1 Нина Русланова

5 российских звезд, которые выросли в детских домах
Источник: Legion-Media

Нина Ивановна была подкинула на порог детского дома. Документов при ней не было, поэтому здесь ей дали имя Нина, а фамилию Русланова — в честь великой русской певицы Лидии Руслановой, которая тоже выросла в детском доме. Нина Ивановна даже не знала своей настоящей даты рождения — она сама выбрала 5 декабря, так как ей нравилось это число. 

Дочь актрисы — Олеся — говорила, что мама никогда не рассказывала о детстве, так как в детдоме ей было трудно. Маленькую Нину часто обижали, ругали и смеялись над ней, называя немкой за то, что у нее были слишком золотистые волосы. К 18-ти годам будущая актриса успела сменить пять детских домов и была рада, когда наконец-то могла покинуть это место.

Сначала Нина Ивановна получила профессию штукатура-маляра, а после поступила в театральный институт и стала известной советской актрисой. Руслановой не стало в конце ноября 2021 года. 

2 Станислав Садальский

5 российских звезд, которые выросли в детских домах
Источник здесь и далее: соцсети

Станиславу Юрьевичу было 12 лет, когда родной отец после смерти жены отдал его и брата в детский дом. Садальский тоже не любит рассказывать о своем детстве, ведь хорошего было мало: отец часто избивал детей и свою жену. По словам актера, его мама умерла из-за того, что папа сильно ударил ее по голове.

«Отец сильно меня избивал. Когда я рассказал об этом в интервью, он мне прислал письмо: «Стасик, что же ты меня опозорил на всю страну: я сильно избил тебя только один раз». Все остальные разы не сильно. Думаю, и мать умерла из-за того, что он ударил ее по голове», — рассказывал артист.

В детском доме в Воронеже он впервые вышел на сцену и после этого решил, что будет актером. С первого раза поступить в театральный не удалось, но Станислав Юрьевич не отступил и попробовал снова в следующий год. Его мечта сбылась — он не только стал студентом театрального, но и известным артистом.

3 Николай Перминов

5 российских звезд, которые выросли в детских домах
Источник: кадр из шоу «Прямой эфир»

Трагическую историю Николая знают многие зрители, ведь своих родных он искал в шоу «Прямой эфир». Актер рассказал, что в детстве от него сначала отказалась родная мама, а затем — и приемные родители.

Перминов рос болезненным мальчиком, а врачи говорили супругам, усыновившим его, что у парня могут быть серьезные отклонения. Пара не хотели воспитывать больного ребенка, поэтому вернула его в детский дом. Николай несколько раз оттуда сбегал, но потом все равно возвращался, потому что жить ему было негде, да и деньгами на еду он тоже не располагал.

Когда Перминов вырос и стал известным актером, он решил найти своих родственников, особенно ему хотелось увидеть маму. Редакторы программы выяснили, что биологическая мать умерла еще в 2002 году — она злоупотребляла алкоголем. Зато Николай встретился с родной сестрой.

4 Юрий Шатунов

5 российских звезд, которые выросли в детских домах

Когда Юрию было 11 лет, его мама умерла, а так как он рос без отца, то был отправлен в детский год. В Оренбурге в детдоме артист познакомился с Сергеем Кузнецовым, который и создал группу «Ласковый май» и написал для нее главные хиты. Известно, что после смерти матери опекуном Шатунова стала его тетя Любовь Макарова, но через год именно она отдала его в детский дом.

«У меня было двое детей — Татьяна и Наталья. Одной было полтора годика, и родилась вторая дочка. Мне было тяжело в то время за ними за всеми смотреть, и пришлось мне его отдать в детский дом. Он год прожил у меня, ему было 12. Тяжело, конечно, жалко было. Но у меня не было средств», — рассказывала женщина в студии шоу «Звезды сошлись».

Оказывается, Юрий обращался к биологическому отцу Василию Клименко, чтобы тот забрал его из детдома, но мужчина не смог, объяснив, что у него другая семья. Сегодня артист и звезда 90-х не общается со своими родственниками.

5 Даня Милохин

5 российских звезд, которые выросли в детских домах

У Дани похожая история: мама воспитывала его с братом Ильей одна. Ей было трудно, поэтому она решила сдать их в детский дом, причем Милохин воспитывался в том же, где и Шатунов.

«Я хотела отдать детей на полгода, а отдала на всю жизнь. Они плакали потом в детском доме без меня, мне об этом рассказывали. Я боялась идти к ним даже с подарками. Потому что не могла забрать их обратно. Я своей вины не отрицаю, виновата всегда мать. Нельзя, конечно, своих детей отдавать», — рассказала Елена Бережная, мама блогера, в шоу «Пусть говорят». 

Позже она вышла замуж во второй раз и родила еще двух детей, но старших наследников почему-то не забрала из детского дома. Зато их усыновила многодетная семья Тюленевых. Даня с ними не нашел общий язык и вскоре сбежал, начав самостоятельную жизнь. Его брат Илья простил биологическую маму, с которой встретился в шоу «Пусть говорят» и еле сдержал слезы, а вот Милохин-младший не раз говорил, что не хочет знать своих родственников. 

Рекомендуем