Источник: t.me/ivleeva360

Таганский суд Москвы зарегистрировал иск к блогеру Насте Ивлеевой на 1 млрд рублей. Также среди ответчиков указана компания МТС, которая была среди спонсоров «голой вечеринки» в клубе «Мутабор». Информация появилась на официальном сайте суда. 

Иск подписали 23 человека по инициативе продюсера Александра Иншакова, известного по сериалу «Бригада». Ранее аналогичное обращение они подавали в Хамовнический суд, но его отклонили, потому что Ивлеева не проживает в этом районе Москвы. В качестве основной причины иска Иншаков и компания указывают нравственные страдания, которые они получили от фото и видео со скандального мероприятия. В случае победы деньги хотят направить участникам СВО. Какие претензии у истцов к компании МТС, пока неизвестно.

Ранее Ивлееву уже обязали выплатить 100 тыс. руб. административного штрафа за организацию вечеринки.

Вечеринка Ивлеевой прошла в конце 2023 года. Участие в ней приняли около 200 человек. Мероприятия должно было носить закрытый характер, но гости и сама Ивлеева публиковали в Сети фото и видео с веселья. Их откровенные наряды и поведение возмутили сначала подписчиков, а после — общественных деятелей. В результате оскандалившиеся Филипп Киркоров, Лолита Милявская и певица Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза), «засветившиеся» на вечеринке, лишились рекламных контрактов и эфиров на федеральных каналах.

В отдельной новости мы рассказывали, что владелец клуба «Мутабор» подарил мощи Николая Чудотворца православному храму. Пользователи Сети решили, что так он пытается оправдаться за «голую вечеринку».

Рекомендуем