1 Низкая самооценка

Из-за неразберихи в собственном внутреннем мире и неуверенности в своей ценности и важности, люди обычно ищут подтверждения извне: от своих друзей и партнеров. Формируется почти физическая потребность быть любимой, нужной и незаменимой. Не стоит забывать, что твоему избраннику может быть хорошо не только рядом с тобой, но и в компании друзей.  И это не повод для злости, ревности и раздражения. К тому же, выплескивая их на своего возлюбленного, ты не добъешься ничего, кроме охлаждения отношений.

7 реальных причин, почему мужчины бросают женщин

2 Нетерпеливость

Неумение ждать также может стать причиной, по которой страсть будет покидать ваш союз. Если ты хочешь чего-то прямо здесь и сейчас, совершенно не обязательно, что твой партнер в данную секунду с тобой «на одной волне». Вполне возможно, что ему требуется время, чтобы «переварить» твою просьбу и обдумать предложение. Требуя от мужчины мгновенных решений, зачастую, в ультимативной форме или формате шантажа («если любишь — отвечай не задумываясь!»), ты рискуешь вызвать лишь раздражение и недоумение. А эти чувства далеки от любви.

Модная одежда, которая на самом деле нравится мужчинам

3 Контроль

Желание контролировать партнера на самом деле не является проявлением большой любви. Скорее, это потакание собственным страхам. Страхам измены, предательства, опасениям остаться в одиночестве или оказаться «брошенной». Женщины, пытающиеся взять под контроль жизнь мужчины, превращают его в ребенка, который забыл о своих желаниях, лишен силы и амбиций. При этом она чувствует себя усталой и несчастной: ведь контроль отнимает очень много энергии, а соседство с «инфантильным подростком», в которого в итоге превращается мужчина, — не самый счастливый вариант отношений.

4 вещи, которые мужчины не любят в женщинах

4 Ожидания

Представления, почерпнутые из книг, фильмов и из рассказов знакомых, формируют наши ожидания от собственных романтических отношений. Задумав свадьбу через полгода после знакомства, троих белокурых детишек и дом у моря, девушка часто разочаровывается, когда ее ожидания не оправдываются. Не потому, что они нереальны, а потому что к партнеру, с которым она решила строить совместную жизнь, они неприменимы. Рано или поздно любовь к идеальному прообразу отношений проходит и женщина сталкивается с реальностью, которая, как оказывается, не вызывает трепетных чувств.

3 несексуальные привычки, которые отпугивают мужчин

5 Безответственность

Перекладывание ответсвенности на другого способно стать препятствием по пути к большой и светлой любви. Фразы «Все потому, что ты…», «Это ты виноват!», «Как всегда, это из-за тебя!» создают между партнерами напряженную атмосферу. Обида и взаимная злость — не самая благодатная почва для отношений.

Свой человек: кто он и как его найти?

6 Неуважение

Неспособность считаться с мнением партнера, а также нежелание входить в его положение — верные спутники разлада в любви. Опасно также и неуважение к личным границам, как своим, так и возлюбленного. Ведь когда ты не понимаешь, где заканчиваются твои интересы и начинаются желания другого человека, велик риск воспринимать ваш союз как одно целое. А это приводит к неминуемым разочарованиям, поскольку два человека априори не могут думать и действовать одинаково.

Рекомендуем