Источник здесь и далее: Legion-media

Недавно адвокаты Михаила Ефремова подали кассационную жалобу. Представители актера требуют у Мосгорсуда отменить последний приговор по апелляции, согласно которому срок артиста сократили с 8 до 7,5 лет. Юристы надеются в дальнейшем сделать наказание более мягким.

«Ремень бы спас»: адвокат Ефремова раскрыл содержание кассационной жалобы

Адвокат Ефремова Петр Хархорин раскрыл содержание жалобы. В обращении к суду он с коллегой Романом Филипповым указал важную деталь, которая может помочь сократить срок. По словам юриста, во время аварии курьер Сергей Захаров оказался без ремня безопасности. Вместо этого он использовал заглушку, чтобы в машине не пищала система.

«В момент столкновения тело Захарова с огромной силой бросило на руль и рулевую колонку. Он ее согнул и сломал, а руль деформировал так, что он из круга превратился в треугольник. Во многом именно из-за этого полученные в ДТП травмы оказались смертельными. Если бы водитель был пристегнут, ремень удержал бы и спас», - заявил Петр Хархорин.

По его словам, у курьера могла бы быть возможность остаться в живых. Хархорин считает, что курьер не позаботился о своей безопасности. Адвокат подчеркнул, что Ефремову необходимо оставить наказание. При этом он уверен, что суду нужно учесть новые факты, которые ранее не приняли во внимание, сообщает «СтарХит».

«Ремень бы спас»: адвокат Ефремова раскрыл содержание кассационной жалобы

Пока что Михаил Ефремов отбывает наказание в Белгородской колонии. Актеру было трудно привыкать к жесткому распорядку, но со временем ему даже стало морально легче. Артиста отправили на швейное производство, чтобы он вносил свою лепту в борьбу с коронавирусом.

Рекомендуем