1 Бруклин Пельтц-Бекхэм

6 знаменитых мужчин, которые взяли фамилии жен
Источник: соцсети

В апреле этого года старший сын Виктории и Дэвида Бекхэмов женился на своей возлюбленной, актрисе Николе Пельтц. Никто и предположить не мог, что парень решит взять фамилию новоиспеченной супруги, причем он стал Пельтц-Бекхэм, поставив ее фамилию на первое место.

Поговаривают, что так решил отец Николы, который владеет многомиллионным состоянием и считается одним из богатейших людей Америки. Видимо, Бруклину ничего не оставалось, как уступить семье своей любимой жены.

2 Джей-Зи

6 знаменитых мужчин, которые взяли фамилии жен
Источник: Legion-Media

Шон Картер, он же Джей-Зи, в 2008 году женился на певице Бейонсе, чья девичья фамилия — Ноулз. Спустя год супруги решили сделать двойную фамилию, став Картер-Ноулз.

«Они решили оставить фамилию Ноулз, потому что у родителей Бейонсе не было сыновей. Они хотят сохранить эту фамилию, особенно если у них самих не будет детей», — сообщали их представители.

3 Аарон Тейлор-Джонсон

6 знаменитых мужчин, которые взяли фамилии жен
Источник: соцсети

В 19 лет Аарон снимался в фильме «Стать Джоном Ленноном» режиссера Сэм Тейлор-Вуд. На съемочной площадке у них завязался роман, и это при том, что Сэм старше на 23 года. Изначально никто не верил в искренность чувств молодого актера, считая, что он просто хочет прославиться благодаря знаменитой и влиятельной супруге. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Однако Джонсон был настроен серьезно и вскоре сделал Тейлор-Вуд предложение. В доказательство свой искренности и любви Аарон взял фамилию жены, став Тейлором-Джонсоном. Супруги счастливы уже почти 15 лет. «Мои дети и моя жена — вот для чего я живу», — признается Аарон.

4 Марко Перего-Салдана

6 знаменитых мужчин, которые взяли фамилии жен
Источник: соцсети

В 2013 году звезда фильма «Аватар» Зои Салдана вышла замуж за итальянского художника Марко Перего, который, нарушив традиции своей семьи, решил взять фамилию супруги. Кстати, публика его за это осудила, решив, что таким образом он хочет прославиться с помощью знаменитой жены.

Зои же считала этот поступок очень жертвенным и доказывающим искреннюю любовь ее супруга, но в то же время она пыталась отговорить возлюбленного, также боясь, что родные Марко ополчатся на него. «Я пыталась его от этого отговорить: «Если ты будешь использовать мое имя, тебя будут считать недостаточно мужественным», — говорила актриса.

5 Джон Леннон

6 знаменитых мужчин, которые взяли фамилии жен
Источник: Legion-Media

Любовью всей своей жизни Джон считал художницу-авангардистку и его супругу Йоко Оно. В 1969 году влюбленные поженились, и вскоре музыкант заявил, что хочет носить ее фамилию. Таким поступком он хотел доказать, что очень сильно любит жену и готов на все ради нее. «Мы не Джон и Йоко, а одна душа в двух телах, Джон-и-Йоко», — говорил тогда Леннон.

6 Илья Олейников

6 знаменитых мужчин, которые взяли фамилии жен
Источник: Legion-Media

Илья Львович не скрывал, что к успеху шел долго. В начале карьеры он выступал под родной фамилией Клявер, но однажды коллега Владимир Винокур посоветовал артисту взять фамилию жены. Он был уверен, что тогда у приятеля все наладится.

Илья Львович последовал его совету — и действительно вскоре стал популярным. А вот его сын Денис решил не брать уже прославившуюся фамилию матери. Сегодня он — известный певец Денис Клявер. 

Рекомендуем