1 Елизавета Арзамасова

Елизавета Арзамасова с мужем Ильей Авербухом
Елизавета Арзамасова с мужем Ильей Авербухом
Источник здесь и далее: соцсети

Звезду сериала «Папины дочки» преследовал неугомонный поклонник, который назойливо ей писал в социальных сетях. Фанат был огорчен, что Елизавета вышла замуж за фигуриста Илью Авербуха и не дождалась встречи с анонимным романтиком.

Актриса долгое время старалась не придавать серьезного значения словам неизвестного, но избежать этого все же не удалось. Она рассказала, что «одержимый» не раз приезжал в дом, где она живет, и своим присутствием пугал соседей. Однажды дело дошло до того, что выпроводить незваного гостя удалось матери Елизаветы, после чего он отступил.

Из-за инцидента подписчики артистки хотели самостоятельно выследить сталкера и серьезно с ним поговорить, но передумали, так как по влогу Арзамасовой увидели, что она больше не опасается за свою жизнь.

2 Александр Абдулов

«Так не доставайся же ты никому!»: 10 звезд, которых преследуют сталкеры

Знаменитый актер наткнулся на эмоциональную поклонницу, когда открывал дверь служебного выхода театра «Ленком». Девушка подбежала с воплями: «Так не доставайся же ты никому!» и опрокинула на него флакон с серной кислотой, но Александр успел вовремя увернуться от злосчастной жидкости.

3 Филипп Киркоров

«Так не доставайся же ты никому!»: 10 звезд, которых преследуют сталкеры

Вот уже как 10 лет на звезду эстрады охотится обезумевшая фанатка Татьяна Пушина. Она следит за ним возле ресторанов, создает совместные фото-коллажи и настойчиво заявляет, что Филипп — ее тайный супруг, а история знакомства произошла еще в 90-х годах на гастролях. По словам Пушиной, после выступления она подарила кумиру букет цветов и поняла, что нашла своего идеального мужчину.

Фанатка не теряет возможности встретиться с Киркоровым и ходит на все его представления, пусть даже и приходится занимать недостающую сумму на билет у друзей. Как-то раз ей посчастливилось поговорить с «тайным супругом», но в присутствии телохранителей. Самым грустным для Татьяны является момент, когда он уезжает на машине в другой город, а она бежит за ним с громкими признаниями в любви.

4 Ума Турман

«Так не доставайся же ты никому!»: 10 звезд, которых преследуют сталкеры

В 2008 году за актрисой пристально начал следить Джек Джордан, который намеревался покончить жизнь самоубийством, если та не будет с ним встречаться.

Турман долгое время не могла избавиться от безумца и его писем с вложенными обнаженными снимками, но все-таки Джордана приговорили к трем годам условного срока из-за диагноза «шизофрения». Чистильщик бассейнов по профессии не смог пройти смягченное наказание по причине многочисленных нарушений, поэтому его отправили коротать время за решеткой.

За это время актриса стала себя чувствовать спокойнее, но в 2011 году, когда Джек вышел на свободу, Ума получила звонок с неизвестного номера. Как оказалось, сталкер не смог забыть голливудскую звезду и захотел услышать ее голос. За это его снова арестовали.

5 Глюк’oZа

«Так не доставайся же ты никому!»: 10 звезд, которых преследуют сталкеры

Певица столкнулась с недоброжелателем в социальных сетях. В 2012 году аноним писал ей в комментариях длинные признания в любви, которые через несколько дней сменялись оскорблениями. Верные подписчики Глюк’oZы отвечали злодею в отместку, но тот их смог не по-детски напугать, угрожая расправой с каждым, кто вмешается в его «диалог» со звездой.

6 Билли Айлиш

«Так не доставайся же ты никому!»: 10 звезд, которых преследуют сталкеры

В начале января юная поп-исполнительница подверглась преследованиям 40-летнего Кристофера Андерсона. По словам отца Айлиш, обезумевший фанат несколько раз вламывался в апартаменты дочери в Лос-Анджелесе и молил ее о встрече. Сразу после инцидента родители Билли звонили в полицию и писали заявления, чтобы они немедленно взялась за дело. Сейчас девушка наняла себе телохранителя, который ночует в гостиной комнате.

