1 Владимир Высоцкий

6 звезд, которых вырастили неродные родители
Источник: кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя»

Владимир Семенович родился в полной семье, но в 1941 году родители расстались на несколько лет: отец отправился на фронт, а его с матерью эвакуировали в Оренбургскую область. Когда родители встретились, то поняли, что их чувства угасли, поэтому они развелись.

Каждый из них вскоре создал новую семью. Владимир Семенович жил с матерью и ее вторым мужем, но поладить с ним так и не удалось. Когда Высоцкому было десять лет, он решил переехать к отцу и его новой жене Евгении Лихалатовой, с которой актер очень быстро подружился. Артист называл ее «мама Женя» и не раз говорил, что она помогла ему определиться с профессией и всегда поддерживала все его идеи.

2 Лев Лещенко

6 звезд, которых вырастили неродные родители
Источник: соцсети

Льву Валериановичу не было и двух лет, когда его мама ушла из жизни. По рассказам артиста, у нее была серьезная болезнь горла. Изначально Лещенко и его старшую сестру воспитывала бабушка, но спустя пять лет отец снова женился на женщине по имени Марина. 

Именно она и стала для Льва Валериановича второй матерью. Певец всегда с нежностью и любовью говорит о ней.

3 Евгений Сидихин

6 звезд, которых вырастили неродные родители
Источник: кадр из фильма «Чужая сестра»

Евгению было пять лет, когда его любимой мамы Клары не стало. «Мне сказал отец об этом. Он забрал меня из садика. Мы шли по улице, а потом мы зашли к колодцу, стояли и друг друга просили не плакать. Два мужика — маленький и большой — стояли и рыдали», — вспоминал актер.

Позже отец Сидихина женился, поэтому его воспитала мачеха. С ней у актера были хорошие отношения, но о своей любимой маме он никогда не забывал.

4 Любовь Успенская

6 звезд, которых вырастили неродные родители
Источник: соцсети

Мать Любови попала в роддом в ночь с 23 на 24 февраля. Так как врачи отмечали праздник, то не сразу осмотрели роженицу — в итоге мать певицы умерла при родах. Успенскую воспитывали отец и бабушка до пяти лет, а позже глава семьи женился на женщине по имени Сара, которую маленькая Люба сразу полюбила и приняла.

«Я не чувствовала, что рядом чужой мне человек, хотя и понимала, что это не мама, — во всяком случае, она любила меня, баловала... Помню, когда папа какие-то деньги на расходы, на питание ей оставлял, мачеха умудрялась что-то из них сэкономить и мне босоножки купить. Когда уже двое моих братьев родились, она могла ко мне подойти и шоколадку дать со словами: «У меня всего одна — съешь, чтобы никто не видел», — вспоминала певица.

5 Семен Трескунов

6 звезд, которых вырастили неродные родители
Источник: кадр из фильма «Гранд-2»

Семен долгое время не рассказывал никому семейную тайну. Многие думали, что Марина Трескунова уж слишком молодо выглядит для его матери. Некоторые даже считали, что она — его возлюбленная или жена. Только в 2021 году Трескунов рассказал всю правду.

«Моя мама — это не моя биологическая мама. Это моя мачеха — сколько я себя помню, зову ее мамой. Так повелось с детства. Мы долго не обсуждали этот вопрос, но сейчас это не ранит ни ее, ни меня», — признался актер.

Оказывается, родители Семена расстались, когда ему было три года, и по решению суда он остался с отцом. Актер отмечает, что не знает причин расставания родителей, но и у отца никогда об этом не спрашивал.

6 Анна Ардова

6 звезд, которых вырастили неродные родители

Родители Анны развелись, когда ей не было и двух лет. Вскоре мама вышла замуж за известного актера Игоря Старыгина, которого Ардова сначала не принимала.

«Сама не помню, но Гоша рассказывал, что, когда он стал у нас бывать часто, я каждый раз его спрашивала: «У тебя мама есть? Ну так и иди к ней, зачем к моей-то ходишь?» Но потом все у нас наладилось. Да и папа с моим отчимом стал прекрасно общаться, а бабушка Гошу просто обожала», — говорила актриса.

Сегодня же она говорит о нем только хорошее и отмечает, что Гошенька, как Ардова называет его, был «чудным, добрейшим человеком».

Рекомендуем