфекции), начните сжимать его интимными мышцами. Антенный шнур при этом должен выступать наружу не менее чем на три сантиметра. Это необходимо, чтобы установить хорошую связь со смартфоном. Чем сильнее вы будете сжимать мышцы, тем интенсивнее будет вибрировать шнур.

Тренировочные программы предполагают игровую форму (чтобы не заскучать) и длятся 20-40 минут. Качество выполнения упражнений отслеживает приложение.

Систематические занятия на тренажере улучшают кровообращение, укрепляют вагинальные мышцы, усиливают оргазмы, лечат недержание мочи и прочие гинекологические заболевания (ответы на самые важные вопросы гинекологу читай по ссылке).

Inti-Form Mobile

Уникальный помощник для современной леди, которая следит за своим здоровьем и сексуальном развитием. 

Как тренировать?

Устройство фиксируется в руке, датчик устанавливается внутри влагалища. Силу напряжения интимных мышц показывает красный столбик, расположенный на экране смартфона. Программа индивидуально подбирает вид упражнения и задает нагрузку. Оптимальный тренировочный курс –15-20 ежедневных сеансов по 15 минут. На первых занятиях сосредоточься на том, чтобы развить навык напряжения интимных мышц, а только потом приступай к тренировке силы сжатия. 

Система грузов Татьяны Кожевниковой

Тренажер состоит из деревянного яйца (может быть разной формы), шнура и грузиков. Нагрузка зависит от веса груза. 

Как тренировать?

Надень на тренажер презерватив. Сначала занимайся без грузов: само яйцо очень легкое и удержать его проще, чем указку. После введения тренажера максимально втягивай и расслабляй интимные мышцы, чтобы они устали (около 20 минут). 

Когда пройдешь начальный уровень подготовки интимных мышц, переходи к более сложным упражнениям и тренажерам. Но помни, что твое здоровье — превыше всего, и рисковать им не стоит. 

Рекомендуем