1 Дэвид Пол

Дэвид Пол и другие звезды, которые ушли из жизни незадолго до дня рождения (или в этот же день)
Источник: кадр из фильма «Няньки»

Дэвид известен многим зрителям по комедии «Няньки», в котором он снимался со своим братом-близнецом Питером. Братья занимались бодибилдингом и употребляли стероиды, из-за чего Дэвид в нулевых годах был прикован к инвалидной коляске на целый год.

В последние годы жизни он увлекался фотографией и занимался музыкой. К сожалению, 6 марта, всего за день до 63-летия, Пол ушел из жизни. Это новость больше всего потрясла его близнеца, с которым он был неразлучен.

2 Дэвид Боуи

Дэвид Пол и другие звезды, которые ушли из жизни незадолго до дня рождения (или в этот же день)
Источник: соцсети

Дэвид был культовым рок-музыкантом. Последние полтора года своей жизни он боролся с раком, но так и не смог победить недуг. Боуи умер 10 января —- спустя два дня после дня рождения. 

«10 января 2016 года Дэвид Боуи мирно скончался в окружении своей семьи после 18 месяцев мужественного сражения с раком. Хотя многие из вас разделят горечь этой потери, мы просим уважать право семьи на частную жизнь и не тревожить родных в момент их скорби», — сообщили представители музыканта.

3 Робер Оссейн

Дэвид Пол и другие звезды, которые ушли из жизни незадолго до дня рождения (или в этот же день)
Источник: кадр из фильма «Анжелика, маркиза ангелов»

Робер подарил всему миру, и в частности советским зрительницам, прекрасную историю любви в картине «Анжелика, маркиза ангелов», где у него была одна из главных ролей — Жоффрея де Пейрака. В Советском Союзе его особо ценили еще и потому, что Оссейн знал русский язык и когда-то был женат на Марине Влади.

30 декабря 2020 года французскому актеру исполнилось 93 года, а уже на следующее утро он ушел из жизни. Представители Робера и его семья сообщили, что причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

4 Гертруда Астор

Американская актриса и одна из ярких представительниц Голливуда знакома зрителям по таким картинам, как «Пылкая юность», «Чаровница», «Кот и канарейка» и многим другим. Гертруды не стало 9 ноября 1977 года — в этот день ей исполнилось 90 лет. 

Известно, что причиной смерти стал инсульт. Астор похоронена на легендарном кладбище «Голливуд навсегда».

5 Татьяна Самойлова

Дэвид Пол и другие звезды, которые ушли из жизни незадолго до дня рождения (или в этот же день)
Источник: Legion-Media

Татьяна Евгеньевна была легендарной советской актрисой, которую многие знают по экранизации романа «Анна Каренина», где она сыграла главную роль. Кстати, благодаря этой картине актриса познакомилась с Василием Лановым, ставшим ее первым мужем.

Супруги расстались из-за того, что Самойлова прервала беременность, ведь Лановой всегда очень хотел детей. Татьяна Евгеньевна во многих интервью говорила, что он был ее самой большой любовью. В последние годы у актрисы были проблемы с памятью — она не узнавала друзей и коллег.

4 мая 2011 года Самойловой исполнилось 80 лет, и в тот же день ее госпитализировали в Боткинскую больницу в крайне тяжелом состоянии. У актрисы выявили ишемическую болезнь сердца и гипертонию — в 23:30 того же дня Татьяны Евгеньевны не стало.

6 Сергей Гурзо-младший

Дэвид Пол и другие звезды, которые ушли из жизни незадолго до дня рождения (или в этот же день)
Источник: кадр из фильма «Где вы, рыцари?»

В честь своего дня рождения 2 ноября 2016 года Сергей отправился с супругой в Евпаторию. Возможно, они уехали в теплые края еще и потому, что незадолго до этого актер перенес микроинфаркт. 

В день рождения Гурзо пришел поздравить друг, а его супруга ненадолго отлучилась. Когда же Жанна вернулась, ее муж уже умер. Все случилось внезапно, даже быстро прибывшие врачи не смогли помочь Сергею.

«Сергей пошел провожать приятеля и внезапно упал на улице. Скорая моментально приехала, что случается нечасто, но сделать уже ничего было нельзя — сердце остановилось. Похоронила его здесь, в Крыму. Тут крематориев пока нет, а везти тело в Москву дорого. Да и сам Сережа любил Евпаторию. Теперь буду ухаживать за его могилкой. Детей у нас не было. Мы 42 года вместе прожили, а официально оформили отношения в 1992 году», — рассказывала вдова.

7 Эдуард Стрельцов

У легендарного футболиста была яркая, но в то же время печальная жизнь. Он пять лет провел в тюрьме по обвинению в изнасиловании, а после освобождения не сразу вернулся в большой спорт. Несмотря на скандал, поклонников у спортсмена меньше не стало — его матчи на заводе, где тогда работал Стрельцов после тюрьмы, приходили смотреть сотни людей.

В 1990 году у спортсмена диагностировали рак легких: болезнь очень быстро прогрессировала, и медики не смогли спасти Эдуарда. Он ушел из жизни 22 июля того же года, а за сутки до этого отпраздновал свой 53-й день рождения.

8 Николай Губенко

Дэвид Пол и другие звезды, которые ушли из жизни незадолго до дня рождения (или в этот же день)
Источник: кадр из фильма «Прошу слова»

В 2020 году Николай Николаевич, известный по фильму «Прошу слова», попал в больницу с коронавирусной инфекцией. На протяжении нескольких месяцев состояние актера ухудшалось, а 16 августа его не стало. На следующий день Губенко должен был отметить 79-й день рождения.

Несмотря на болезнь, актер продолжал работать и вместе с коллегой Александром Алешиным обсуждал постановку «Карьера Артуро Уи, которой могло и не быть» по пьесе Бертольда Брехта.

«Мы сравнивали с ним текст, такие момент очень творческие были. Единственное, что голос у него был не очень хорош, слабый, но он держался. Мужчина и человек потрясающий, он никогда не говорил, что ему плохо. Мы потеряли великого человека», — говорил Алешин в интервью радио «Говорит Москва».

Рекомендуем