1 Ирина Мирошниченко

Маргарита Суханкина и другие известные женщины, которые прервали беременность по настоянию мужа
Источник: Ольга Зиновская/Fotodom.ru

Ирина Петровна в 70-х годах была очень популярной актрисой, которая только успевала принимать предложения от режиссеров. Тогда она была готова многим жертвовать ради работы — даже личным счастьем. Несколько лет назад в студии программы «Судьба человека» она рассказала, что жалеет, что так и не стала матерью. Оказывается, актриса в молодости прервала беременность, причем сделать это ее уговорил супруг.

«Мой первый муж Михаил прекрасно знал, как я хотела работать. Он говорил мне: «Мы потерпим, иди работай». Он мог, конечно, надавить, но он понимал, что так он посадит меня в клетку. Меня как раз утвердили в первый фильм, а у меня токсикоз. Миша сказал: «Иди делай аборт и работай». Он знал, как для меня это важно, и в то время это было нормально. Мы строили свою жизнь и потом не разговаривали о том поступке», — призналась актриса.

2 Наталья Гвоздикова

Маргарита Суханкина и другие известные женщины, которые прервали беременность по настоянию мужа
Источник: Сергей Иванов/Fotodom.ru

Наталья Федоровна в студенческие годы познакомилась с начинающим ученым по имени Александр. Их отношения развивались стремительно, и вскоре они поженились. Но семейная жизнь оказалось ужасной для актрисы: супруг постоянно ревновал ее и даже избивал. Когда Гвоздикова узнала, что беременна, задумалась об аборте, а муж быстро поддержал ее решение.

«Я понимала, что нельзя рожать. Родители Саши умоляли, чтобы я оставила ребенка. Его мама просила родить девочку. Трудно сказать, жалею ли я об аборте. Я была слишком молода. Не знаю... Рано или поздно мы все равно бы разошлись с Сашей. Он ревновал меня без повода. У меня соблазнов было выше крыши, но я не позволяла себе ничего. Я не просто так вышла замуж за Сашу, я его любила», — рассказывала Наталья Федоровна.

Позже она обрела счастье в браке с актером Евгением Жариковым.

3 Надежда Крыгина

Маргарита Суханкина и другие известные женщины, которые прервали беременность по настоянию мужа
Источник: Светлана Козлова/Fotodom.ru

В молодости Надежда Евгеньевна три года встречалась с мужчиной, который не хотел иметь детей. Именно он заставил ее сделать аборт. 

«Это были не только измены, но и вмешательства в мою жизнь. Меня заставляли делать то, что я не хотела. Это касается греха... Я могла родить. Потому что он был нечеловек. Он был гадом. Больше в моей жизни гадов не было! Мы с ним жили три года. Многие не понимали, что могло меня связывать с этим человеком. Но вот так бывает», — призналась артистка.

4 Ия Нинидзе

Маргарита Суханкина и другие известные женщины, которые прервали беременность по настоянию мужа
Источник: Борис Кремер/Fotodom.ru

Звезда картины «Небесные ласточки» и народная артистка Грузии в 17 лет вышла замуж за Нико Шенгелаи, сына актрисы Софико Чиуарели и режиссера Георгия Шенгелаи. По словам Ии, она тогда была ребенком и ничего не понимала — как влюбилась и как так рано вышла замуж. 

После свадьбы Нинидзе поступила во ВГИК и переехала в Москву, но ее супруг не хотел уезжать вместе с ней, поэтому актрисе пришлось жить на два города. Позже она узнала, что беременна, и спешила обрадовать мужа. Но выяснилось, что у Нико уже есть другая женщина, которая тоже ждала ребенка.

«Я сразу поняла, что в положении. Я хранила эту тайну, а когда через некоторое время я сообщила мужу, то узнала, что у него уже есть новая девушка, которая тоже была беременна. И узнала я это после того, как он сказал делать аборт. И я послушалась, но это было такое предательство. После этого все окончательно разрушилось», — рассказала Ия в шоу «Судьба человека». 

