Источник: @reginatodorenko

Регина Тодоренко столкнулась с травлей в Сети. После того, как она раскритиковала жертв домашнего насилия, ей пришло около 40% сообщений с проклятиями и пожеланиями сдохнуть. Кроме того, она лишилась премии «Женщина года» и крупных рекламных контрактов.

Чтобы восстановить репутацию, Регина Тодоренко сняла документальный фильм о домашнем насилии. За 18 часов ее ролик «А что я сделала, чтобы помочь?» набрал более 1,2 миллиона просмотров на Youtube. Несмотря на бесконечные извинения, многие в Сети продолжают критиковать Тодоренко. По их мнению, она просто «переобулась», чтобы не потерять больше денег.

Одной из героинь фильма стала директор центра «Насилию.нет» Анна Ривина. В интервью The Blueprint она заявила, что Тодоренко искренне интересовалась непростой темой домашнего насилия. Ривина заметила, что звезда задавала глубокие и нестандартные вопросы, чтобы разобраться в теме.

«Это просто золотой кейс. Когда человек с такой огромной аудиторией на глазах преображается. Вот говорят: «На лету переобулась, это так ужасно». Да я мечтаю, чтобы Путин переобулся и сказал, что домашнее насилие - это нарушение прав человека. Чтобы все полицейские переобулись. Пусть они это делают не годами, а за секунду, ради бога. Я молиться даже готова ради этого», - рассказала Анна Ривина.

Также она заявила, что даже если Тодоренко снимает фильм только для сохранения контрактов, то в этом нет ничего плохого. Анна Ривина мечтает сделать Тодоренко амбассадором «Насилию.нет». До этого центр представляли Ирина Горбачева и Ириной Шихман. 
 

Рекомендуем