Источник: @maksimartist

На днях МакSим отключили от аппарата ИВЛ и теперь она может дышать самостоятельно. Как сообщила пиар-менеджер артистки, она постепенно приходит к нормальной жизни: самостоятельно ест и даже передвигается. Певица провела в медикаментозной коме около месяца, но все страшное уже позади. Осталось дело за малым — пройти курс восстановления.

В разговоре с «МК» врач Андрей Андриевский рассказал о последствиях перенесенной инфекции для профессиональной деятельности артистки. Как известно, легкие МакSим были поражены на 40 процентов. На вопрос о том, сможет ли она петь снова, врач ответил неутешительно:

«Нужна хорошая «дыхалка». Человек не сможет петь и переносить тяжёлые физические нагрузки. После ИВЛ восстановление достаточно длительное, долгие месяцы. На время, а, может, и навсегда, о певческой карьере придётся забыть», — пояснил Андриевский.

По его словам, после перенесенной коронавирусной инфекции следует долгий восстановительный период. Человек может остаться инвалидом вследствие нарушений работы альвеол в легких.
 

Рекомендуем