Брэд Питт — 56 лет

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Джонни-Замша», Legion-Media

Брэд всегда мечтал стать актером, но прежде чем желание исполнилось, ему пришлось поработать грузчиком и аниматором. Первые роли Питта были эпизодическими, а его имя даже не указывали в титрах. Но в 1987 году ему предложили сыграть в многосерийном фильме «Даллас».

Актером заинтересовались и все чаще предлагали работу — уже в 1991 году ему достались главные роли в картинах «Джонни-Замша» и «По горячим следам». Стоит ли говорить, что Брэду Питту удалось добиться желаемого успеха и стать одним из секс-символов Голливуда.

Джонни Депп — 57 лет

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Кошмар на улице Вязов», Legion-Media

Несмотря на то, что Джонни был трудным ребенком, которого в 13 лет исключили из школы, он смог стать популярным и одним из богатейших актеров. Депп изначально строил музыкальную карьеру, но благодаря Николасу Кейджу попал на съемочную площадку. 

Первой киноработой актера стал фильм «Кошмар на улице Вязов», а через год ему уже предложили главную роль в картине «Частный курорт». Харизматичный и талантливый Джонни Депп стал известным и за пределами Америки, а за свой труд был удостоен таких важный премий, как «Золотой глобус» и «Оскар».

Николас Кейдж — 56 лет

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Девушка из долины», Legion-Media

Энергичный и артистичный Николас всегда хотел сниматься в кино. Чтобы осуществить свою мечту, он досрочно сдал школьные выпускные экзамены и сразу отправился покорять Голливуд. В 18 лет ему досталась эпизодическая роль в фильме «Быстрые перемены в школе Риджмонт Хай», а спустя год ему предложили перевоплотиться в центрального персонажа Рэнди в картине «Девушка из долины».

Николас Кейдж снялся в десятках лучших кинопроектов и стал одним из востребованных актеров Голливуда, а также обладателем заветной статуэтки премии «Оскар» за съемки в фильме «Покидая Лас-Вегас».

Леонардо Ди Каприо — 45 лет

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Что гложет Гилберта Грейпа? «, Legion-Media

Впервые Лео появился на экране в два года: тогда отец пришел вместе с ним на съемки одного шоу. Парню настолько понравилась эта атмосфера, что он решил стать актером. В детстве Ди Каприо занимался в театральных студиях и снимался в рекламах, а в 1993 году ему досталась главная роль в картине «Жизнь этого парня».

Леонардо Ди Каприо снялся во многих фильмах, которые стали культовыми. Актер долгие годы мечтал получить заветную статуэтку премии «Оскар», и лишь в 2016 году он победил в номинации «Лучшая мужская роль» благодаря фильму «Выживший».

Джордж Клуни — 59 лет

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Она написала убийство», Legion-Media

Джордж, как и Леонардо Ди Каприо, с детства привык к телекамерам — его отец был ведущим собственного шоу на одном из американских телеканалов. Однако, несмотря на престижную работу отца, семье часто приходилось переезжать в поисках лучшего места. 

В юности Клуни пытался учиться в университетах, но так и не окончил ни один из них, а также думал стать спортсменом.

Однако больше всего его увлекало кино, поэтому, бросив все свои дела, Джордж отправился покорять Голливуд. Впрочем, в начале карьеры его ждало разочарование — актер постоянно проваливал пробы и уже почти опустил руки, пока ему не предложили сразу главную роль в сериале «Скорая помощь». 

Джордж снялся в пяти сезонах многосерийного фильма и стал настоящей звездой. Актер был востребованным и получал главные роли во многих проектах: «Миротворец», «Вне поля зрения», «Три короля» и многих других. Сегодня Джордж Клуни двукратный обладатель премии «Оскар» за фильмы «Сириана» и «Операция «Арго».

Мэл Гибсон — 64 года

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Безумный Макс», Legion-Media

Мэл сразу же после школы поступил в театральный университет и в студенческие годы уже начал сниматься в кино. Первой его киноработой стал сериал «Семья Салливан», в котором ему досталась второстепенная роль.

