Источник: кадр из клипа

Канье Уэст (теперь официально просто Йе) — 46-летний американский рэпер, бывший супруг Ким Кардашьян и отец их четверых детей. В 2020 году стало известно, что врачи поставили реперу диагноз — биполярное расстройство. Как утверждает Кардашьян, именно по этой причине она развелась с мужем, чтобы не подвергать наследников опасности.

В силу своего нестабильного ментального состояния Канье стал по-другому смотреть на создание своего творчества и в принципе поменял взгляды на многое. А на что именно — рассказываем в статье.

1 Стал интересоваться политикой

«Давай полегче»: 5 абсурдных ситуаций, происходивших с Канье Уэстом
Здесь и далее: кадр из видео, соцсети

В 2020 году Уэст, в качестве независимого кандидата, баллотировался на пост президента США. Тогда он набрал всего 57 000 голосов в 12 штатах и проиграл. После этого он побеседовал с бывшим президентом Дональдом Трампом и пожаловался на его поведение из-за того, что он не поддержал его на выборах, а также предложил Дональду выступить в качестве «вице-президента» в его кампании.

Как говорили западные источники, Трамп дал согласие, но на что именно — неизвестно. До сих пор музыкант убежден, что у него есть все шансы на победу, потому в 2024 году он снова попробует свои силы в президентской гонке.

2 Собирался сделать из дома бомбоубежище

«Давай полегче»: 5 абсурдных ситуаций, происходивших с Канье Уэстом

Особняк стоимостью в 57 миллионов долларов в Малибу — самый подходящий вариант, чтобы сделать из него укрытие от военных действий, посчитал рэпер. Еще пару лет назад Йе приказал убрать из него все окна и сделать вместо них прочную стену, а также перекрыть водопровод и электричество.

Однако архитектор музыканта отказался от этой задумки из-за опасения внезапного пожара при переносе требуемых устройств внутрь дома. Йе не стал долго его выслушивать и уволил, наградив горой словесных возмущений и платой за недельное сотрудничество.

3 Стал изгоем

«Давай полегче»: 5 абсурдных ситуаций, происходивших с Канье Уэстом

В начале сентября Канье и его супруга Бьянка Цензори отдыхали в Венеции. Там же они взяли напрокат лодку Venezia Turismo Motoscafi с личным водителем. Там как раз и произошло кое-что непристойное: папарацци заметили музыканта в лодке с обнаженным задом и сидящей перед ним на коленях Бьянкой.

Компания по прокату лодок, узнав о произошедшем, создала пожизненный запрет парочке — теперь они не смогут брать лодки от их компании напрокат:

«Присутствие господина Уэста и его жены, безусловно, больше не будет приветствоваться на борту судов нашей компании».

4 Издевался над темнокожими

«Давай полегче»: 5 абсурдных ситуаций, происходивших с Канье Уэстом

Несмотря на то, что Уэст сам является темнокожим мужчиной, это не помешало ему создать противоположное краткосрочное движение White Lives Matter (Жизни белых людей важны), которое стало антиподом к Black Lives Matter (Жизни черных людей важны), защищающем права афроамериканцев.

Также Йе усомнился в реальной причине смерти афроамериканца Джорджа Флойда, которого застрелил полицейский.

Американцы посчитали действие музыканта недопустимым, потому и начали поливать его грязью. Из звездных личностей негодовать из-за поведения Канье стали, к примеру, Джиджи Хадид и Хейли Бибер. Однако и их музыкант «поставил на место»:

«Джи, ты слишком банальна, а ты, Хейли… я тебя называю «Хейли-пластика-носа-Бибер», эй Джастин, усмири свою жену».

Не пропустите

Все эти высказывания стали заключительным аккордом в сотрудничестве с музыкантом таких крупных брендов, как Adidas, Balenciaga, Pelton и Gap. Позже артист принес публичные извинения за свои слова:

«Когда я поставил под сомнение смерть Джорджа Флойда, это задело моих людей. Я хочу попросить прощения. Бог показал мне через то, что делает Adidas, через то, что делают СМИ, каково это, когда чье-то колено упирается тебе в шею».

5 Запугал возлюбленного Ким

«Давай полегче»: 5 абсурдных ситуаций, происходивших с Канье Уэстом

После развода с Кардашьян артист узнал, что она встречается с комиком-ловеласом Питом Дэвидсоном, и решил показать им сладкую жизнь. Так, Уэст угрожал расправиться с парнем и надрать ему задницу (в строках одной из песен Канье говорит ««Бог спас меня от той аварии лишь для того, чтобы я мог надрать задницу Питу Дэвидсону…».

После этих слов Пит удалил свои социальные сети и нанял охрану.

Рекомендуем