Источник: соцсети

Столкнуться с вредными привычками может каждый из нас, а побороть их оказывается не так уж и просто. Однако в каждом человеке есть сила воли и желание стать лучшей версией себя, и эти восемь звезд тому доказательство. 

1 Анна Хилькевич

Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй
Здесь и далее: соцсети

На прошлой неделе актриса призналась, что в подростковом возрасте она страдала от вредной привычки, а именно — курения. 36-летняя Хилькевич утверждает, что она была трудным неуправляемым тинейджером, которому в первую очередь были важны личные интересы:

«Я курила с 13 лет, пила с 14. Я была сложным подростком».

Избавиться от пристрастия к табаку ей удалось лишь к 27 годам:

«Сигареты я бросила курить где-то в 27-28 до рождения ребенка. Я понимала, что, когда курю, я блокирую часть какой-то своей энергии».

Теперь Анна не только не курит, но и не пьет. Аргументирует свой выбор актриса так:

«Я поняла, что состояние чистого сознания мне нравится больше».

2 Стас Пьеха

Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй

Внук народной артистки СССР Эдиты Пьехи Стас имел пагубную привычку, которая чуть ли не стоила ему жизни. Оказывается, у певца была наркозависимость, и бабушка пришла ему на помощь в трудный час — она отправила Стаса в Англию на лечение.

Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй

К слову, артист ничего не сообщал семье о своем состоянии, но родственники с каждым днем все сильнее начали замечать странное поведение парня. После реабилитации Стас признался, что начал увлекаться наркотиками, чтобы заполнить дыру в душе, которая увеличивалась из-за отсутствия родителей дома: бабушка и мать постоянно были на гастролях.

«Сначала я искал авторитетов для себя на улице, поэтому в моей жизни появились различные запрещенные вещества. Под действием этих веществ первое время я чувствовал себя уверенным. Родителей постоянно не было дома, поэтому внутри была черная дыра и отсутствие ощущения, что тебя любят. Вещества эту дыру какое-то время заполняли. Когда семья узнала, что со мной, отправили в Англию. У меня было три инфаркта. Только каким-то чудом я выжил».

Недавно 41-летнего исполнителя песни «Она не твоя» срочно госпитализировали в Боткинскую больницу из-за проблем с сердцем. Врачи диагностировали у него стенокардию.

3 Ольга Бузова

Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй

Российская поп-дива и телеведущая курила шесть лет с 11 класса , следуя тенденции «крутости» табачных изделий. И лишь в 21 год она осознала, что больше не хочет скрывать от родителей эту тайну, желая вовсе бросить сигареты.

«Я хотела вновь чувствовать себя свободной, не пахнуть, как пепельница. Завязала в один день. Безо всяких программ, пластырей и никотиновых жвачек. Было нелегко удержаться, но я понимала, как от меня воняет табаком. Я очень четко ощутила этот запах и осознала, что мне хочется от него избавиться».

4 Григорий Лепс

Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй

Звездный путь исполнителя песни «Рюмка водки на столе» начался в его родном городе Сочи. Именно в нем Лепс начал выступать на сценах, зарабатывая крупные гонорары. Приходящая слава дала Григорию уязвимость и желание вкусить запретные плоды — алкоголь и наркотики.

В итоге судьба сыграла с ним злую шутку и отправила в реанимацию с язвой желудка и внутренним кровотечением. После лечения артист пересмотрел свои взгляды на жизнь и покончил с этими привычками.

«А чего скрывать? Был алкоголь, были наркотики. Было, бросил. Потом понял, что пользы никакой от этого нет, вреда больше. А меры я не знаю. И я принял решение не пить вообще. Как победить все это? Если тяжело физически —обратись к врачам, которые помогут очистить организм. Главное — понять, что мы все сильные духом люди, а это слабость, которая нас разрушает. Хотя я это дело очень люблю — веселиться, хорошие вина. С наркотиками тоже легко справился. Самое главное — сила воли и желание», — заявляет Григорий.

5 Ирина Аллегрова

Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй

71-летняя исполнительница песни «Я тебе не верю» в прошлом настолько любила алкоголь, что близким приходилось прятать спиртное. А причиной пристрастия оказались проблемы, от которых она хотела убежать.

«Я была страусом в тот момент, которому казалось, что он спрятал голову в песок и все, нет проблем. Это было не очень хорошо. Но тогда мне было больно, и я думала, что если выпью, станет легче».

В один момент Аллегрова поняла, что проблемы из-за привычки стали только удваиваться, из-за чего и покончила со спиртным раз и навсегда.

6 Влад Топалов

Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй

Экс-солист группы Smash!! на пике славы решил внести корректировку в свою жизнь, и в 2004 году он впервые попробовал наркотики, от которых не мог избавиться в течение четырех лет.

«Это был январь 2004-го, мы только отпраздновали Новый год, все было весело. Никогда мне никто не предлагал, не подсовывал никакие наркотики, я всегда был таким человеком, который делал то, что сам хотел. И вот в один зимний вечер мы с друзьями сидели, и я сказал: «А давайте! А чего?». И мы попробовали. Так все началось», — говорил он.

Именно по этой причине у Влада портились отношения с близкими, друзьями и шла под откос карьера. Окружение Топалова до сих пор говорит, что причиной распада группы Smash!! является пагубная привычка музыканта.

Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй

Все же Топалов нашел в себе силы и изменил жизнь в лучшую сторону: теперь он продолжает развиваться в музыкальной сфере и наслаждается отцовством. У него с супругой Региной Тодоренко есть два наследника — Михаил (2018) и Мирослав (2022).

7 Дана Борисова

Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй

Бывшую телеведущую телепрограммы «Армейский магазин» Дану Борисову в 2017 году родственники силой отправили в реабилитационный центр в Таиланд из-за проблем с алко и наркозависимостью.

Дана вспоминает «те времена» как черную полосу в жизни. Она говорит, что  весила тогда 42 килограмма и постоянно выкладывала обнаженные фотографии:

«Поджатые губы. Красила почему-то белым тональником. Анорексичная, амфетаминовая худоба. Весила 42 кг. Наркотики убивают! Постоянно нетрезвый, застывший взгляд. Большое количество обнаженных фото».
Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй

Теперь Борисова ведет здоровый образ жизни и привлекает внимание людей к столь острой проблеме, чтобы донести до них всю правду о вреде запрещенных веществ.

Несмотря на то, что телеведущая попрощалась с этой привычкой, у нее остались последствия в виде биполярного расстройства. Из-за него она посещает специалистов и принимает таблетки.

8 Филипп Киркоров

Как звезды побороли свои вредные привычки: 8 историй

Самая безобидная привычка, по сравнению с историями других звезд, оказалась у Киркорова. В 2017 году артист начал страдать ониоманией (шопоголизмом), которая случилась из-за плотных графиков выступлений.

​​​​​​​«Я ужасно нервничаю, если не пройдусь по магазинам. Шопинг — мой наркотик. Это отлично снимает стресс. Мне очень нравится покупать для кого-то. До сих пор иногда захожу в магазин, вижу что-то и думаю: «Вот это понравилось бы Алле или Кристине», — говорил Филипп.

Сейчас певец сбавил обороты в тратах и направил деньги на детей, а также на совершенствование своей фигуры. Ею он хвастается у себя в социальных сетях и, кажется, даже не думает останавливаться на достигнутом результате для похудения.

Рекомендуем