@borodylia

В ближайшее время топовые блогеры и звезды российского Instagram могут остаться без большого количества подписчиков. А все потому, что руководство социальной сети Instagram заявило, что компания начинает борьбу с приложениями, которые «накручивают» подписчиков и «лайки», а также оставляют автоматические комментарии.

Пресс-служба сообщила следующее: 

Мы начнем удалять недостоверные лайки, комментарии и подписки с аккаунтов, использующих сторонние приложения для повышения популярности.
Уже сегодня телеведущая Ксения Бородина (35) пожаловалась, что ее от ее аккаунта отписывается большое количество подписчиков. Телеведущая при этом намекнула, что несмотря на рост популярн...
Уже сегодня телеведущая Ксения Бородина (35) пожаловалась, что ее от ее аккаунта отписывается большое количество подписчиков. Телеведущая при этом намекнула, что несмотря на рост популярности благодаря сервисам по накрутке подписчиков, на самом деле все звезды остаются на своем уровне. «Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве», — написала звезда, указав на то, что и она пользовалась подобными приложениями, как Ольга Бузова (32), которую многие обвиняют в лживой информации о количестве поклонников в Сети.
@borodylia

Отличить фейкового пользователя от настоящего можно по следующим признакам:

  • личную фотографию заменяет красивый пейзаж, мультяшный герой, портрет известного человека,
  • на страничке отсутствуют публикации личного плана,
  • обновления состоят из перепостов,
  • нередко контент отсутствует вообще.
Рекомендуем