Источник: соцсети

«Фабрика звезд» — музыкальный проект для начинающих исполнителей, о котором впервые узнали еще в 2002 году (тогда он транслировался на Первом канале). За первую волну существования до 2009 года зрители шоу узнали о таких талантах, как Полина Гагарина, Елена Темникова, Стас Пьеха, Тимати, Марк Тишман и других. Затем «Фабрика» взяла небольшой перерыв и вернулась в 2011-м, но уже в другом виде — вместо привычных малоизвестных конкурсантов между собой соревновались знаменитые артисты.

Десятый сезон проекта вышел через шесть лет на «Муз-ТВ», а в марте этого года на телеканале ТНТ, который в последнее время активно возрождает позабытую классику по типу «Счастливы вместе» (в новой версии «Букины») или же шоу Михаила Галустяна и Сергея Светлакова (предположительно может стать продолжением юмористической передачи «Наша Russia»), вышел первый выпуск музыкального шоу. Теперь оно носит название «Новая Фабрика звезд».

Кастинг на участие в нем состоялся 11 февраля, где главные критерии для конкурсантов были таковыми:

  • Кандидат должен уметь петь;
  • Его возраст — от 16 до 21 года;
  • Обязательное владение русским языком.
Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске Источник: соцсети

Наставниками проекта стали Сергей Жуков и Сергей Шнуров, а среди членов жюри оказалась Клава Кока, которой в свое время отказали в участии на шоу:

«Еще «вчера» мне отказывали на всех музыкальных конкурсах, а «сегодня» имею честь быть в составе жюри «Новой Фабрики Звезд» в окружении настоящих легенд. Мне не везло сотни раз. Я терпела поражения снова и снова…но шла дальше! И это именно то, благодаря чему я преуспела!».

Новыми ведущими теперь являются Регина Тодоренко и Тимур Родригез. До них эту должность занимали Ксения Собчак, Яна Чурикова, Дмитрий Шепелев и другие.

«Это важное событие. Я очень хорошо понимаю и чувствую всех этих ребят, талантливых, жаждущих приходить, показывать свое творчество и побеждать, потому что я все это испытала на своей шкуре. Для меня, конечно же, это шоу основополагающее. И не скрою, что я мечтала быть ведущей этого проекта! Поэтому, когда мне пришло приглашение от канала ТНТ на эту роль, я очень сильно обрадовалась!», — призналась Тодоренко, которая также была экс-участницей музыкального шоу.

Дебютантами обновленной «Фабрики» стали Лео Канделаки, сын Тины Канделаки, который ранее снялся в ремейке турецкого сериала «Постучись в мою дверь». Сама Тина утверждает, что раньше хотела оградить сына от публичной карьеры, но со временем поняла, что не может препятствовать ему на пути к собственным достижениям. К слову, Лео не единственный звездный ребенок на проекте.

Здесь же появился и Александр Круг, сын «короля русского шансона» Михаила Круга и эстрадной певицы Ирины Круг.

Вместе с матерью Александр уже исполнял для большой аудитории песни в жанре шансон, потому уверены, покорить зрителей своим талантом на «Фабрике» ему не составит труда. Также в состав участников вошли Нонна Еганян, племянница Гарика Мартиросяна, бывший участник шоу «Голос. Дети» Александр Филин и восходящие звезды Мария Гордеева (выступала в проекте «Музыкальная интуиция»), Дарья Кочнева, Мария Гордеева и Никита Уфимцев. 

А вот как сложилась судьба тех самых первопроходцев начала нулевых — читай ниже.

Полина Гагарина (2003)

Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске Здесь и далее: кадры из шоу «Фабрика звезд», соцсети

Когда Полина была студенткой музыкального училища, ее педагог посоветовал ей принять участие во втором сезоне «Фабрики звезд», а как потом она сообщила, в шоу ее «взяли по блату», так как преподаватель была хорошо знакома с продюсером Максимом Фадеевым.

Все же девушка показала свой истинный талант и одержала победу, а затем продолжила развивать свою карьеру, параллельно получая образование. В 2005 году Гагарина выступила на международном конкурсе «Новая волна», а через 10 лет заняла второе место на «Евровидении» с песней A Million Voices.

Сейчас Полина не только радует своими песнями, но и является полюбившимся многим членом жюри проекта «Голос» — в нем она занимала кресло наставника шесть раз. А вот что пугает аудиторию артистки, так это ее телосложение: люди считают, певица до ужаса похудела.

