1 Кейт Уинслет

5 знаменитых актрис, которые были вынуждены скрывать беременность ради съемок
Источник: кадр из фильма «Дивергент»

В 2013 году Кейт приступила к съемкам первой части франшизы «Дивергент» — на тот момент она уже была беременна. Однако актриса не хотела останавливать съемочный процесс и отказываться от работы, поэтому сначала скрывала свое интересное положение. Позже ей, конечно, пришлось признаться. 

«Я была беременной к началу съемок, так что было понятно, что костюмы придется адаптировать под растущий живот. Так что к концу съемочного периода художники по костюмам уже меня слегка недолюбливали», — вспоминала актриса.

2 Эмили Блант

5 знаменитых актрис, которые были вынуждены скрывать беременность ради съемок
Источник: кадр из фильма «Чем дальше в лес…»

В том же 2013 году о своей беременности узнала и Эмили Блант — это произошло незадолго до подписания контракта на съемки в фильме «Чем дальше в лес…». Актриса не стала ничего рассказывать создателям картины, так как не хотела терять работу.

Однако, когда она стала плохо себя чувствовать, то решила признаться. Режиссер Роб Маршалл был удивлен и даже расстроен, потому что он не знал, как снимать Эмили так, чтобы никто ничего не заметил. Впрочем, благодаря помощи художников по костюмам и другим актерам беременность Блант в кадре не была видна.

3 Холли Берри

5 знаменитых актрис, которые были вынуждены скрывать беременность ради съемок
Источник: кадр из фильма «Люди Икс: дни минувшего будущего»

Когда Холли снималась в картине «Люди Икс: дни минувшего будущего», она была на третьем месяце беременности. Сначала актриса хотела скрыть это от всех, но потом поняла, что в таком обтягивающем костюме со временем ей будет сложно это сделать.

В итоге все сцены с участием Берри сняли за две недели, так как все боялись, что позже растущий животик будет труднее скрыть. «Съемки проходили в бодром темпе. Все сцены со мной были отсняты буквально за две недели. Так что мы успели все сделать до того, как я перестала влезать в свой супергероический костюм», — рассказывала Берри.

4 Кэтрин Зета-Джонс

5 знаменитых актрис, которые были вынуждены скрывать беременность ради съемок
Источник: кадр из фильма «Трафик»

В 2000 году Кэтрин утвердили на одну из главных ролей в фильме «Трафик», но съемочная группа тогда не знала, что актриса беременна, иначе искали бы ей замену. Когда правда стала известна, Кэтрин смогла убедить режиссера, чтобы он не просто оставил ее в проекте, но и немного изменил сценарий. 

Тогда было решено, что и героиня актрисы будет в положении, чтобы ничего не приходилось скрывать. Несмотря на беременность, Зета-Джонс работала наравне со всеми.

5 Лиза Кудроу

5 знаменитых актрис, которые были вынуждены скрывать беременность ради съемок
Источник: кадр из фильма «Друзья»

Лиза узнала о беременности в самый разгар съемок культового сериала «Друзья». Актриса боялась, что ей могут найти замену и навсегда с ней распрощаться, поэтому скрывала интересное положение до шестого месяца. 

Когда же Кудроу все-таки все рассказала создателям сериала, они решили переписать сценарий. Теперь героиня Лизы должна была стать суррогатной матерью для семьи ее брата, причем вынашивала она тройню, поэтому на живот актрисы накладывали специальные материалы, чтобы он казался больше. 

Рекомендуем