@lobodaofficial

В конце октября поклонники Светланы Лободы (36) перепугались не на шутку, ведь их любимая певица была срочно госпитализирована во время репетиции. Артистка перенесла операцию по удалению камней в почках — почти неделю Светлана Лобода провела на реабилитации в Боткинской больнице.

Из-за операции звезда перенесла несколько концертов, поэтому сразу после выписки Светлане пришлось быстро вернуться в строй: репетировать, заниматься спортом, ездить на гастроли. Однако проблемы со здоровьем не проходят бесследно. В интервью «Собеседнику» артистка призналась, что теперь всю жизнь вынуждена сидеть на строгой диете.

Светлана Лобода вынуждена придерживаться строгой диеты после операции
@lobodaofficial

По словам певицы, ей нужно выпивать не меньше 2-3 литров воды в день, забыть об острой и соленой пище и отказаться от жареного. Эти меры необходимы для того, чтобы стабилизировать работу почек и предотвратить повторное появление камней.

Светлана Лобода вынуждена придерживаться строгой диеты после операции
@lobodaofficial

Светлана надеется сделать все возможное, чтобы эта проблема ее больше не беспокоила — ради этого она готова изменить свои пищевые привычки на всю жизнь:

Эти правила теперь нужно соблюдать до конца жизни. Если мы, конечно, хотим, чтобы этот инцидент не повторился. Потому что камни, когда появляются единожды, имеют свойство вновь появляться. Человек должен садиться на строгую диету и ее придерживаться.

Рекомендуем