1 Юлия Лещенко — первая жена Гарика Харламова 

7 первых жен известных российских мужчин: как они выглядят и чем сегодня занимаются
Источник: Legion-Media

Юлия познакомилась с Гариком, когда он только начинал свой звездный путь. Тогда юморист и резидент Comedy Club выступал в клубе, в котором Лещенко была управляющей. Вскоре пара поженилась. Со стороны казалось, что Юлия и Гарик очень счастливы, а единственное, чего им не хватало, — детей. 

В 2013 году стало известно о романе юмориста с актрисой Кристиной Асмус, с которой они работали на одном телеканале. Интересно, что Юлия изначально не подозревала, что у супруга есть другая возлюбленная.

«Мы разъехались. Но я надеялась, что это временно, и мы снова сойдемся. Я его очень любила. Ни о какой Кристине Асмус я вообще не знала. А тут узнала из прессы, что он ее уже с мамой познакомил! Это что же получается? Они уже семьями дружат?» — негодовала тогда Лещенко.

В итоге после развода она получила круглую сумму от бывшего мужа. Сегодня Юлия занимается бизнесом и владеет караоке-клубом в Испании.

2 Яна Сумм — первая жена Константина Меладзе

Яна встретила Константина, когда ей было 18, а ему — 30 лет. Композитор с первого же взгляда влюбился в симпатичную девушку, которая еще принимала участие в конкурсе «Мисс Украина». На третьем свидании Меладзе уже сделал ей предложение — кстати, тогда он еще не был известным музыкантом и продюсером, а только начинал свой путь.

У супругов родилось трое детей: дочери Алиса и Лия, а также сын Валерий, которого Меладзе назвал в честь младшего брата. К сожалению, единственному сыну Константина и Яны поставили диагноз — аутизм. Сумм не замечала, что муж отдаляется от нее, а когда начала догадываться о том, что у него есть другая, старалась сохранить семью. Однако в 2013 году Яна и Константин развелись, а спустя два года продюсер женился на певице Вере Брежневой. 

«Он думал, что от таких мужчин, как он, женщины сами не уходят. И развода он не хотел. Но я попросила раздельного проживания. Сказала, что он должен собрать вещи. К детям может приходить столько, сколько считает нужным. Если он не уходит, уйду с детьми я. Благодарна ему за то, что отпустил меня из этого эмоционального ада. Спасибо, что ушел быстро и по-хорошему. Помните, как Левий, отпуская Мастера, говорит: «Он не заслужил света, он заслужил покой». Сначала у меня наступил покой. Потом я стала понимать, что наконец-то живу, дышу, прихожу в сознание. После развода я стала сильнее», — рассказывала Сумм.

Вскоре после развода она вышла замуж за бизнесмена по имени Олег, с которым обрела долгожданное счастье. Кроме того, сейчас Яна руководит центром помощи для детей с аутизмом.

3 Ирина Малухина — первая жена Валерия Меладзе

7 первых жен известных российских мужчин: как они выглядят и чем сегодня занимаются
Источник: @irinameladze_

Младший брат Константина тоже развелся с первой супругой в 2013 году. Валерий и Ирина были вместе 25 лет: они пережили смерть первого сына, который прожил всего несколько дней, и воспитали трех дочерей.

В начале нулевых у Меладзе был тайный роман с одной из солисток группы «ВИА Гра» — Альбиной Джанабаевой. Ирина даже не подозревала, что певица родила сына Константина от ее супруга. Когда же Малухиной стало известно о второй семье мужа, она постаралась сохранить отношения ради детей.

Супруги прожили вместе еще семь лет, но в конце 2013 года приняли решение расстаться. После этого Валерий женился на Альбине. В 2014 году у них родился сын Лука, а в 2021 они стали родителями долгожданной дочери, которую назвали Агатой. Известно, что Ирина получила второе высшее образование по специальности «теология». По ее словам, она счастлива в новых отношениях, но вот говорить об избраннике отказывается. 

