1Платье-рубашка

Легкое и свободное, в виде удлиненной рубашки, оно может быть из любой ткани: джинсы, плотного хлопка, шелка, шифона. Вписывается в образы в любом стиле и делает фигуру визуально изящнее. Такой эффект достигается благодаря пуговицам, которые ты можешь расстегивать по своему желанию и создавать комфортный вырез любой глубины. Носить платье рубашку можно и с элегантной обувью на каблуке, дополнив жакетом, и с кедами, и с ботфортами.

2Платье с V-образным вырезом

Давно доказано, что платье с V-образным вырезом вытягивает силуэт, зрительно уменьшает большую грудь и придает соблазнительный объем небольшой. Сплошные плюсы! Тем более, что такое платье может быть абсолютно любого кроя и цвета. Самые выигрышные варианты: с запахом, прямого кроя длиной до середины бедра, с оборками и юбкой ассиметричного кроя, платья в пол. Примерь их все и выбери свою идеальную.

3Прямого кроя

Подобное платье отлично скрывает лишние сантиметры в области талии и бедер. Выбирай разные цвета и расцветки, модели украшенные оборками, рюшами и другими декоративными элементами. Сплошной простор для фантазии! Главное, следи за длиной. Оно не должно быть очень коротким! Оптимальный вариант — до колена.

С чем носить трикотажные платья зимой?

4Платье-кимоно

Легкие платья с широкими свободными рукавами и пояском на талии так выгодно подчеркивают все достоинства фигуры и скрадывают лишние сантиметры! Итог: ты выглядишь стройнее! Самые выигрышные варианты кимоно: из шелка, атласа и других гладких блестящих тканей.

5Легкое платье

Выполненные из невесомых материалов, таких как шелк и шифон, оно визуально делает тебя невесомой и хрупкой. Особый плюс таких платьев — в резинке вместо пояса. Таким образом создаются правильные пропорции, подчеркивается линия талии. Но при этом воздушная ткань не обтягивает фигуру.

Вопрос стилисту: какие платья подойдут женщинам с формами?

6Платье-свитер или свитшот

Да, этот вариант для смелых! Но многие звездные красотки с удовольствием носят такие платья. Длинное, цельное, до середины бедра, однотонное или с ярким принтом — носи его с кедами или ботфортами.

7Платье-макси

Струящееся платье в пол просто не может не подчеркнуть стройность. Цельное или с элегантным разрезом открывающим одну ножку, как у голливудской дивы. Носи платье в пол с обувью на шпильке — будешь казаться еще стройнее.

8Платье ассиметричного кроя

Обрати внимание на подобные модели. Часто интересно скроенные юбки обладают возможность подчеркнуть красивые ноги и сделать их визуально длиннее.

9Маленькое черное

Конечно, маленькое черное платье — беспроигрышный вариант, если хочешь выглядеть стильно, элегантно и эффектно. Но! Обращай внимание на длину и крой. Если нужно скрыть пару лишних сантиметров, выбирай чуть более свободные модели прямого кроя. Лучше, если это будет платье футляр или платье с запахом — такие модели зрительно вытягивают фигуру.

Вопрос стилисту: как носить пуховик с платьем?

Рекомендуем