Источник: @_agentgirl_

Forbes выложил список самых успешных блогеров страны. Четверо из них вошли в перечень 50 самых богатых и популярных знаменитостей. Эксперты оценили не только заработки, но и медийность — упоминание в прессе, а также популярность — количество подписчиков.

Среди них ожидаемо оказалась Настя Ивлеева. Ведущая «Орла и решки» заняла 18-е место в списке. Ее годовой доход оценивают в 2,7 миллиона долларов. На Youtube на нее подписаны 4,42 миллиона человек. Два официальных аккаунта в Instagram насчитывают по 18,9 миллионов и 7,3 миллионов подписчиков.

Чуть меньше Ивлеевой заработал известный видеоблогер Валентин Петухов, он же Wylsacom. За прошедший год на обзорах техники он заработал 2,2 миллиона долларов и занял 47-е место в рейтинге. Он считается одним из самых богатых Youtube-блогеров России.

В список также попал Юрий Дудь. Известный журналист, который в 11 лет начал писать заметки для газеты, теперь имеет популярный Youtube-канал «вДудь» с 9,3 миллионами подписчиками. Его интервью и документальные фильмы суммарно посмотрели 1,5 миллиарда раз. Рекламные интеграции позволили ему заработать 1,8 миллиона долларов и занять 25-е место.

Замыкает четверку богатых и популярных блогеров Даня Милохин. Звезда TikTok занялся блогерством в 2019 году, а теперь может похвастаться собственным альбомом, треком с Тимати и Николаем Басковым, а также участием в рекламе крупных брендов. За прошлый год он заработал 1,5 миллионов долларов и занял 42-е место.
 

Рекомендуем