С момента участия в «Фабрике» знаменитость уже дважды успела стать матерью: у нее есть сын Андрей (2007) и дочь Мия (2017).

Дмитрий Колдун (2006)

Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске

Исполнитель композиций «Корабли», «Манекен», «Царевна», «В комнате пустой» пошел по стопам старшего брата и захотел попробовать на вкус жизнь шоу-бизнеса. Колдуну посчастливилось стать победителем шестого сезона музыкального проекта, после которого забыть о себе не позволил: он представлял на «Евровидении» родную Беларусь и там же сейчас проживает с женой Викторией Хомицкой и детьми — Яном и Алисой.

На данный момент Дмитрий продолжает творческую карьеру. Также несколько раз он принимал участие в музыкальных шоу «Две звезды», «Точь-в-точь», «Фантастика».

Корнелия Манго (2007)

Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске

Девушка из Астрахани с необычной внешностью покорила многих из нас как своим тембром голоса, так и дерзким стилем: Корнелия, как чуть ли не первая на тот момент представительница plus-size, не стеснялась надевать на себя обтягивающие леггинсы, кроп-топы, яркие наряды и выглядела при этом уверенной.

Сейчас знаменитость не забросила творчество, а даже расширила его горизонты. К примеру, девушка пишет картины (у нее есть высшее художественное образование) в стиле постимпрессионизма. Практически ежегодно Манго проводит выставки в России и в Европе, продает свои работы, а также ведет блог в социальных сетях.

У певицы пока что нет детей, но с 2016 года она замужем за битбоксером Богданом Дюрдем, который младше нее на восемь лет.

Павел Артемьев (2002)

Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске

На первом сезоне «Фабрики звезд» группа «Корни» одержала победу, и тогда популярность Павла Артемьева, Александра Бердникова, Алексея Кабанова и Александра Асташенка возросла в несколько раз.

Так, они начали не только выпускать хит за хитом, но и создавать саундтреки к фильмам (например, к многосерийному «Кадетству», «В ожидании чуда», «Наша Маша и волшебный орех» и другим). В 2010-м Артемьев покинул бойзбэнд, а вслед за ним это сделала и Александр Асташенок. Именно они все еще продолжают поддерживать связь, а с другими участниками парни списываются лишь по праздникам.

Скажем и о новом проекте Павла. У него есть собственная группа Artemiev, которая выступает на небольшую аудиторию, ну а разнообразить деятельность артист решил с помощью кино: за последние несколько лет он снялся в проектах «Черти», «Отель «Элеон», «Историк» и «Мертвые души».

Елена Темникова (2003)

Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске

Во втором сезоне Темникова заняла третье место, а потом стала частью женской группы SEREBRO вместе с Ольгой Серябкиной и Мариной Лизоркиной. В 2007 году девушки представляли страну на «Евровидении» с песней Song #1, заняв третье место.

Темникова пробыла в составе команды до 2014 года, после чего ушла по состоянию здоровья (хотя есть версия о том, что Максим Фадеев сам попросил уйти Лену из-за романа с его братом). Сейчас знаменитость строит сольную карьеру, но и про семью не забывает — она воспитывает дочь Сашу (2015) вместе с мужем Дмитрием Сергеевым, начальником IT-компании.

Дмитрий Бикбаев (2007)

Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске

Будучи подростком, Бикбаев мечтал связать жизнь с актерской деятельностью (в 15 лет поступил в ГИТИС), а на музыкальное шоу его занесло после того, как его расцветающая карьера актера пошла по непонятным причинам на спад. Тогда Дмитрий решил доказать, что он ценный артист, который способен на многое, отправившись на «Фабрику».

На ней он предстал во всей красе, демонстрируя свои вокальные, хореографические и коммуникационные навыки (в общении с журналистами), а затем девушки начали сходить с ума не только по Бикбаеву, но и по Владу Соколовскому — тогда парни создали дуэт «БиС» и стали известны благодаря песням «Катя, возьми телефон», «Пустота», «Ближе», «Мистер Диджей».

После распада группы Бикбаев стал управлять арт-платформой в сфере культуры и искусства в Москве, а также работать театральным режиссером, в то время как Соколовский продолжил музыкальную карьеру.