В 1979 году состоялись две премьеры с Мэлом Гибсоном в главных ролях — «Безумный Макс» и «Тим». Актером интересовались многие режиссеры и соревновались за его участие в их проектах. В 1990-х годах уже всем известный Мэл решил и сам стать режиссером, открыв собственную кинокомпанию Icon Productions. Одна из известных и признанных работ Гибсона — фильм «Храброе сердце», который был заявлен в десяти номинациях премии «Оскар».

Том Круз — 57 лет

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Кадеты», Legion-Media

Том собирался стать спортсменом, но из-за травмы выбрал для себя другую профессию. После школьной постановки парень решил, что будет строить актерскую карьеру. Как и многим начинающим артистам, Крузу в первое время пришлось довольствоваться второстепенными и эпизодическими ролями, но вскоре он становится востребованным актером, которому предлагают главные роли.

Том Круз прославился благодаря таким картинам, как «Кадеты», «Рискованный бизнес», «Лучший стрелок», «Человек дождя», «Миссия невыполнима» и многим другим. 

Антонио Бандерас — 59 лет

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Искусственные ресницы», @antoniobanderasoficial

Антонио, как и Том Круз, подумывал о спортивной карьере, но из-за травмы оставил все свои мечты, связанные с футболом. Юноша также посещал театральный кружок, поэтому решил стать актером. Бандерас начал работать в родной Испании и стал там местной звездой, но актер всегда грезил о Голливуде, поэтому, рискнув, перебрался в Америку.

В новой стране актеру пришлось заново завоевывать зрительскую любовь. Первой работой Антонио стала картина «Короли Мамбо», а второй фильм «Филадельфия» помог ему заявить о себе. Антонио Бандерас сумел добиться желаемого и стал одним из главных секс-символов и талантливых актеров Голливуда.

Джон Траволта — 66 лет

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Лихорадка субботнего вечера», @johntravolta

С ранних лет Джон полюбил кино и театр, так как мать будущей звезды преподавала актерское мастерство и не забывала давать уроки и своему сыну. Парень также занимался танцами, благодаря чему попадал во многие театральные постановки, а позже в его жизни появился Бродвей.

Именно там Траволту заметили киноагенты и позвали сниматься в кино. В 1976 году ему предложили главную роль в фильме «Под куполом», но настоящую популярность ему принесла картина «Бриолин». Кстати, именно благодаря этой работе Келли Престон, его будущая жена, узнала об актере и решила стать его вечной спутницей жизни. 

Курт Рассел — 69 лет

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Скверный сезон», @goldiehawn

Курт начал строить актерскую карьеру еще в 11 лет — в этом заслуга его родителей, которые были связаны с миром кино и сценой. Парень снимался в детских фильмах на киностудии Уолта Диснея. В первом проекте Рассел работал с самим Элвисом Пресли.

Актер сыграл в десятке фильмов, пока ему не предложили главную роль в фильме «Побег из Нью-Йорка», который помог ему стать популярным. Курт Рассел снялся еще в таких боевиках, как «Большой переполох в маленьком Китае», «Танго и Кэш» и других картинах.

Киану Ривз — 55 лет

Седина ему к лицу: как состарились популярные голливудские красавчики
Источники: кадр из фильма «Вечная песня», Legion-Media

Мать актера была костюмером, поэтому Киану в раннем возрасте удалось познакомиться с известными артистами и понаблюдать за съемочным процессом. В юности Ривз посещал театральные курсы, но актером становиться не собирался — ему больше нравился хоккей. 

Но предпочтение Киану все-таки отдал актерской профессии. В 1986 году он перевоплотился в главного героя Дерека в фильме «Братство правосудия». Киану Ривз стал одним из самых любимых актеров не только благодаря своему таланту, но и доброй душе. Звезда Голливуда ведет скромную жизнь, а многие гонорары предпочитает отдавать нуждающимся людям. 

Рекомендуем