Источник здесь и далее: пресс-служба

В этот день Игоря пришла поддержать семья: жена Нюша с дочкой Симбой. Позже к ним присоединились отец артистки, продюсер Владимир Шурочкин, и ее сестра, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию — Мария Шурочкина. 

Нюша призналась, что очень гордится своим супругом и тем, что он создал эту книгу. А вот Игорь, презентуя свое произведение, отметил, что в свое время ему очень помогла именно жена. Она появилась в его жизни, когда он находился на дне, а оно, по его мнению, — это определенный ресурс. В этом состоянии человек движется вперед и старается изменить свою жизнь и добиться успеха.

Нюша пришла с дочкой и отцом, а Хилькевич — с мужем: как прошла презентация книги Игоря Сивова
Игорь Сивов и Нюша с дочкой

«Ненавредители» — это произведение больше о взрослых, чем о детях. Но наследники Сивова также помогли ему подняться и изменить себя и свою жизнь. Игорь рассказал, что однажды поинтересовался у старшего сына, нравится ли ему заниматься хоккеем. Матвей признался, что нравится, ведь отец так мечтал, чтобы он был талантливым хоккеистом.

Именно в тот момент Сивов и понял, что этого всегда хотел он сам, а не его сын. Тогда он решил, что у наследника должна быть своя мечта, и дал ему время на размышление о том, чем он хочет заниматься. Матвей спустя сутки сказал, что хоккей — это действительно не его, ему больше нравится музыка, иностранные языки и писать стихи. Игорь понял, что детям важно давать выбор в этой жизни, а не решать все за них.

«Они не просто наши зеркала внешние, они наши внутренние зеркала. Зеркала нашего мира», — отметил автор книги.

Сивов признался, что постарался убрать из своего лексикона слово «воспитание», для него важно передавать опыт своим наследникам. Кроме того, дети должны знать, что взрослые тоже ошибаются и они имеют право на ошибки, что они не всегда бывают сильными, а иногда могут тоже быть слабыми.

Нюша пришла с дочкой и отцом, а Хилькевич — с мужем: как прошла презентация книги Игоря Сивова
Игорь Сивов

Игорь поведал гостям и друзьям трогательную семейную историю. Оказывается, он не общался со своим отцом 32 года и только несколько лет назад решился ему позвонить. Отец и сын проговорили несколько часов и за это время даже успели поплакать, пытаясь простить друг друга.

Отец Сивова сказал важную мысль: если бы тогда, когда Игорю было семь лет, он остался в семье, то его сын не был бы таким, какой он сейчас есть. Отец же должен был тоже пройти этот путь без Игоря, чтобы в 60 лет понять, что такое любовь.

Нюша пришла с дочкой и отцом, а Хилькевич — с мужем: как прошла презентация книги Игоря Сивова

Автор книги хочет, чтобы все были счастливы, умели любить, прощать и позволяли себе ошибаться. Игорь уверен, что каждый, кто прочтет его книгу, найдет в ней что-то свое и о себе. 

Поддержать Сивова также пришли Анна Хилькевич с супругом Артуром, Виктория Лопырева с мужем Игорем и многие другие друзья и знакомые. На презентацию приехала и поклонница автора произведения, которая взяла с собой мужа и детей — а их у нее восемь. 

Нюша пришла с дочкой и отцом, а Хилькевич — с мужем: как прошла презентация книги Игоря Сивова

Среди гостей было много детей, которые в конце подготовили сюрприз для взрослых: они сделали самолетики, на которых написали свои мечты, и отправили их со сцены своим родителям. Каждый, кто пришел на презентацию, смог получить автограф от Игоря, сделать с ним фото и пообщаться, а также получить специальный подарок — косметику, которую Сивов изначально создавал специально для любимой жены. 

Рекомендуем