4 Оксана Пономаренко — первая жена Дмитрия Тарасова

7 первых жен известных российских мужчин: как они выглядят и чем сегодня занимаются
Источник: @taras2686

Оксана и Дмитрий поженились в 2008 году, в этом браке у них родилась дочь Ангелина. Кажется, что супруги были счастливы, пока на горизонте не появилась Ольга Бузова, в которую футболист влюбился.

«Первое время ничего, кроме него, не существовало, жизнь строилась от встречи до встречи. Не знаю, как нам хватало здоровья — мы могли до пяти утра сидеть в кафе, а потом приезжать домой (ему с утра на тренировку, мне на съемки) и еще до девяти утра говорить по телефону. Никто не хотел вешать первым трубку, мы просто превратились во влюбленных подростков», — делилась счастьем Ольга.

Тарасов быстро развелся с Пономаренко, а в 2012 году уже сыграл свадьбу с Бузовой. Несмотря на то, что телеведущая и футболист со стороны казались безумно влюбленными друг в друга супругами, в семье у них не всегда все было хорошо. В конце 2016 года пара объявила о расставании. 

Все мы помним, как Ольга изливала душу в своих песнях, а Дмитрий тем временем успел жениться на модели Анастасии Костенко, с которой он сегодня воспитывает троих детей. Что же касается первой жены спортсмена, то она продолжает напоминать ему о себе. Оксана требует в суде алименты от экс-мужа, а также просит, чтобы он общался с Ангелиной. 

5 Виктория Верберг — первая жена Максима Виторгана

7 первых жен известных российских мужчин: как они выглядят и чем сегодня занимаются
Источник: @vverberg

Наверное, сегодня уже мало кто вспомнит первую супругу Максима Виторгана. Все знают о его браке с Ксенией Собчак и обсуждают нынешние отношения с актрисой Нино Нинидзе. Однако в начале карьеры Максим влюбился в актрису Викторию Верберг, которая старше него почти на десять лет.

Тогда они оба работали в московском ТЮЗе. Как-то Виторган помог коллеге сделать ремонт, да так и остался с ней. В этом браке у артистов родились дочь Полина, которая пошла по их стопам, и сын Даниил. Несмотря на расставание, Виктория и Максим смогли сохранить дружеские отношения. Кроме того, в свое время Ксения Собчак хорошо общалась с первой женой своего мужа и дружила с его старшими детьми.

6 Алиса Шер — первая жена Дмитрия Нагиева

Алиса Шер с сыном Кириллом
Алиса Шер с сыном Кириллом
Источник: @kirill_nagiev

В 1986 году Дмитрий женился на журналистке и радиоведущей Алле Щелищевой, более известной как Алиса Шер. В этом браке у него родился единственный сын Кирилл. Однако долгое время актер не афишировал свою личную жизнь и не рассказывал о жене и наследнике. В 2004 году супруги расстались.

«Мы были вместе восемнадцать лет, но я до сих пор его не знаю. Этот человек навсегда останется для меня загадкой. Богом и дьяволом в одном лице. Иногда мне кажется, что, встретив его, я вытянула самый несчастливый билет в своей жизни. А иногда — наоборот: больше, чем повезло мне, не повезло никому», — рассказывала Алиса в автобиографии «Я была женой Дмитрия Нагиева».

Известно, что первая супруга актера сейчас работает логопедом и получает второе образование в педагогическом университете. 

7 Яна Сексте — первая жена Максима Матвеева

Яна и Максим на съемках фильма
Яна и Максим на съемках фильма
Источник: @jana_sexte

Максим до встречи с Елизаветой Боярской успел побывать в браке с актрисой Яной Сексте. По слухам, с ней он расстался, когда познакомился с Боярской и влюбился в нее. Яна и Максим прожили в браке всего год и развод оформили быстро, хотя актриса и переживала из-за этого.

К счастью, сегодня она счастлива в браке с музыкантом Дмитрием Мариным, с которым воспитывает дочь Анну. Карьера Сексте тоже складывается хорошо: она работает в театре и активно снимается в кино.

Рекомендуем