Роберт Паттинсон и Никки Рид

5 актерских пар, которые на экране были братьями и сестрами, а в жизни — возлюбленными
Источник: Legion-Media

Многие помнят о романе звезд саги «Сумерки» Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт, которые и по сюжету картины любили друг друга. Так получилось, что экранная любовь стала реальной, хотя есть предположения, что их романтические отношения были всего лишь пиар-ходом для поднятия рейтингов проекта.

Однако мало кто знает, что до этого Роберт увлекся другой коллегой по съемочной площадке, актрисой Никки Рид. По сюжету Эдвард Каллен (герой Паттинсона) и Розали Хейл (героиня Рид) — брат и сестра, правда, сводные. У актеров на самом деле был роман, но по сравнению с любовной историей Роберта и Кристен он был не таким обсуждаемым и запоминающимся.

Блейк Лайвли и Пенн Бэджли

5 актерских пар, которые на экране были братьями и сестрами, а в жизни — возлюбленными
Источник: кадр из сериала «Сплетница»

Серена ван дер Вудсен и Дэн Хамфри — герои, в которых перевоплотились Блейк и Пенн, — были сводными братом и сестрой. По задумке создателей сериала «Сплетница» они влюбились друг в друга и пытались построить гармоничные отношения. Серена и Дэн несколько раз расставались, а потом опять сходились.

Эта история повторилась и в реальной жизни: Лайвли и Бэнджли закрутили роман прямо на съемочной площадке и не старались его скрыть. Однако их отношения были недолгими: в отличие от своих героев, Блейк и Пенн не остались вместе на всю жизнь. Как известно, актриса вышла замуж за актера Райана Рейнольдса и родила трех дочек, а ее экс-возлюбленный счастлив в браке с певицей Домино Керк.

Йен Соммерхолдер и Мэгги Грейс

5 актерских пар, которые на экране были братьями и сестрами, а в жизни — возлюбленными
Источник: кадр из сериала «Остаться в живых»

Йен и Мэгги стали популярны в середине 2000-х после премьеры сериала «Остаться в живых». Их герои Шеннон и Бун были братом и сестрой, которые вместе с остальными потерпели крушение самолета. После ухода актеров из проекта появились новости об их романе.

Правда, Соммерхолдер и Грейс всячески отрицали эту информацию и говорили, что они просто друзья. Однако через несколько месяцев в одном из интервью Мэгги проболталась и прокомментировала их роман.

«Йен супер, я обожаю его, но мне только 22, я слишком молода для того, чтобы думать о серьезных отношениях», — говорила актриса. К тому моменту звезды «Остаться в живых» уже расстались.

Дрю Бэрримор и Дэвид Аркетт

5 актерских пар, которые на экране были братьями и сестрами, а в жизни — возлюбленными
Источник: кадр из фильма «Нецелованная»

В мелодраме «Нецелованная» Джози Геллер (героиня Дрю) была скромной и тихой девушкой, на которую никто не обращал внимания. Зато ее брат Роб Геллер (герой Дэвида) был звездой школы и любимцем девушек. 

Сама Дрю не смогла устоять перед таким красавцем, как Аркетт, и закрутила с ним роман. Впрочем, о нем все узнали, когда актеры уже расстались. «Мы были детьми... Не совсем детьми, но это было очень давно», — говорила Дрю об их отношениях.

Селена Гомес и Дэвид Хенри

5 актерских пар, которые на экране были братьями и сестрами, а в жизни — возлюбленными
Источник: Legion-Media

Селена и Дэвид были знакомы давно — в комедийном сериале канала Disney «Волшебники из Вэйверли Плэйс» они играли брата и сестру. Но романтических отношений у актеров тогда не было, а после Гомес так влюбилась в Джастина Бибера, что никого больше не замечала.

Но, как мы знаем, отношения звезд были непростыми: они несколько раз расставались, а потом опять сходились. И вот в один из таких перерывов Селену поддержал Дэвид, который и стал ее новым парнем. Однако через несколько месяцев они расстались, и Гомес вернулась с любимому Биберу. 

Рекомендуем