Общее число погибших составляет уже 53 человека (среди них 33 ребенка!), пропавшими без вести числятся 11 человек. Трагедия никого не оставила равнодушным, ведь погибли школьники, приехавшие в выходной день в кинотеатр на просмотр мультфильма. Оказавшись заблокированными огнем в помещении, дети писали родителям последние сообщения: «Мы горим. Возможно, прощайте».

Знаменитости не только пытаются найти слова утешения в адрес семей, потерявших самое дорогое, что у них было, но и требуют немедленного наказания виновников произошедшего.

Максим Галкин

Если мы претендуем на звание Великой Державы, то у нас не могут в 2018 году в мирное воскресенье среди бела дня погибать несколько десятков детей от пожара.
Все виды власти обязаны воспринимать эту гибель своих граждан не как трагическую случайность, а как трагическую закономерность нашей сегодняшней действительности, потому что по поводу случайности можно только соболезновать, а с закономерностью можно бороться. Так боритесь же, черт возьми, за жизнь людей не тогда, когда уже поздно!…
Самые глубокие соболезнования от нашей семьи родным погибших! Душой с вами!

Николай Басков

Полная безответственность, пофигизм и безалаберность приводят к таким ужасным трагедиям !!! Кемерово-Дети !!! Глубоко соболезную всем родным и близким????‍♂️????????????

Яна Рудковская

Мы скорбим вместе с Вами, Кемерово ????????,надеюсь что виновных жестоко накажут и после этого проверят все торговые центры по всей России,так этот беспредел должен когда-то уже закончится,ну а то что Губернатор Тулеев ❗️❗️❗️ не приехал на место трагедии -катастрофическая ошибка!Кто -то из чиновников уточнил «кортеж Губернатора может помещать машинам МЧС»-какой кортеж, Товарищи, Вы в своём уме?Пешком идите, ползите, там дети погибают!!! Вот это конечно главный беспредел!

Алла Довлатова

Радиоведущая сначала написала гневный пост, а затем удалила его:

Господи! Уже не плачу! Уже рыдаю! Сколько же несчастья ещё обрушится на людей в этой стране! Что же мы так облажались! Опять погибли маленькие и беззащитные деточки… Или мы все идиоты???Или мы всей страной живем не правильно??? Почему 11-им летние детишки пошли в кино и погибли в пожаре??? Почему??? Чем же мы тебя так прогневали? Господи!!!

Юлия Ковальчук

Господи?????…мне не просто трудно подобрать слова, не существует таких слов, чтобы описать всю боль родителей и близких…если бы нашими слезами можно было спасти хоть одного ребёнка, я бы плакала без остановки, но их не спасти…это ужасающая трагедия…можно утешиться только лишь тем, что они намного ближе сейчас к Богу, чем мы…

Алсу

Я не знаю что сказать. От боли перехватывает дыхание. За что??? Почему???????????????? Мои глубочайшие соболезнования родственникам погибших…RIP????????

Ольга Бузова

Только прочитала…как больно… нет слов. Вся страна скорбит сейчас вместе с #Кемерово

Анна Седокова

Я знаю, что слова не в силах помочь, но мое сердце с вами. Это больно. Держитесь . Жизнь так быстро меняет свои планы. Давайте ценить тех, кто любит и каждую минуту дорожить. Мои соболезнования. Мы с вами. ❤️

Сергей Лазарев

Боже!!!! Какая ужасная трагедия в Кемерово!! Столько людей погибло в пожаре в ТЦ! Сколько детишек!! Ужасно! ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ТВ-КАНАЛЫ? Новости! Где ?
Господи!! Мои соболезнования семьям погибших… #Кемерово#Скорбим.

Читай также 10 мудрых цитат Олега Табакова.

Рекомендуем