Источник: соцсети

Родители — это те люди, которые с самого детства являются для нас примером для подражания. И в данном случае эти актрисы вдохновились карьерой своих отцов, которая сделала их творческими личностями. Рассказываем, чьи дочери актеров гордо несут сквозь кинематограф знаменитые фамилии.

Лили-Роуз Депп

Папина дочка: наследницы звездных актеров, которые тоже стали артистками
Здесь и далее: кадры из фильмов, соцсети

24-летняя Лили — дочь Голливудского актера Джонни Деппа. Не раз можно было встретить артиста на экране: он снялся в серии фильмов «Пираты Карибского моря», «Чарли и шоколадная фабрика», «Сонная лощина» и других кинокартинах.

Дочь наследника только начинает актерскую карьеру. А совсем недавно настал ее звездный час — она снялась в сериале «Кумир» вместе с канадским музыкантом The Weeknd. Также в ее фильмографии находятся такие работы, как: «Танцовщица», «Король», «Волк» и другие.

Стоит отметить, что девушка сотрудничает со многими модными домами и снимается на обложки глянцевых журналов. Так что у этой старлетки яркая звездная карьера.

Елизавета Боярская

Папина дочка: наследницы звездных актеров, которые тоже стали артистками

Дочь актера и музыканта Михаила Боярского Елизавета пошла по стопам отца и стала звездой театра и кино. Например, она появлялась в фильмах «Ирония судьбы. Продолжение», «Адмирал», «Матч», «Анна Каренина. История Вронского».

Елизавета утверждает, что она никогда не пользовалась преимуществом звездной фамилии и всего добилась сама. А вот Боярский говорит, что ему удалось застать момент, когда его называют отцом «той самой Лизы»:

«Ради этого я и жил. Если начистоту, я — очень большое дерьмо. Но в каждом дерьме есть что-то такое… типа кусочка туалетной бумаги. Она беленькая, чистенькая, полезная…» — поделился он эмоциями.

Анна и Надежда Михалковы

Папина дочка: наследницы звездных актеров, которые тоже стали артистками

Дочери режиссера и актера Никиты Михалкова не менее известны, чем он сам. Например, Анну знают даже дети, ведь она — ведущая передачи «Спокойной ночи, малыши!», однако на этом ее репертуар не заканчивается. Актрисе с легкостью удается вжиться в образ сильной русской женщины, который передается даже через экран.

Михалкова снялась в фильмах «Алиса не может ждать», «Давай разведемся», «Обычная женщина» (кстати, в этом проекте она выиграла в номинации «Лучшая актриса) и многих других.

Папина дочка: наследницы звездных актеров, которые тоже стали артистками

А Надежда Михалкова, младшая дочь актера, не только актриса, но и режиссер. Ее первой самостоятельной работой стал триллер «Проигранное место» 2018 года, в котором главную роль исполнила ее сестра Анна.

Также Михалкова-младшая не скрывает, что ей не раз приходилось сталкиваться с негативом в свою сторону из-за известной фамилии и доказывать свой актерский профессионализм еще усерднее.

«Даже если от тебя не просят ничего, ты все равно подсознательно пытаешься что-то доказать. Это происходит до определенного возраста. У меня есть броня, но и ее можно пробить периодически», — говорила она в интервью журналу Hello!

Анна снималась в кинокартинах «Чернобыль», «Беспринципные», «Три товарища», «Артек. Большое путешествие» и других.

Ольга Бодрова

Папина дочка: наследницы звездных актеров, которые тоже стали артистками

24-летняя дочь актера Сергея Бодрова-младшего стоит только у начала актерского пути. В ее фильмографии пока что три работы — «Море волнуется раз», «Страсти по Матвею» и «Велга». Последний фильм, кстати, отметили на  VI Международном фестивале «Евразийский мост», а Бодрову наградили призом за лучшую женскую роль на кинофестивале «Кинотавр».

Папина дочка: наследницы звездных актеров, которые тоже стали артистками

Известно, что Ольга изначально вообще не хотела идти по стопам отца. Причиной тому стала внешность, которую она долгое время не могла принять:

«Знаете, со временем происходит принятие и понимание себя. Но, на мой взгляд, восприятие себя не бывает изнутри, оно приходит только через любимых людей, через то, как они к тебе относятся».

Мария Шукшина

Папина дочка: наследницы звездных актеров, которые тоже стали артистками

Еще одна наследница — Мария Шукшина, дочь кинорежиссера и актера Василия Шукшина. Актриса давно ассоциируется у зрителей с классическими кинокартинами, на которые смотреть — одно удовольствие.

Ее можно увидеть в фильмах «До свидания, мальчики», где она сыграла главную роль, «Похороните меня за плинтусом», «Возьми меня с собой», «Старые кадры».

Папина дочка: наследницы звездных актеров, которые тоже стали артистками

Несмотря на то, что Шукшина не имеет профессионального актерского образования (окончила Московский государственный лингвистический университет), артистка унаследовала от отца творческие таланты. А осенью прошлого года Мария заявила, что в данный момент актерская профессия находится на стадии деградации.

«Раньше, в молодости папы и мамы, профессия актера была недосягаемой — в киосках продавались открыточки со знаменитостями. И никто не подглядывал в замочную скважину. А сейчас эта профессия в основном связана с «желтой» прессой. И деньги на твоей популярности и известности зарабатывают даже родственники».
Рекомендуем