1 «Я создан для тебя», 2021 год

Говорят, что идеальных мужчин, как в принципе и людей, не существует. Но что, если этот мужчина — робот, которого специально запрограммировали под главную героиню. Альма — взрослая женщина, у которой есть практически все: хорошая квартира в центре Берлина, любимая работа в Пергамском музее, лучшие друзья. Но нет самого главного — любви. А ведь героине уже далеко за 40, и она уже привыкла жить в одиночестве.

Однако Альма соглашается принять участие в авантюре и ради эксперимента пожить три недели с роботом Томом. Он старается делать все, что обычно совершают многие мужчины, чтобы заполучить расположение женщины: устраивает романтические вечера, готовит завтраки и ужины, убирается в квартире. Кроме того, он идеально танцует и находит со всеми общий язык. В общем, идеальный мужчина, о котором можно только мечтать.

Но Альма на такие уловки уже давно не ведется: ей не нужна вся эта романтика, да и Том не нужен. Она привыкла быть одна и уже свыклась с мыслью, что личная жизнь не для нее. Героиня не раз пыталась ее устроить, но ничего в итоге не получалось. Вот и в этот раз она не уверена, что какой-то робот заменит живого настоящего мужчину. Но, как известно, женщины часто заблуждаются — даже такие проницательные и опытные, как Альма.

2 «Первый встречный», 2022 год

Всем поклонникам Дженнифер Лопес, да и тем, кто верит в любовь, стоит посмотреть трогательную мелодраму «Первый встречный». Главная героиня Каталина Вальдез — популярная певица, за жизнью которой следят миллионы людей по всему миру. Несмотря на успех и славу, она — обычная женщина, которая мечтает быть счастливой. 

Свою любовь она уже нашла — им оказался молодой исполнитель Бастиан, за которого Каталина собралась выйти замуж. Влюбленные активно готовились к торжеству и помолвке, которая должна была пройти в прямом эфире во время совместного выступления звезд. Однако незадолго до выхода на сцену героиня узнает, что любимый предал ее.

Она не желает ничего о нем слышать и просит зрителя в зале, на которого она почему-то обратила внимание, жениться на ней. Чарли Гилберт далек от мира шоу-бизнеса — он преподает математику в школе и один воспитывает дочь Лу. Чарли не собирался идти на концерт, но ради коллеги и дочки решил сделать исключение.

Герой даже не предполагал, как после этого изменится его жизнь. Да и обиженная и пережившая предательство Каталина не думала, что все это было к лучшему. Однако сможет ли обычный учитель привыкнуть к жизни под прицелом камер, навязчивым журналистам и такому повышенному вниманию? Получится ли мировой звезде полюбить обычного мужчину с другими ценностями и взглядами на жизнь?

3 «Доводы рассудка», 2022 год

Это новая современная экранизация посмертного романа великой британской писательницы Джейн Остин с Дакотой Джонсон в главной роли. Ее героиня — молодая девушка Энн Эллиот, чья семья находится на грани банкротства. Из-за долгов им приходится оставить семейное имение и переехать в более скромный дом, а этот сдавать в аренду.

Энн не ожидала, что вместе с новыми жильцами в поместье приедет ее бывший возлюбленный Фредерик. Он семь лет назад намеревался на ней жениться, но она не захотела выходить за него замуж. Сейчас же, увидев свою первую любовь, Энн понимает, что ее чувства так же сильны.

Однако так просто героям не удастся вновь наладить отношения, ведь у Энн есть на этот счет свои «доводы рассудка», мешающие сделать шаг навстречу любимому. Фредерик же никак не может забыть тот день, когда был ей отвергнут.

4 «Пурпурные сердца», 2022 год

Кэсси мечтает стать певицей, а Люк недавно поступил на службу в армию. Им обоим очень необходимы деньги, и есть единственный выход их получить — сыграть свадьбу. Кэсси нужно выйти замуж за военного, чтобы получить медицинскую страховку, которая поможет ей покрыть все расходы. Да и у Люка есть выгода с этого брака.

Правда, существует одно но — Кэсси и Люк не любят друг друга. Им придется приложить немало усилий, чтобы все поверили в искренность их чувств. Смогут ли эти фиктивные отношения стать настоящими и романтическими, а герои на самом деле полюбить друг друга? 

Фильм интересен не только из-за сюжета, но и благодаря трогательным музыкальным композициям, которые звучат на протяжении всей картины. Кстати, исполнительница главной роли София Карсон — соавтор саундтрека к киноленте.

5 «Последнее письмо от твоего любимого», 2021 год

Очередная экранизация романа талантливой Джоджо Моейс, которая заставит многих всплакнуть. Действие драмы переносит главных героев в прошлое, в 1960-е годы. Во время отдыха на Лазурном береге супруги Дженнифер и Лоуренс Стерлинг знакомятся с корреспондентом Энтони О’Харой. Лоуренс вынужден на все лето уехать в командировку, а Дженнифер и Энтони в это время сближаются и начинают тайно писать друг другу письма.

Энтони хочет, чтобы его любимая сбежала с ним в Нью-Йорк и оставила мужа. Но Дженнифер боится осуждения и не хочет уезжать с ним. Однако, получив письмо от него, она спешит ночью на вокзал, но попадает в автомобильную аварию, после которой многое не помнит.

Дженнифер понадобится время, чтобы восстановить все воспоминания. Хотя ее муж делает все возможное, чтобы она не прочитала письма Энтони и не увиделась с ним. Герои переживут немало испытаний, прежде чем снова смогут стать счастливыми. А благодаря их письмам в наше время сближаются редактор Элли и архивариус Рори.

Они все больше погружаются в любовную историю пары Дженнифер и Энтони и не замечают, как сами влюбляются друг в друга. Осознав, как важно беречь свою любовь и быть рядом с любимым человеком, Элли и Рори дают обещание, что не совершат ошибок, которые были у героев этих писем.

6 «Римские расставания», 2022 год

Всем любителям итальянских страстей посвящается. Главный герой Томмазо ведет романтическую колонку в журнале и часто получает письма с различными жизненными историями. Однажды ему в руки попадает послание от его же возлюбленной Зои, которая признается, что не любит его, но не знает, как сообщить о намерении расстаться. 

Зои не подозревает, что письмо прочтет ее возлюбленный, ведь он ведет колонку под псевдонимом. В то же время Томмазо жалуется его лучший друг Умберто на свою жену, с которой ему невыносимо жить. Женщина — мэр Рима и все время занимается работой, забыв о семье. Как обеим парам удастся решить их проблемы? И смогут ли они сохранить отношения?

7 «Билет в рай», 2022 год

Новая романтическая комедия с участием Джулии Робертс и Джорджа Клуни. По сюжету их герои — Дэвид и Джорджия Коттон — находятся в разводе, но решают объединиться и на время примириться, чтобы спасти свою дочь от неудачного брака. Их наследница Лили после окончания университета вместе с подругой Рен уезжает отдыхать на Бали.

Здесь она планирует выйти замуж за местного жителя, от которого ее отец и мать не в восторге. Они уверены, что Лили совершит ошибку, как и они 25 лет назад, если сыграет свадьбу с этим парнем. Тем временем и Рен находит свою любовь — им становится местный врач. Удастся ли Дэвиду и Джорджии сорвать свадьбу? И как эта поездка изменит их жизнь?

Рекомендуем