Источник здесь и далее: Legion-media

Ушел из жизни Александр Стефанович. Бывшему мужу Аллы Пугачевой было 76 лет. Причиной смерти стал COVID-19. Последние дни режиссер провел лежал в реанимации в больнице имени Бахрушиных. По информации Telegram-канала Baza, у него обнаружили обширное поражение легких.

Бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович умер от коронавируса

Общественность заговорила об Александре Стефановиче в 1969 году, когда он снял документальный фильм «Все мои сыновья». Кинолента получила множество наград. Также режиссер создал «Душу», «Начни сначала» и другие фильмы.

Стефанович был в браке дважды. Первый раз он женился на звезде «Большой перемены» Наталье Богуновой. Второй супругой режиссера стала Алла Пугачева. Они прожили вместе четыре года — с 1977 по 1981 год.

Александр Стефанович неоднократно подчеркивал, что именно он создал сценический образ Примадонны. После развода он часто рассказывал, как сделал из Аллы Борисовны звезду. В свою очередь, Пугачева намекала, что его рассказы преувеличены. По воспоминаниям друзей, пара разошлась из-за того, что Стефанович заставлял Примадонну худеть. Ранее от коронавируса скончался Владимир Меньшов.
 

Рекомендуем