@xenia_sobchak

Вчера Ксения Собчак (37) приняла участие в прямом эфире, посвященном домашнему насилию. Эфир проходил на телеканале RTVI и в соцсети «Одноклассники» при содействии центра«Насилию.нет» и «ООН-Женщины». В ходе беседы телеведущая поделилась своим мнением о ситуации с семейным насилием в России и рассказала шокирующую историю из своего прошлого.

По словам Ксении, в России существует масса стереотипов о том, как следует реагировать на семейное насилие. Женщины очень мало говорят об этом из чувства страха, из чувства стыда. Телевед...
По словам Ксении, в России существует масса стереотипов о том, как следует реагировать на семейное насилие. Женщины очень мало говорят об этом из чувства страха, из чувства стыда. Телеведущая уверена: нашей соотечественнице становится стыдно даже оттого, что она плохо подумала про своего мужа. По этой причине большое количество домашних побоев замалчивается и скрывается, и для России это серьезная проблема, ведь по закону до сих пор однократные побои считаются административным, а не уголовным преступлением!
@xenia_sobchak

Ксения Собчак уверена:

Существуют стереотипы, что об этом говорить стыдно — женщине стыдно, что ее муж ее ударил.
Также телеведущая поделилась своей историей. Много лет назад, когда Ксения отдыхала со своим молодым человеком в Европе, у них случилась ссора в машине. В процессе перепалки, мужчина нача...
Также телеведущая поделилась своей историей. Много лет назад, когда Ксения отдыхала со своим молодым человеком в Европе, у них случилась ссора в машине. В процессе перепалки, мужчина начал бить Ксению. Девушка выбежала из машины, и начала стучаться в первые попавшиеся двери домов. Ее пустила к себе какая-то женщина, а спустя время приехала полиция, хотя она их не вызывала. По словам Ксении, в Европе «так устроен закон».
@xenia_sobchak
Там закон устроен таким образом, что нельзя отозвать дело. Все выносится на уровень государства. Есть свидетели, и нет хода назад.

Также Ксения Собчак заявила о своем намерении продвигать законопроект «о домашнем насилии» в Государственную Думу и добиться его принятия.

Рекомендуем