Источник: @streetrends

Трикотажное платье — одна из самых практичных моделей на осень и зиму. Если оно сделано из толстой пряжи, то будет длинный свитер, который согреет в холода и создаст чувство уюта. Обычно оно имеет простой крой (прямой, без видимых деталей, чаще свободный, чем облегающий), однако иногда сочетать его с чем-либо оказывается проблемой.

Модные сочетания

С пиджаком в мужском стиле

Трикотажное платье в обтяжку мини или миди длины будет отлично смотреться с пиджаками в мужском стиле с широкими плечами и прямым кроем. Такой контраст фактур и силуэтов всегда смотрится...

Трикотажное платье в обтяжку мини или миди длины будет отлично смотреться с пиджаками в мужском стиле с широкими плечами и прямым кроем. Такой контраст фактур и силуэтов всегда смотрится модно и свежо.

Например, можно надеть бежевое платье длиной ниже колена  и черный пиджак. Дополнят лук длинные серьги-подвески, маленькая каркасная сумка и облегающие текстильные ботильоны на небольшом каблуке.

Источник: @streetrends

С оверсайз кардиганом

Теплый и уютный комплект получится, если надеть с трикотажным платьем длинный оверсайз кардиган с крупными пуговицами. Они сейчас на пике популярности, поэтому смело бери этот тренд в оборот.

Чтобы не потеряться в вязаных текстурах, советуем расставить акценты в образе. Этом могут быть statement-серьги, широкий ремень, декорированная сумка четкой геометрической формы, аккуратная, но заметная пара обуви.

Со свитером

Под объемный свитер легко можно надеть трикотажное платье. Можно создать как монохромный образ, так и лук с цветовыми блоками. Очень круто будет смотреться комплект в бежевых, песочных, к...

Под объемный свитер легко можно надеть трикотажное платье. Можно создать как монохромный образ, так и лук с цветовыми блоками. Очень круто будет смотреться комплект в бежевых, песочных, кремовых тонах, также в сочных оттенках: фиолетовом, розовом, синем.

Такой комплект можно носить с городскими кроссовками, челси, грубыми ботинками на шнуровке и толстой подошве, а также с треккинговыми ботинками и лаконичными ботильонами на каблуке. Поверх накинь длинное пальто или шубу из искусственного меха.

Источник: @streetrends

С джинсами

В этом сезоне вернулся тренд из 90-х на сочетание платьев и джинсов. Трикотажные модели в этом плане подойдут идеально. Например, к прямым голубым джинсам можно подобрать платье в светлых тонах со слегка свободным кроем и вырезами по бокам. Завершат комплект однотонная обувь, лаконичное пальто или шуба-чебурашка. а если думаешь, с чем носить черное трикотажное платье, то советуем попробовать надеть его с белыми или бежевыми джинсами или брюками.

Куда и как носить

На каждый день

Чтобы выглядеть стильно и нескучно каждый день, сочетай в образе три цвета. Так лук получится разнообразным, но в то же время интересным. Когда надеваешь трикотажное платье, нуж...

Чтобы выглядеть стильно и нескучно каждый день, сочетай в образе три цвета. Так лук получится разнообразным, но в то же время интересным. Когда надеваешь трикотажное платье, нужно отталкиваться именно от него в дальнейшем подборе вещей.

Например, оно может контрастировать с верхней одеждой. В таком случае лучше, чтобы обувь не привлекала к себе много внимания. Детали в виде носков, сумок, головных уборов и прочего должны совпадать по цвету с платьем. Чтобы цветовая «перекличка» оказалась гармоничной, выбирай оттенки одной «серии» — природные (это зеленый, коричневый, песочный), яркие (желтый, синий, красный), пастельные (персиковый, лиловый, лимонный).

Источник: @streetrends

На свидание

Если хочешь выглядеть элегантно, выбирай для образа «классику» цветов — черный и белый. Светлое платье будет отлично смотреться с черными сумкой, декорированной обувью и головным убором,...
Если хочешь выглядеть элегантно, выбирай для образа «классику» цветов — черный и белый. Светлое платье будет отлично смотреться с черными сумкой, декорированной обувью и головным убором, а темное — с противоположным набором. Конечно, не все решают одни цвета: крой и сам стиль вещей должны быть современными.

Например, с чем носить длинное трикотажное платье осень и зимой? В случае, если ты собираешься на свидание, его лучше комбинировать с высокими кожаными сапогами или ботфортами, мохеровым кардиганом свободного силуэта.
Источник: @anoukyve

Что касается аксессуаров, то выбирай небольшие фактурные сумки, минималистичные украшения и лаконичный кожаный ремень. Помни, что платье не должно сильно обтягивать твою фигуру, иначе рискуешь выглядеть вульгарно.

На работу

Трикотажное платье-лапшу с длинными рукавами из плотной качественной ткани можно смело надевать на работу, особенно, если позволяет дресс-код. Оно отлично будет гармонировать с модными уд...
Трикотажное платье-лапшу с длинными рукавами из плотной качественной ткани можно смело надевать на работу, особенно, если позволяет дресс-код. Оно отлично будет гармонировать с модными удлиненными пиджаками, классическими жакетами прямого кроя, а также с кардиганами. В качестве обуви выбирай ботфорты, ботфорты или ботинки челси. Можно сделать акцент на талии с помощью пояса или ремня, а также добавить две-три небольшие броши.
Источник: @streetrends

На встречу с друзьями

По поводу того, с чем носить серое трикотажное платье, не стоит много думать. Образ с ним сделают интересным яркие детали (например, берет или тюрбан), нестандартная обувь (треккинговые б...
По поводу того, с чем носить серое трикотажное платье, не стоит много думать. Образ с ним сделают интересным яркие детали (например, берет или тюрбан), нестандартная обувь (треккинговые ботинки, массивные кроссовки, грубые сапоги на шнуровке) и контрастные цвета (для серого это красный, желтый, синий, розовый). В таком можно отправиться на учебу, встречу с друзьями или прогулку с родителями — просто и красиво.
Источник: @streetrends

На выставку в галерею

Легкое трикотажное платье с короткими рукавами или вовсе без них можно носить не только в теплый сезон. Достаточно подобрать контрастное пончо или оверсайз кардиган, которые закроют руки....
Легкое трикотажное платье с короткими рукавами или вовсе без них можно носить не только в теплый сезон. Достаточно подобрать контрастное пончо или оверсайз кардиган, которые закроют руки. Получится расслабленный образ, будто ты только вернулась с отдыха (может, получится и чувствовать себя соответственно?). Такое настроение поддержат кеды и авоська.
Источник: @streetrends

Рекомендуем