Светлана и Федор Бондарчук

7 супружеских пар, которые оказались идеальными только на картинке
@a030aa

Двадцать пять лет семейной жизни, серебряная свадьба, совместное творчество, дети, внуки — казалось бы, о чем еще мечтать? Разве можно придумать картинку идеальнее? Но в реальной жизни Светлана (49) и Федор (51), чья супружеская жизнь казалась безупречной, не смогли остаться вместе. За время брака они пережили очень многое: непростые 90-е, творческий кризис, серьезную болезнь ребенка, но все преодолели, однако сохранить семью это не помогло.Причина развода стара, как мир: супруг влюбился в молодую талантливую красавицу и решил начать жизнь сначала. Федор и Светлана, в отличие от многих других звездных пар, развелись тихо и мирно, оставаясь благодарными друг другу за совместно прожитые годы: «Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями».

Матильда и Сергей Шнуровы

7 супружеских пар, которые оказались идеальными только на картинке
@shnurovs

Шнур (45) и Матильда (32) - одна из самых ярких пар российского шоу-бизнеса. Была таковой. Богатые, дерзкие и, судя по интервью и постам в Instagram, души друг в друге не чаяли. Их брак всегда сопровождался эпатажными событиями и новостями, как и сами супруги: например, предложение Матильде Шнуров сделал во время поисков колбасы в холодильнике. Было много всего: карьерный взлет и творческий успех, материальный достаток, популярность, вот только с детьми не получилось. И вот, восемь счастливых (?) лет брака закончились громким объявлением о разводе, но зато, по мнению звездных адвокатов, раздел имущества будет спокойным и мирным. Несмотря на недавние взаимные публичные упреки в изменах, пара рассталась на дружеской ноте: «С большим сожалением, но любовью и благодарностью друг к другу, «...», мы с Матильдой сообщаем о том, что приняли решение развестись».

Ирина и Сергей Безруковы

7 супружеских пар, которые оказались идеальными только на картинке
@teatr_mgt

Союз Безруковых длился пятнадцать лет: у супругов не было общих детей, но среди отечественных звездных пар их брак считался образцом для подражания. Талантливый (поэтому с непростым характером муж) и терпеливая, во всем поддерживающая его жена. Ирина (53) часто сопровождала Сергея (44) в поездках и на гастролях, поддерживала во всех начинаниях, помогала в творческой деятельности и даже отстаивала его честь во время неприятных скандалов. В интервью пара редко рассказывала о личной жизни и семейных трудностях, поэтому поклонники долгое время не подозревали, что между супругами грядет разлад. Причину развода официально не озвучивали, но после расставания с Ириной Сергей официально узаконил отношения с режиссером Анной Матисон, которая родила ему дочь. Однако Ирина Безрукова, кажется, на бывшего мужа зла не держит и отзывается о нем с теплотой, тем более, что они продолжают вместе работать над общими проектами: «За 15 лет совместной жизни мы стали по-настоящему близкими людьми и соратниками, и наше расставание этого отменить не может».

Рита Дакота и Влад Соколовский

7 супружеских пар, которые оказались идеальными только на картинке
@vs20

Скандал вокруг развода популярных поп-певцов начался совсем недавно, но утихать пока не собирается. Их отношения выглядели точно картинка идеальной жизни: оба красивые, успешные, популярные, вместе путешествуют, наслаждаются работой и воспитывают дочь. А в реальности за этим всем скрывались ложь, предательство и измены со стороны Влада Соколовского (26). Пара еще не разведена официальна, но маловероятно, чтобы Рита Дакота (28) простила супругу измены, длящиеся на протяжении трех лет брака. У супругов (пока все еще официальных) подрастает дочь Мия, которой в октябре исполнится ровно год. Рита Дакота тяжело переживает предательство мужа и бракоразводный процесс, о чем в красках рассказывает в своем микроблоге и на Youtube-канале: она пробовала и алкоголь, и обращалась за помощью к психологу и друзьям, а сейчас еще больше уйдет с головой в работу. Зато Влад, судя по всему, не слишком раскаивается о содеянном и ищет утешения в объятиях моделей в ночных клубах. Слова Риты Дакоты об их отношениях нашли реальное подтверждение: «Всё, что казалось красивой картинкой, семьей, преданностью и любовью - оказалось таковым лишь для меня одной в нашей паре».

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

7 супружеских пар, которые оказались идеальными только на картинке
@buzova_tarasova

«Тарабузики», как ласково называли их поклонники, смогли сохранить брак на четыре года. У возлюбленных было все: популярность и преданная любовь фанатов, роскошная свадьба и медовый месяц, подарки и приятные сюрпризы друг для друга. Но многое в этом мире циклично и ветренность Дмитрия Тарасова (31), судя по всему, тоже: он ушел от Ольги Бузовой (32) и женился на молодой модели Анастасии Костенко (24). Также, как однажды он бросил первую жену и узаконил отношения с Бузовой. Кто-то считает, что это карма, кто-то говорит: «совпадение». Как бы там ни было, дружеские отношения супруги сохранить не смогли: Ольга очень долго и тяжело переживала развод и сейчас старается вообще не упоминать о бывшем супруге. Как и он о ней.

Екатерина Климова и Игорь Петренко 

7 супружеских пар, которые оказались идеальными только на картинке
@ig.petrenko.community

У многих супругов на грани развода остается последний «спасательный круг» — это дети. Но даже очаровательные малыши не всегда способны помочь родителям сохранить семью. Климова (40) и Петренко (40) прожили вместе десять лет, воспитывали двоих сыновей и считались русскими Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом. Такое сравнение супруги получили за то, что умудрялись совмещать теплоту романтических отношений с профессиональной деятельностью и воспитанием детей, а еще часто вместе блистали на ковровых дорожках кинофестивалей. Но творческий успех оказался сильнее любви: из-за плотного графика Игорь все реже появлялся дома, не уделял внимания семье и даже начал изменять. Любовь прошла, чувства остыли, было принято решение о разводе. После расставания в одном из интервью Екатерина честно призналась, что их пара «выглядела идеальной только на публике».

Евгений Петросян и Елена Степаненко

7 супружеских пар, которые оказались идеальными только на картинке

Бракоразводный процесс между популярными юмористами стал, пожалуй, самым обсуждаемым событием этого лета. Предположений и домыслов о причине развода — масса, доказательств — тоже немало.Звездная пара прожили в официальном браке тридцать три года и несмотря на то, что детей у них не было, считались примером для подражания для многих семей. Они всегда были вместе и занимались любимым делом — что еще нужно для счастья? Но, как выяснилось, супруги уже давно не счастливы и давно не вместе. По словам адвоката, представляющего интересы Евгения Вагановича в суде, Петросян (72) и Степаненко (65) не живут вместе на протяжении пятнадцати лет. Трещину их брак дал давно, но официально разводиться пара не собиралась: надо было держать лицо для публики и продолжать создавать иллюзию счастливой семейной жизни. Однако то ли супругам надоело «играть» в идеальную семью, то ли молодая возлюбленная Петросяна настояла на его официальном разводе со Степаненко, только юмористы уже приступили к разделу имущества и вряд ли он пройдет мирно.

Читай также: «Караоке и модели»: как Влад Соколовский справляется со стрессом из-за развода?

Рекомендуем