Источник здесь и далее: Социальные сети

На днях на Ксению Собчак написали заявление в Следственный комитет. Знаменитость обвиняют в мошенничестве. Дело в том, что недавно телеведущая запустила личный образовательный марафон под названием «Метод Собчак». К слову, стоимость самой дорогой программы доходила до 600 тысяч рублей. Вип-клиентам было обещано интервью с журналисткой, а также стажировка. Однако многие покупатели выразили недовольство курсом. Они считают, что Ксения Собчак и ее команда не выполнили свое обещание.

Ксения, в свою очередь, решила прервать молчание. Журналистка впервые прокомментировала обвинения в свой адрес.

«У больших рыб всегда должны быть большие неприятности. Когда ты маленький и никому не известный игрок на рынке онлайн-курсов, ты можешь вытворять что угодно, и тебе все сойдет с рук. Но как только Собчак решает заниматься серьезным образованием, ждите заказухи на каждом углу. Когда мы открыли продажи, моя команда сообщила мне, что три человека, оплатившие ВИП-пакет, объединились, чтобы «разоблачить» мой курс. Я спросила, что разоблачать, ведь курс еще не начался. Они сказали, что всегда найдут, что разоблачать у Собчак. В итоге разоблачить не удалось, но можно уже создать мифическую группу «недовольных», — написала Собчак в социальных сетях.

​​​​​​​

Впрочем, Собчак старается не обращать внимание на недоброжелателей. Звезда планирует и дальше выпускать личные образовательные курсы.

«Я пришла в образование надолго. Я буду делать курсы, образовательный туризм, клуб и свой собственный институт, и мы всегда будем возвращать деньги студентам в рамках договора (пожалуйста, читайте его), потому что я пришла в образование надолго…», — заключила телеведущая.

Cледи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем