Источник здесь и далее: @voice1tv

Незадолго до смерти Александр Градский чувствовал себя настолько плохо, что рядом с ним всегда находились медики. Несмотря на тяжелую болезнь, артист продолжал сниматься в «Голосе». Участник проекта Александр Шпагин рассказал, как прошли последние съемки Градского.

«Врачи дежурили за кадром»: участник «Голоса» рассказал о последних съемках Градского

28 ноября Шпагин назвал «черным воскресеньем» из-за кончины артиста. Он назвал Градского человеком теплым и уютным. «Как ребенок порой! К счастью, я успел ему сказать, как уважаю его, как преклоняюсь перед его талантом, низко ему поклонился, а он улыбнулся и пожелал мне удачи», — рассказал Шпагин «Дни.ру». В последний раз он видел Градского на съемках.

«Это была запись «Поединков», и Александр Борисович уже очень плохо себя чувствовал. С ним на съемку даже приезжали врачи и дежурили постоянно за кадром. Но надо иметь огромное мужество, чтобы выдержать многочасовую съемку, участвовать в обсуждениях своих и не своих подопечных. Многие знали, что он болел, но он очень стоически приходил и творил!» - заявил Александр Шпагин.

Первый канал высказался по поводу смерти Градского и судьбе «Голоса». По словам представителей, съемочная команда уговаривала артиста отдохнуть, но Градский отказывался. Несколько выпусков программы отсняли заранее. 10 сезон «Голоса» решили продолжать в память о покойном артисте. Пока новый формат неизвестен.

Александр Градский скончался на 73-м году жизни. У него диагностировали инфаркт головного мозга. Многие знаменитости почтили память артиста.
 

Рекомендуем