5 Маргарита Суханкина

Маргарита Суханкина и другие известные женщины, которые прервали беременность по настоянию мужа
Источник:Вадим Тараканов/Fotodom.ru

Маргарита была замужем четыре раза, но каждый из союзов не принес ей радости и счастья, особенно печальным был второй брак. Мужем певицы был пианист-концертмейстер Большого театра, который злоупотреблял алкоголем. Когда Суханкина забеременела, он заявил, что не хочет ребенка, и потребовал, чтобы она сделала аборт. На этом же настояла его мама.

«Была беда в том, что он выпивал. Я забеременела. Он устроил истерику: «Ты родишь дебила, мне сначала надо зашиться». Каждое утро начиналось с этих слов. Были угрозы, что бросит меня. Я на позднем сроке пошла сделать аборт. Чуть не умерла, потому что меня плохо почистили, началось воспаление. Через неделю после аборта меня увезли на скорой. Чудом осталась жива. Сколько я слез пролила, вообще...» — жаловалась артистка.

Спустя месяц она узнала, что снова беременна, а супруг опять был против рождения ребенка. Однако в этот раз Маргарита решила, что будет рожать. 

«Я решила, что больше подвергать себя никаким рискам не буду. И так сложилось... Видимо, что-то внутри осталось... На 8-м месяце беременности ребенок перестал дышать. С вечера он двигался сильно, видимо задыхался. К утру я поняла, что у меня странно опустился живот и нет движения. На скорой отвезли к врачу. Врач сказал как скороговорку: «Ваш ребеночек умер, помогите нам родить». И я упала в обморок», — призналась Суханкина.

6 Виктория Тарасова

Маргарита Суханкина и другие известные женщины, которые прервали беременность по настоянию мужа
Источник:Вадим Тараканов/Fotodom.ru

Виктории тоже долгое время не везло с мужчинами. В молодости она жила в гражданском браке с мужчиной по имени Вячеслав, который изменил ей с подругой. Приятельница актрисы попросила приютить ее ненадолго, а Тарасова с радостью согласилась помочь и даже дала подруге деньги. Однако позже она узнала, что любимый изменил ей с девушкой.

«Юлия жила полгода с нами, а затем я застала их в одной постели. Не стала устраивать скандалы, а муж спокойно сказал: «А чего, проститутку вызывать что ли? Тебя ведь нет рядом»», — рассказывала Тарасова. 

Она простила мужа, а когда вскоре узнала, что ждет ребенка, Вячеслав исчез. Актриса две недели пыталась с ним связаться, но так и не смогла его найти. В итоге, отчаявшись, Виктория решила сделать аборт.

7 Анна Миклош

Маргарита Суханкина и другие известные женщины, которые прервали беременность по настоянию мужа
Источник: Борис Кремер/Fotodom.ru

В юности Анна ходила в творческий клуб, где делала первые шаги в карьере. Там она и познакомилась со звукорежиссером Сергеем, который был старше нее на 16 лет. Кроме того, он был женат и воспитывал двух детей. Однако Миклош не смогла устоять и начала с ним встречаться. Вскоре после свадьбы актриса узнала, что ждет ребенка, но супруг настоял на аборте.

Он объяснил, что Анна еще молода, ей нужно строить карьеру, а ребенок будет только мешать. Супруги вместе отправились в больницу, а в палате Миклош пришлось соврать врачу и сказать, что она не хочет детей, ведь медик отговаривал ее от этого шага. Актриса побоялась нарушать договоренность с мужем.

«Будучи в браке с Сережей, я очень хотела ребенка. Бог подарил мне малыша, но ему не было суждено родиться. Причин на это было много: то сейчас не время, то жилья нет... Имелось также медицинское показание — моя мама была эпилептиком, но она всё же родила меня и сестру. Но сейчас что говорить, решение ведь уже принято. Это был самый ужасный поступок в моей жизни», — рассказывала актриса в программе «Судьба человека».

Анна сожалела о том, что прервала беременность, и считала это событие наказанием за то, что из-за нее Сергей ушел из семьи. Через пять лет после случившегося Анна и Сергей расстались. 

«Разрушать семьи нельзя. Я отчасти за это платила. Я та самая разлучница, которая разрушила семью. Мне было 17 лет. Конечно, я не делала это умышленно. Со мной случилась любовь. Я стала женщиной, от которой не хотят ребенка. Это очень странное чувство. Мужчины, не делайте так, пожалуйста, дайте девушкам права выбора!» — заключила актриса. 

Рекомендуем