Источник: соцсети, кадр из фильма «Королева пустыни»

Не раз мы слышали из уст родителей и учителей, что учеба важна и без нее порой трудно попасть на хорошо оплачиваемую работу. В этом есть доля истины, так как не многим удается «выехать» исключительно на одном таланте.

А вот этой восьмерке как раз-таки удалось это сделать.

1 Николь Кидман

Хватает уроков жизни: 8 звезд, у которых нет образования
Кадр из фильма «Другие»

Звезда фильмов «С широко закрытыми глазами», «Мулен Руж!», «Другие» и «Отыграть назад» прилежно училась в австралийской школе для девочек, занималась вокалом и балетом, на который ее отвела мать.

Однако бросить учебное заведение и кружки Николь была вынуждена после того, как мать заболела раком, и девочке пришлось ухаживать за ней, потому что делегировать обязанности больше было некому.

В свободное время Николь зарабатывала деньги в качестве ассистентки массажиста, и тогда же она начала ходить на кинопробы — уже в 22 года девушка оказалась на экранах.

2 Наталья Водянова

Хватает уроков жизни: 8 звезд, у которых нет образования
Источник: соцсети

У российской супермодели было тяжелое детство: отец бросил семью, когда Наташе было 10 лет, а помимо нее росли еще две сестры — Кристина и Оксана, у которой сложная форма аутизма и ДЦП. По этой причине Наталья бросила школу и начала продавать овощи и фрукты на рынке, чтобы хотя бы немного улучшить финансовое состояние в семье.

Стоит отметить, что Водянова даже поступила в педагогический колледж в Нижнем Новгороде, но закончить его ей не удалось — как-то раз Наташа в шутку отправилась на кастинг моделей, где ее заметили французские агенты и предложили ей поехать в Париж. Именно с того момента Наталья стала известной моделью, филантропом и основателем фонда помощи детям «Обнаженные сердца».

3 Хоакин Феникс

Хватает уроков жизни: 8 звезд, у которых нет образования
Кадр из фильма «Все страхи Бо»

Семья Феникса состояла в религиозной секте «Дети Бога» и путешествовала по Южной Америке. Фениксы вышли из коммуны, когда Хоакину исполнилось четыре года, и судьба семьи кардинально изменилась.

Родители решили отдать детей в рекламное агентство, чтобы показать наследникам другую жизнь —  с тех пор они постоянно фотографировались, снимались в видеороликах и почти не появлялись в школе. Потому звезда фильма «Джокер» кое-как окончил девять классов и пошел осваивать актерское искусство.

4 Тимати

Хватает уроков жизни: 8 звезд, у которых нет образования
Источник: соцсети

Тимати школу окончил, но после нее стал искать свое истинное призвание. Сначала артист исполнил желание родителей и поступил в Высшую Школу Экономики на факультет финансов, однако уже через полгода он буквально сбежал оттуда, поняв, что ему хочется тусить и проживать свою юность на полную катушку.

Тогда же Тимати познакомился с Джиганом, Пашу, Богданом Титомиром и другими музыкантами, с которыми начал делать музыку.

5 Квентин Тарантино

Хватает уроков жизни: 8 звезд, у которых нет образования
Кадр из фильма «От заката до рассвета»

Всемирно известный кинорежиссер сам не захотел учиться и попросил разрешения у матери, чтобы она позволила ему больше не посещать школу. Ответ на просьбу оказался положительным, но было, разумеется, одно условие — найти работу.

Тогда 15-летний Квентин устроился кассиром в кинотеатре, в свободное время он посещал уроки актерского мастерства у Джеймса Беста, а чуть позже стал подрабатывать в кинопрокате, где отточил навыки режиссуры.

6 Рианна

Хватает уроков жизни: 8 звезд, у которых нет образования
Источник: соцсети

Исполнительница хитов Umbrеlla и Monster росла в семье с низким финансовым достатком, потому уже в школьные годы она подрабатывала, продавая одежду на рынке в своем городке.

В 16 лет девушка бросила школу (хотя имела хорошую успеваемость), чтобы подписать контракт со звукозаписывающей студией  Def Jam Recordings. Одноклассники Рианны говорят, что она всегда между учебой и карьерой выбрала второе, потому теперь она и стала известной личностью.

7 Гарри Стайлз

Хватает уроков жизни: 8 звезд, у которых нет образования
Источник: соцсети

Экс-участник группы One Direction так же, как и Рири помахал ручкой образованию в 16 лет — в год, когда он принял участие в шоу талантов The X Factor.

Гарри чисто физически уже не мог совмещать гастроли и образование, потому в приоритет поставил уже развивающуюся карьеру. Сейчас, кстати, Стайлз ведет сольную карьеру, а его хитами считаются песни Watermelon Sugar, Golden и Adore You.

8 Джонни Депп

Хватает уроков жизни: 8 звезд, у которых нет образования
Кадр из фильма «Чарли и шоколадная фабрика»

Звезда «Пиратов Карибского моря» с раннего возраста мечтал стать звездой, только душа его тянула не к кино, а к рок-музыке. Тогда он попал в группу Rock City Angels и репетировал с ней днями на пролет выступления, позабыв о школе.

Пропуски занятий, невыполненные уроки и неудовлетворительные отметки закрыли ему двери в храм знаний, потому с 15 лет Джонни начал музицировать и ходить на актерские курсы.

Рекомендуем