Ирина Дубцова (2004)

Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске

Ирина выиграла в четвертом сезоне шоу с песней «О нем», которая побила рекорды по прослушиванию за всю историю «Фабрики звезд». Дальше артистка только приумножила успехи, продолжая исполнять песни собственного сочинения и писать их для других звезд. На данный момент она создала более ста музыкальных произведений, которые исполняют Полина Гагарина, Тимати, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров, Алсу и другие.

Дубцова была единожды замужем — за Романом Черницыным, участником группы PLAZMA. В браке с ним появился сын Артем (2006), однако через два года после его рождения супруги развелись. Певица предпочитает не распространяться о личной жизни, однако известно, что она также встречалась с предпринимателем Тиграном Мальянцем, футболистом Адеринсолой Хабибом Эсеолой и ди-джеем Леонидом Руденко, помимо этого Дубцова признается, что хотела бы иметь еще одного ребенка.

Стас Пьеха (2004)

Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске

После участия в «Фабрике звезд» Стас выпустил три студийных альбома, а потом о нем стало известно крайне мало. Как выяснилось, музыкант боролся с наркотической зависимостью, а в 34 года он чуть не умер от инфаркта.

Сейчас Пьеха продолжает сольную карьеру и гастролирует по городам России, однако из-за проблем со здоровьем ему приходится их периодически отменять (например, в прошлом месяце артист не смог приехать в Орел из-за потери голоса на предыдущем выступлении).

У Стаса есть сын Петр от модели Натальи Горчаковой. Они не разведены, но девушка живет с сыном в Испании, потому музыкант помогает наследнику финансово и общается с ним по видеосвязи. В 2023-м Пьеха не стал скрывать информацию об отношениях с актрисой Никой Здорик, которая младше него на 21 год.

Наталья Подольская (2004)

Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске

Нынешняя жена Владимира Преснякова-младшего, Наталья Подольская, покорила пятый сезон шоу «Фабрики звезд» и международный конкурс «Евровидение-2005», только вот куда охотнее поклонники артистки следят не за ее творчеством, а за развитием отношений с мужем — настолько их союз вдохновляет окружающих.

Как известно, супруги познакомились еще в 2005 году на съемках спортивно-развлекательного шоу «Большие гонки», а уже в 2010-м связали себя узами брака.

Сейчас артисты являются родителями двух сыновей — Артемия (2015) и Ивана (2020). Головой в материнство Подольская, к слову, не уходит. В прошлом году она выпустила четвертый альбом «Конечно, да!», в который вошли 13 треков, также артистка создает песни совместно с Пресняковым.

Пьер Нарцисс (2002)

Как сложилась судьба самых успешных участников шоу «Фабрика звезд» и свежие новости о его перезапуске

Исполнитель мегахита «Шоколадный заяц» родился в Камеруне, где стал интересоваться музыкой и основал группу, исполнявшую песни на французском и камерунском языках. Затем он переехал в Москву и стал студентом факультета журналистики МГУ и подрабатывал на канале MTV, где подменял Яну Чурикову. Широкую славу Пьер получил после участия в музыкальном шоу, а затем прошел отбор на «Евровидение», но уступил в баллах Диме Билану. Есть у Нарцисса и один единственный альбом «Шоколадный заяц» (вышел в 2004 году) с 12 песнями, среди которых «Акуна Матата», «Целуй-целуй» и «Мамбо».

В 2022 году артист скончался на 46-м году жизни после операции на почке. По словам бывшей жены певца, Нарцисс несколько лет страдал астмой и принимал лекарства, но не обращал внимания на другие болезни. Как позже выяснилось, у Пьера были проблемы с сердцем и почечная недостаточность.

У него осталась дочь Каролина-Кристель (2005), которая занимается большим теннисом и ведет блог в соцсетях. Девушка часто делится воспоминаниями об отце со своими подписчиками, подписывая публикации трогательными комментариями:

«Трудно что-то говорить до сих пор насчет твоего ухода. Даже спустя год. Но пап, знай, что мы все тебя очень любим, помним, ценим и почитаем. Ничего не забыто. Я помню каждое твое слово, каждое наставление, каждую просьбу. Где бы я ни была, какое бы событие в моей жизни ни происходило, я помню о тебе. Пап, я благодарю тебя за все, жаль, что больше не могу сказать вживую, как я тебя люблю и хочу обнять. Но я знаю, что ты навсегда у меня в сердце».

Рекомендуем