В королевских семьях всегда старались рожать побольше детей. По негласным правилам полагалось иметь наследника и еще одного «про запас». Ведь преемственность власти всегда должна сохраняться. Сегодня времена изменились, принцы женятся на разведенных Золушках, но детей все же предпочитают иметь много. Вот и у Уильяма с Кейт вот-вот родится третий ребенок. Возможно на этом они не остановятся, ведь им есть с кого брать пример.

1 Елизавета II и Филипп (Великобритания)

Разумеется, главный пример для подражания у Уильяма находится прямо перед глазами. Это его венценосная бабушка Елизавета II. В браке со своим мужем она состоит уже больше 70 лет. Пара вос...
Разумеется, главный пример для подражания у Уильяма находится прямо перед глазами. Это его венценосная бабушка Елизавета II. В браке со своим мужем она состоит уже больше 70 лет. Пара воспитала четверых детей. У них восемь внуков и почти с десяток правнуков (семья из года в год растет). Конечно, за долгую жизнь у супругов были разные периоды, но они сумели сохранить семью. 
Источник:@royalsupdate

2 Фредерик и Мэри Датские (Дания)

Наследный кронпринц датский в прошлом славился любовными похождениями и даже одно время хотел жениться на скандальной эстрадной звезде. Но потом в одном из сиднейских пабов во время летних Олимпийских игр 2000 года он встретил скромную австралийскую девушку Мэри Дональдсон и влюбился.

Венценосная мать-королева вздохнула с облегчением и легко дала согласие на брак, несмотря на простое происхождение девушки. Мэри доверие оправдала. Принца она перевоспитала, подданных пок...
Венценосная мать-королева вздохнула с облегчением и легко дала согласие на брак, несмотря на простое происхождение девушки. Мэри доверие оправдала. Принца она перевоспитала, подданных покорила добротой и мягкостью, а модные журналы заставила пристально следить за своими выходами в свет. Сейчас Мэри занимает первые строчки в рейтингах самых стильных королевских особ. И это помимо того, что она подарила королевству четырех наследников. Сначала у пары родился сын, потом дочь, а через какое-то время на свет появились близнецы — мальчик и девочка.
Источник: @detdanskekongehus

3 Абдалла II и Рания (Иордания)

Король Иордании — не совсем типичный восточный правитель. У него нет гарема, а есть только одна жена Рания, в которую он до сих пор влюблен. Рания родом из простой семьи палестинцев. Познакомились будущие супруги в гостях у сестры Абдаллы, а всего через полгода поженились.

Пара воспитывает четверых детей (двух сыновей и двух дочерей). Старшему, Хусейну, уже 23 года, и он очень напоминает отца. Прекрасно выглядит в военной форме, увлекается спортом, даже вед...
Пара воспитывает четверых детей (двух сыновей и двух дочерей). Старшему, Хусейну, уже 23 года, и он очень напоминает отца. Прекрасно выглядит в военной форме, увлекается спортом, даже ведет переговоры на высшем уровне. А вот старшая дочка — копия  матери, которая считается одной из самых красивых и стильных женщин мира. Девушка во всем старается подражать стилю Рании, носит элегантную, но сдержанную одежду от лучших дизайнеров. Кстати, королевская семья еще и очень демократичная для Востока. Рания и ее старший сын ведут страничку в Инстаграме, где часто делятся трогательными семейными фотографиями.
Источник: @queenrania

4 Альберт II и Шарлен (Монако)

Князя Монако тоже можно считать многодетным отцом. Со своей женой, Шарлен, он воспитывает очаровательных близнецов — Жака, который в будущем унаследует трон, и Габриэллу. Но от бурной молодости у Альберта осталось еще двое внебрачных детей. Старшей из них, Жасмин, исполнилось 26 лет. Ее мать была официанткой, когда у нее завязалась короткая интрижка с монаршей особой.

Принц долго не желал признавать наличие внебрачного ребенка, пришлось даже судиться. Но сейчас у дочки хорошие отношения с отцом, она часто бывает в Монако, и во дворце у нее даже есть со...
Принц долго не желал признавать наличие внебрачного ребенка, пришлось даже судиться. Но сейчас у дочки хорошие отношения с отцом, она часто бывает в Монако, и во дворце у нее даже есть собственная комната. А вот ее сводному брату Эрику повезло меньше. У мамы мальчика, темнокожей стюардессы Николь Косты, был продолжительный роман с Альбертом, который продолжался шесть лет. Пока на горизонте не появилась Шарлен Уиттсток. Поговаривают, что именно будущая княгиня настояла на том, чтобы ни бывшей любовницы Альберта, ни ее сына даже духу не было в Монако
Источник: @miss_nostalgiamc

5 Виллем-Александр и Максима (Нидерланды)

История их любви — еще одна сказка про Золушку. Максима родом из Аргентины. С наследным принцем Нидерландов она познакомилась в испанской Севилье на частной вечеринке.

Завязался роман, потом была помолвка и свадьба. Но подданные не сразу приняли свою принцессу, ведь сначала она даже пары слов не могла сказать по-голландски. Но со временем освоилась, выу...
Завязался роман, потом была помолвка и свадьба. Но подданные не сразу приняли свою принцессу, ведь сначала она даже пары слов не могла сказать по-голландски. Но со временем освоилась, выучила язык, а главное родила трех дочек — очаровательных блондинок. Сейчас Виллем-Александр и Максима уже король и королева. Несмотря на высокий статус семьи, их девочки ходят в обычную школу.
Источник: @koninklijkhuis

6 Хокон и Метте-Марит (Норвегия)

Семья норвежского кронпринца Хокона также может считаться многодетной. Родных детей у Хокона двое — девочка и мальчик, но есть еще и приемный сын от первого брака с кронпринцессой Метте-Марит.

История эта уникальная для королевских семей мира. Избранница Хокона не только работала официанткой, но и воспитывала внебрачного сына от бывшего друга-наркомана, который сидел в тюрьме....
История эта уникальная для королевских семей мира. Избранница Хокона не только работала официанткой, но и воспитывала внебрачного сына от бывшего друга-наркомана, который сидел в тюрьме. Больше того, оказывается Метте-Марит и сама в молодости принимала наркотики. Но скандальное прошлое девушки не испугало Хокона, он твердо заявил отцу, что готов даже отказаться от престола ради женитьбы на любимой. Видимо прошли те времена, когда жениться по любви не мог ни один король.
Источник: @theroyalfamilyofnorway

7 Филипп и Матильда (Бельгия)

Вопреки модной тенденции жениться на Золушках, нынешний бельгийский король Филипп выбрал себе супругу в своем, аристократическом кругу.

Матильда – дочь бельгийского графа. У пары четверо детей (две девочки и два мальчика). Наследнице престола, Елизавете, уже 16 лет. Она ходит в обычную школу, занимается в разных кружках,...
Матильда — дочь бельгийского графа. У пары четверо детей (две девочки и два мальчика). Наследнице престола, Елизавете, уже 16 лет. Она ходит в обычную школу, занимается в разных кружках, а еще активно участвует в благотворительных мероприятиях — открывает школы, посещает больницы.
Источник: @theirroyalhighnesses

Рекомендуем