Анастасия Стоцкая

Лорак, Стоцкая и другие протеже Киркорова: кому из артистов удалось стать звездами, а о ком уже все забыли
Источник: @100tskaya

Анастасия училась в ГИТИСе и принимала участие в мюзиклах. В начале карьеры она была задействована в постановках «Нотр-Дам де Пари» и «Губы». Однажды один из актеров пригласил Филиппа Киркорова на мюзикл «Губы». Артист был так восхищен талантом, голосом и пластикой Стоцкой, что предложил ей главную роль в своем новом мюзикле «Чикаго».

С этого момента началось ее восхождение. Актриса также снималась в новогоднем мюзикле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», в котором был задействован и Филипп Киркоров. При его поддержке Анастасия записала свой первый альбом, а одна из песен «Вены-реки» стала хитом.

Вместе с Филиппом она также спела дуэтом «И ты скажешь…» — композиция была оценена музыкальными критиками и зрителями. Стоцкая дружит с Киркоровым и сегодня, но уже сама занимается своей карьерой. Сейчас она больше внимание уделяет театру: актриса играет в таких постановках, как «Леди на день», в мюзикле «Шахматы», в рок-опере «КарамазоВЫ». 

Дмитрий Колдун

Лорак, Стоцкая и другие протеже Киркорова: кому из артистов удалось стать звездами, а о ком уже все забыли
Источник: @koldunmedia

В 2006 году Дмитрий стал победителем шестого сезона музыкального проекта «Фабрика Звезд». Спустя год он отправился на «Евровидение» от Белоруссии под руководством Филиппа Киркорова. Король отечественной поп-музыки написал для конкурсанта песню Work Your Magic.

Белоруссия впервые в истории конкурса заняла шестое место. На этом сотрудничество с Киркоровым закончилось, но Колдун продолжил строить свою карьеру. Сегодня он выпускает новые песни и принимает участие в различных шоу и концертах. 

Ани Лорак

Лорак, Стоцкая и другие протеже Киркорова: кому из артистов удалось стать звездами, а о ком уже все забыли
Источник: @anilorak

Ани была известной в родной Украине артисткой, а в 2000 году даже начала сотрудничать с Игорем Крутым и снялась в новогоднем мюзикле «Вечера на хуторе близ Диканьки». Однако российский зритель ее узнал немного позже. 

В 2008 году певица отправилась на международный конкурс «Евровидение» с песней Shady Lady, которую написал Филипп Киркоров, и заняла второе место. «Во время подготовки к Евровидению я увидела человека Филиппа, я увидела даже парня, мальчика Филиппы, потому что внутри там ребенок какой-то сидит. Он какой-то такой заботливый, чуткий. Он же нигде в интервью этого не показывает, не рассказывает, и только самые близкие могут видеть его таким. Если среди ночи я волнуюсь, переживаю, что у меня что-то не получается, и вдруг звонок: «Как ты? Чем я могу помочь?», — рассказывала Лорак.

После «Евровидения» карьера певица пошла в гору. Сегодня она заняла свое место на Олимпе российского шоу-бизнеса. Недавно исполнительница выпустила новую песню «Раздетая» и представила клип. С Филиппом Бедросовичем Ани Лорак дружит до сих пор: именно он стал крестным отцом ее единственной дочери Софии. 

«Когда встал вопрос, кто будет крестным, я понимала, что этот человек должен быть близким по духу, человеком заботливым, человеком, который, я знаю, что придет на помощь. И этим человеком оказался Филипп», — рассказывала Ани. 

Сестры Толмачевы

Лорак, Стоцкая и другие протеже Киркорова: кому из артистов удалось стать звездами, а о ком уже все забыли
Источник: Legion-Media

Мария и Анастасия стали известны еще в 2006 году. Тогда они принимали участие в детском «Евровидении», где заняли первое место. Спустя восемь лет Филипп Киркоров предложил им выступить от России на взрослом конкурсе.

Специально для сестер артист вместе со своей командой написал песню Shine, с которой они заняли седьмое место. Сегодня Толмачевы продолжают творческую деятельность: выступают на концертах, записывают новые песни, а в 2019 году они входили в состав профессионального жюри «Евровидения» от России.

DoReDos

Лорак, Стоцкая и другие протеже Киркорова: кому из артистов удалось стать звездами, а о ком уже все забыли
Источник: @doredos_official

В 2017 году трио из Молдовы заняло первое место на конкурсе «Новая волна». Талантливыми исполнителями заинтересовался Филипп Киркоров, который предложил им в следующем году представлять свою страну на «Евровидении». 

Так как артисты давно об этом мечтали, они, кончено же, согласились. Филипп Бедросович и его друзья написали танцевальную песню My Lucky Day и поставили оригинальный номер. В финале конкурсе группа заняла десятое место. Сегодня артисты больше выступают на родине, хотя в первое время после «Евровидения» появлялись на концертах и в России.

Наталья Гордиенко

Лорак, Стоцкая и другие протеже Киркорова: кому из артистов удалось стать звездами, а о ком уже все забыли
Источник: @natalitsa

Наталья еще в 2006 году представляла Молдову на «Евровидении», но тогда заняла только 20 место. Зато она стала победительницей «Новой волны» в 2007 году и «Славянского базара» в 2008. Именно тогда певицей и заинтересовался Филипп Киркоров.

Однако только несколько лет назад Гордиенко стала известна российским зрителям. В 2017 году она выпустила песню «Пьяная», а в клипе снялась вместе с Алексеем Чадовым. В 2020 году под руководством Филиппа Бедросовича исполнительница должна была представлять свою страну на «Евровидении», но из-за пандемии коронавируса конкурс был отменен.

В этом году Наталья все-таки поехала в Роттердам, где исполнила песню Sugar, написанную Киркоровым и его командой. В финале она заняли 13 место. Наставник певицы пророчит ей большое будущее и в последнее время появляется вместе с ней на светских мероприятиях. 

Рекомендуем