Источник: здесь и далее ShutterStock/Fotodom.ru

С осенней порой нам все чаще не хочется вставать по утрам на работу или учебу. Эти ранние подъемы становятся адской мукой и невыносимой болью — думаем, многие согласятся.

Как же в такую пасмурную, промозглую, зябкую погоду остаться дома под уютным одеялом, с кружкой ароматного горячего шоколада, просматривая свой любимый сериал?

Давай сегодня отойдем от общепринятых норм и советов и немного посмеемся вместе.

Что сделать для того, чтобы заболеть

  1. Перед выходом на улицу, особенно когда за окном проливной дождь, снег и жуткий холод, на себя надевай как можно меньше одежды. И, конечно, ни в коем случае не бери с собой зонт!
  2. При выборе обуви делай акцент на ту, которая быстрее всего промокает.
  3. Всегда сиди на сквозняках, холодных полах и поверхностях.
  4. Дома ходи исключительно босиком. Помни: теплые носки и тапочки для тебя — зло, особенно когда дома не начался отопительный сезон.
  5. Как можно чаще ходи в гости к своим больным друзьям и родственникам, само собой пренебрегая средствами индивидуальной защиты (марлевыми и медицинскими масками).
  6. Также зови к себе гостей с насморком и кашлем и не открывай во время их визита окна, чтобы вирус точно оставался в твоей квартире надолго.
  7. А когда на улице светит солнце и прохладный воздух, то одевайся как можно теплее и, вдоволь нагулявшись и вспотев, расстегни куртку, чтобы тебя хорошенько обдуло холодным воздухом.
  8. Дома обязательно включай кондиционер на полную мощность, тебе должно быть максимально холодно.
  9. Не ешь овощи и фрукты, которые содержат витамин С.
  10. Веди малоподвижный образ жизни, пей алкогольные напитки, кури, игнорируй спорт.

Если, проделав каждый пункт один за другим, ты не получила желаемый результат, тогда пускай в ход тяжелую артиллерию.

3 вредных рецепта, которые помогут убедить всех в том, что ты точно заболела

Как быстро простудиться осенью: вредные советы
  1. Берешь кубик сахара, капаешь на него йод и кладешь себе в рот, как можно ближе к горлу. Когда будешь показываться врачу или маме, не забывай кашлять.
  2. Второй называется «Как обмануть градусник» Результат его зависит от твоей скорости. Берешь полиэтиленовый пакет, наливаешь в него горячую воду и держишь его под мышкой в течение 5 минут. Повышенная температура тела тебе обеспечена.
  3. Третий вредный совет связан, не поверишь, с карандашным грифелем. Нужно взять грифель от простого карандаша и съесть его! Температура должна подняться до 37 градусов, а если повезет, то даже и до 38. Эффект будет на 3-4 часа, поэтому мерить температуру стоит сразу, как только почувствуешь жар (или наоборот озноб).

Ну а лучше береги свое здоровье и ни в коем случае не слушай вредные советы

Рекомендуем