7  Ким Кардашьян

«Так не доставайся же ты никому!»: 10 звезд, которых преследуют сталкеры

Помимо богатства и горы одежды у звезды шоу-бизнеса есть немалый список врагов, которые идут на все, чтобы заполучить ее внимание. Одним из последних одержимых поклонников стал 28-летний Джомони Зиглер. Кардашьян узнала о нем еще 26 декабря прошлого года, когда тот незаконно проник на территорию особняка с признаниями в любви. Он называл ее женой, как-то раз присылал бриллиантовое кольцо и ключи от своего номера в отеле.

Несмотря на красивые ухаживания, у Зиглера есть криминальное прошлое — его не раз задерживали за незаконное хранение огнестрельного оружия и обвиняли в посягательстве на жизнь. Ким не стала долго думать и подала в суд на фаната. Уже через месяц выяснится, какой приговор ожидает безумца.

8 Олег Меньшиков

«Так не доставайся же ты никому!»: 10 звезд, которых преследуют сталкеры

Еще один инцидент с участием серной кислоты произошел с Олегом Меньшиковым. Как-то раз он выходил из квартиры и заметил в руках у незнакомки блестящую стеклянную баночку, которая летела в его сторону. К счастью, Олег успел обратно вбежать домой и набрать в полицию.

После этого случая артист с предельной осторожностью выходит из квартиры и появляется на торжественных событиях с охраной, чтобы еще раз не встретить жестоких поклонниц.

9 Тейлор Свифт

«Так не доставайся же ты никому!»: 10 звезд, которых преследуют сталкеры

Певица признавалась, что сталкеры преследуют ее чуть ли не на каждом метре, к тому же некоторые из них держат за пазухой холодное или огнестрельное оружие. По этой причине в сумочках Свифт лежат бинты, которые окажут первую помощь при непредвиденной ситуации.

Один из самых страшных случаев произошел с ней в 2015 году, когда преступник Фрэнк Гувер присылал девушке письма с угрозами. В них он утверждал, что хочет расправиться со всей ее семьей, так как не может слушать песни, которые выпускает исполнительница.

«Вы злобная семья дьяволов: Скотт, Остин, Тэйлор, Эндрю. С уважением, настоящий божий сын. Это предложение не шутка, потому что Господь хочет сжечь их в пустыне для меня», — утверждал преступник.

После этого суд запретил Гуверу находиться рядом со звездой, но он ослушался постановления и все так же ходил на ее концерты, сливаясь с толпой фанатов. К счастью, охранники Тейлор распознали его лицо и обратились в полицию. Врага приговорили к 10-ти годам условного заключения, а также он теперь ходит с GPS-датчиком, который следит за его местонахождением.

10 Алла Пугачева

«Так не доставайся же ты никому!»: 10 звезд, которых преследуют сталкеры

Резонансный случай произошел с Примадонной в 1979 году. Тогда на свободу вышел «курский маньяк» Анатолий Нагиев, который убил свыше 20 женщин. При этом главной своей жертвой он считал именно артистку, поскольку после просмотра фильма «Женщина, которая поет» ее голос сильно засел в голове.

Тогда преступник наведался с визитом в Москву, узнал адрес проживания Пугачевой и начал отслеживать каждый ее шаг. В один момент домработница звезды начала замечать пропажу еды из холодильника, а вскоре и вовсе переполох в личной одежде Аллы. Члены семьи искали причину таинственных исчезновений и нашли — на крыше дома. Как оказалось, Нагиев собирался напасть на жертву, но не подобрал подходящий момент.

Уже в 1982 году ему вынесли смертный приговор, а позже дали второе прозвище — «Охотник за Пугачевой». После этого Примадонна еще несколько лет не решалась давать концерты в Курске, думая, что милиция поймала не того злодея.

Рекомендуем