1 Барбра Стрейзанд

Не родись красивой: 6 знаменитых женщин с нестандартной внешностью, которые покорили мир
Источник здесь и далее: соцсети

Барбру с самого детства называли «дурнушкой», причем даже родная мать видела недостатки дочери и постоянно напоминала о них. Женщина, как и все остальные, не верила в успех своего ребенка и отговаривала от актерской карьеры, отмечая, что с такой внешностью в кино ей делать нечего.

Однако Стрейзанд никого не слушала и уверенно шла к своей мечте. Хотя, конечно, в первое время режиссеры указывали ей на недостатки и не голливудскую внешность. Впрочем, ценители необычной красоты и таланта актрисы все же нашлись. А вот сама Барбра не раз говорила, что научилась любить и принимать себя.

«Не родись красивой, и ты добьешься успеха. Никого не люби, и ты будешь нравиться всем. Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться, тебя будут копировать», — отмечает актриса.

2 Софи Лорен

Не родись красивой: 6 знаменитых женщин с нестандартной внешностью, которые покорили мир

Кто-то удивится, увидев в этом списке одну из самых красивых актрис мира, но до того, как Софи стала всемирной звездой, многие считали, что ее внешность далека от идеала. В юности она была слишком высокой и худой, из-за чего ее прозвали «Жердочка». Однако родные Лорен всегда считали ее красивой и верили в ее успех.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

При их поддержке она участвовала в различных конкурсах красоты и однажды получила специальный приз — билет в Рим. Но и здесь она не сразу попала в кино: девушке с нестандартной внешностью предлагали роли второго плана, а порой — и работу в эротических сценах. Все изменилось, когда Софи познакомилась с продюсером Карло Понти, который смог оценить ее красоту. Он стал не только ее проводником в мир большого кино, но и любимым мужчиной.

3 Лайза Миннелли

Не родись красивой: 6 знаменитых женщин с нестандартной внешностью, которые покорили мир

Лайзу всегда сравнивали со знаменитой мамой, актрисой Джуди Гарленд, которую все считали красоткой и одним из главных украшений Голливуда. Дочь Джуди совсем не была на нее похожа: большие рот и нос, широко посаженные глаза — все это часто критиковали ценители красоты.

Миннелли в первое время переживала из-за этого, но все-таки решила, что сможет добиться успеха. Лайза доказала многим, что внешность не всегда важна — даже для актерской карьеры. Она не только сумела стать звездой, но еще и разбила сердца многим мужчинам. Несмотря на нестандартную внешность, поклонников у Миннелли всегда было много.

4 Эдит Пиаф

Не родись красивой: 6 знаменитых женщин с нестандартной внешностью, которые покорили мир

Жизнь преподнесла Эдит много испытаний: в детстве она была незрячей, а позже постоянно болела, переносила операции, попадала в аварии. Но, несмотря на эти трудности, Пиаф любила жизнь и продолжала творить. Ее нельзя было назвать красивой — и она знала об этом. 

Француженка обладала хрупким телом, ростом 147 см, да и в целом ее внешность не соответствовала принятым в то время стандартам красоты. Но сколько у Пиаф было ухажеров! А ценителей ее удивительного голоса — еще больше. Эдит решила, что обязательно прославится на весь мир и будет известной певицей — и ее желание исполнилось.

«Когда-нибудь я стану богатой. У меня будет белый автомобиль, черный шофер и много красивых платьев», — каждое утро твердила певица.

5 Полина Виардо

Не родись красивой: 6 знаменитых женщин с нестандартной внешностью, которые покорили мир

Уверены, что имя этой женщины знакомо многим — даже тем, кто не интересуется музыкой. Полина была не только талантливой певицей, но и музой многих мужчин. Один из них — русский писатель Иван Сергеевич Тургенев. Он был страстно влюблен в нее и посвящал своей даме сердца стихи, которые вошли и в школьную программу.

Но, надо заметить, что Виардо не была красавицей — даже по стандартам 19-го века. Ее называли «безобразной красавицей», но благодаря своему таланту и особой харизме Полине удалось затмить многих певиц и заполучить внимание самых лучших и знатных мужчин. 

6 Мерил Стрип

Не родись красивой: 6 знаменитых женщин с нестандартной внешностью, которые покорили мир

Мерил не стесняется говорить, что в молодости ей часто твердили, что в кино ее никто не возьмет с такой внешностью. Юная Стрип была полненькой девушкой и не особо привлекательной для многих режиссеров. Одни из первых кинопроб прошли не очень успешно.

«Не забуду, как пришла на прослушивание роли, которую получила в результате Джессика Лэнг, — в «Кинг-Конге». Сидит продюсер Дино Де Лаурентис со своим сыном и при виде меня начинает с ним по-итальянски разговаривать. А я учила итальянский. И слышу: «Зачем ты мне прислал этого поросенка? Эта женщина, она так уродлива!» (Смеется). Ну а я неожиданно для него говорю по-итальянски: «Извините, что так вас разочаровала», — вспоминала актриса.

Однако она не отступила и продолжала добиваться своего. Сегодня уже вряд ли кто-то посмеет назвать Мерил некрасивой, хотя из-за внешности и каких-то несовершенств она уже давно не переживает.

Рекомендуем