1 Эммануэль Макрон

«Это я удачно зашел»: 6 известных мужчин, которые женились на богатых женщинах
Источник: Legion-Media

В 2007 году, когда Эммануэль женился на своей школьной учительнице, он еще не был известным человеком и президентом. Даже сегодня глава Франции признается, что еще не успел обзавестись собственным жильем. Зато у его супруги Бриджит есть многомиллионное состояние. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Она происходит из одной из самых богатых и влиятельных семей Амьена, владеющей шоколадной фабрикой. В молодости Бриджит устроилась в школу на работу учителя французского языка и литературы потому, что ей нравилась педагогика, а не потому, что она нуждалась в деньгах. Именно тогда первая леди Франции познакомилась с Эммануэлем, который был ее учеником.

Макрон сразу же в нее влюбился и после окончания школы пообещал, что женится на ней. Хотя Бриджит тогда уже была замужем и воспитывала детей. Свое слово президент сдержал и в 2007 году повел любимую под венец. Несмотря на большую разницу в возрасте — Бриджит старше почти на 25 лет, — супруги счастливы. 

2 Влад Сташевский

«Это я удачно зашел»: 6 известных мужчин, которые женились на богатых женщинах
Источник здесь и далее: соцсети

В 90-х Влад был популярным и успешным артистом, в которого были влюблены многие девушки. Однажды его пригласили выступать на юбилее супруги гендиректора «Лужников» Владимира Алешина, с которым дружил продюсер артиста Юрий Айзеншпис. Именно на этом мероприятии Сташевский познакомился со своей первой супругой Ольгой.

«Я просто подошел к очень миловидной девушке, которая стояла с коктейлем на верхней палубе. Я даже не знал, что именно Ольга — дочь виновницы торжества. Я говорю: «Девушка, что вы скучаете, вы здесь одна?» Она ответила: «Нет, я у мамы на дне рождения». Мне стало все понятно», — вспоминал артист в шоу «Судьба человека».

Молодые люди начали общаться, а вскоре Влад сделал Ольге предложение и попросил благословения у ее отца. На свадьбе пары присутствовал даже Юрий Лужков, который занимал тогда должность мэра Москвы. В этом браке родился сын Даниил, но постепенно супруги стали отдаляться друг от друга.

Спустя несколько лет Сташевский и Алешина расстались, а после этого перестали общаться. Более того, певец все эти годы не общался с сыном — того хотела бывшая жена — и только в 2020 году наконец-то увидел Даниила. 

3 Роман Архипов

«Это я удачно зашел»: 6 известных мужчин, которые женились на богатых женщинах

Несколько лет назад бывший солист группы «Челси» познакомился с Алисой Огородниковой, дочерью основателя сети кинотеатров «Каро» Леонида Огородникова. Девушка начала строить музыкальную карьеру под псевдонимом Eliss Roxx, а Роман работал над ее репертуаром.

Молодые люди сблизились и начали встречаться. В 2019 году Роман и Алиса поженились. «Она действительно настоящая жена, человек, который всегда рядом, который вдохновляет», — говорит о своей жене певец.

4 Влад Топалов

«Это я удачно зашел»: 6 известных мужчин, которые женились на богатых женщинах

До встречи с Региной Тодоренко Влад успел жениться на Ксении Данилиной, владелице ателье и дочери миллионера. Молодые люди познакомились в 2015 году, а уже через несколько месяцев решили сыграть свадьбу. Спустя полгода супруги объявили о расставании.

«Мы с женой начали постоянно ругаться. Бытовуха. В какой-то момент негативных эмоций стало больше, чем хороших. Я даже лег в клинику, чтобы нервы полечить. Как-то оно все не клеилось. Мы полетели отдыхать, хорошо отдохнули, но вот что-то не то. И деток у нас не было, и почему-то не получалось... И я подумал: «Ну, она молодая, вся жизнь впереди, детей нету, зачем мучиться?» — объяснял решение Топалов.

5 Игорь Булатов

Сегодня Игорь многим известен как супруг модели Виктории Лопыревой, но до того, как они встретились, мужчина был женат на Тате Карапетян. Девушка — дочь основателя группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна, состояние которого оценивается в 3 миллиарда долларов.

Поговаривают, что Самвел не был доволен избранником дочери, но не стал препятствовать браку. После свадьбы Булатов занял одну из руководящих должностей в компании тестя. В браке с Татой у него родились сын Самвел и дочь Амелия. Но через несколько месяцев после рождения дочери стало известно о романе Игоря с Викторией.

Об измене мужа Тата узнала благодаря СМИ, после чего подала на развод. «Как можно было провалить этот экзамен? Когда тебе столько всего дали в жизни. Это был самый большой идиотизм и эгоизм. Как бы парадоксально это ни звучало, я поняла, что настал мой звездный час. Не перед фолловерами, не перед партнерами по бизнесу — перед моими родителями, братьями, семьей. Я не могла поступить иначе, кроме как сдержанно и сбалансированно. Для меня все это стало огромным шагом вперед. А для Игоря? Ну как я могу противостоять саморазрушению человека, если это его собственный выбор?» — говорила позже Тата.

6 Прохор Шаляпин

«Это я удачно зашел»: 6 известных мужчин, которые женились на богатых женщинах

В августе 2021 году Прохор женился на 42-летней миллионерше из Канады Татьяне Девис. Свадьбы была тайной, но роскошной, и состоялась она в Лас-Вегасе. Когда появились новости о бракосочетании певца, многие решили, что он женился по расчету. Но приятель Шаляпина признался, что у них настоящие чувства.

«У Тани долгоиграющие планы: это ее первое замужество, она хочет совместно с Прохором получить американское гражданство, поскольку уверена, что его ждет успех в Голливуде. Она готова помогать ему в карьере. С ее стороны все серьезно», — признался Георгий Кирьянов.

Более того, перед свадьбой Татьяна и Прохор составили брачный договор, в котором указывалось, что в случае развода артист ничего не получит. Увы, но через месяц после бракосочетания Девис скончалась из-за осложнений, вызванных коронавирусом. 

Позже Шаляпин рассказал, что не любил жену и не думал о браке, пока она сама не сделала ему предложение, так как поспорила с подругой, что раньше выйдет замуж. «Что мне терять? Она богатая, я бедный. У меня ничего нет, а у нее есть», — говорил певец в программе Пятого канала «Светская хроника». На имущество покойной супруги Прохор не претендовал, но еще до свадьбы Татьяна успела подарить ему четыре квартиры в Москве

Рекомендуем