Источник: @bilanofficial

Совсем скоро Дима Билан (37) отправится в тур «Планета Билан». Одновременно с этим событием певец решил выпустить мемуары, сообщает Starhit. В них Дмитрий написал о самом сокровенном — объяснил почему до сих пор одинок, в подробностях описал, как начинался его творческий путь и с какими трудностями пришлось столкнуться.

«Сначала я наивно рассчитывал усидеть на двух стульях: быть внимательным бойфрендом и трудолюбивым музыкантом одновременно. Те эмоции, та любовь, что заполнила меня до краев, стоила того, чтобы за нее бороться... Отключал телефон и пропадал на несколько дней. Потом были крики Юрия Шмильевича Айзеншписа, срочные концерты и репетиции, не дающие шанса на личное время», — пишет артист.

Билан поделился, что всегда выбирал карьеру, а не чувства, поэтому и достиг таких высот.

Также Дмитрий рассказал, что в начале своего творческого пути полагался на советы продюсеров и помощников, боялся, что его не поймут, но теперь он твердо стоит на ногах, сам принимает решения и не боится показать зрителю настоящего себя.

«Замещение личности происходит постепенно. Сначала ты настоящий только тогда, когда возвращаешься домой. Там ты можешь быть честным, без масок и аватаров. А сцена — это любимая, но все же работа. Постепенно сосуд переливается, и твой дом становится довеском к реальной жизни на сцене, где ты искренне рассказываешь свою историю людям через музыку и образы. Не боюсь быть непонятым», — поделился певец.

Кроме того, Билан высказал свое мнение по отношению к критике и похвале.

«К комплиментам отношусь настороженно...  Но вот за критику я готов даже доплачивать. Она самый ценный фидбек, вызывающий какой-то спортивный интерес, адреналин», — признался артист.

Напомним, что карьера Дмитрия началась в 2002 году с участия в конкурсе «Новая волна», в котором певец занял четвертое место. После этого последовали съемки клипов и запись первых хитов: «Я ночной хулиган», «Я так люблю тебя», «Ты, только ты». В 2006 году Билан принял участие в «Евровидении» и занял второе место. Через два года Дмитрий снова попытал удачу и принес России первое место с песней «Believe».

Рекомендуем